autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю

digor_ua | Анонім
Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
27 декабря 2011 в 19:03
Собственно в связи с грядущим обновлением личного автопарка присматриваю двухдиновую магнитолку с кучей ништяков.
Хочется чтоб в ней были такие ништяки:
1) Музыка во всех форматах, радио, ЮСБ разьем, телевизор и прочее мультимедиа - я так понимаю это есть на всех (или почти всех) и проблем с этим не будет.
2) ЖПС - ну как бе тоже двухдиновых девайсов с ЖПСом валом
3) Камера заднего вида - нужно только наличия видеовхода вроде? А если хочется чтоб камера включалась когда втыкается задняя передача? Этож ее вроде как к кулисе КПП подключать как-то надо?
4) Функции БК (расход, температура, средняя скорость и прочее) и, как следствие, возможность подключить это к ЭБУ автомобиля дабы оно могло это все прочитать.
Вот именно последний пункт меня поверг в размышления.
Пока что нашел что есть куча мультимедиа центров с операционкой WinCE и куча софта под ту операционку. Хорошим примером такого девайса является Пионер 803.
Но как подключить его к ЭБУ?
Вот тут я уже зашел в тупик...
Я так понимаю там дополнительно покупается некий девайс (ОДБ сканнер или как его), который подключается к ЭБУ автомобиля, а на саму магнитолу некий софт (под WInCE много чего есть) который читает параметры ЭБУ и выводит их на экран?
И что нужно для подключения и как это реализовать?
Ну и заодно магнитолу уж посоветуйте какую нить чтоб все вышеописанное было, а то пионер 803 весь интернет дружно лошит.

ЗЫ: машина шевроле лачети если чо
ЗЫЗЫ: по деньгам тысяч до трех гривен хотелось бы
Змінено digor_ua (19:04 27/12/2011)
enjiua | подмастерье
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: ] 28 декабря 2011 в 10:29
А как на счет смотреть, из "родных" магнитол, которыми комплектуется авто ?
На популярные евро марки, этого добра навалом, среди них будет и проще всего найти с необходимым функционалом.
Что касается именно сенсорных + джпс Пионеров, то половина "такие пионеры" , что от их китайских прошивок, выворачивается нутро. В этом случае ни в коем случае нельзя заказывать по интернету, а нужно самому щупать.
digor_ua | Анонім
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: enjiua] 28 декабря 2011 в 11:34
А что такое "родные" 2 диновые магнитолы именно для Лачетти? шоб еще и сперечисленными фичами?
elia | и.о. пользователя ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: ] 28 декабря 2011 в 11:54
digor_ua 28.12.2011 11:34 пишет:

А что такое "родные" 2 диновые магнитолы именно для Лачетти? шоб еще и сперечисленными фичами?



"родные" - это кассета + диск
elia | и.о. пользователя ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: ] 28 декабря 2011 в 11:55
digor_ua 27.12.2011 19:03 пишет:

Собственно в связи с грядущим обновлением личного автопарка присматриваю двухдиновую магнитолку с кучей ништяков.
Хочется чтоб в ней были такие ништяки:
...



Смотри Prology - вполне себе такой сложившийся бренд, но в 3 килогривни не уложишься никак со всеми своими фичами.
digor_ua | Анонім
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: elia] 28 декабря 2011 в 12:02
elia 28.12.2011 11:55 пишет:

digor_ua 27.12.2011 19:03 пишет:

Собственно в связи с грядущим обновлением личного автопарка присматриваю двухдиновую магнитолку с кучей ништяков.
Хочется чтоб в ней были такие ништяки:
...



Смотри Prology - вполне себе такой сложившийся бренд, но в 3 килогривни не уложишься никак со всеми своими фичами.



Ок, с поддержкой БК (по сути самая непонятная для меня фича) там как?
Подключается оно как? Прошивки или софт какой на магнитолу ставить надо для поддержки БК?
Змінено digor_ua (12:02 28/12/2011)
digor_ua | Анонім
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: elia] 28 декабря 2011 в 12:03
elia 28.12.2011 11:54 пишет:

digor_ua 28.12.2011 11:34 пишет:

А что такое "родные" 2 диновые магнитолы именно для Лачетти? шоб еще и сперечисленными фичами?



"родные" - это кассета + диск



Именно так я и подумал
enjiua | подмастерье
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: ] 28 декабря 2011 в 14:01
digor_ua 28.12.2011 11:34 пишет:

А что такое "родные" 2 диновые магнитолы именно для Лачетти



Не сразу заметил, что мы про Шевролиж. Я думал речь о нормальном авто.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: enjiua] 28 декабря 2011 в 17:30
enjiua 28.12.2011 14:01 пишет:

digor_ua 28.12.2011 11:34 пишет:

А что такое "родные" 2 диновые магнитолы именно для Лачетти



Не сразу заметил, что мы про Шевролиж. Я думал речь о нормальном авто.



Хороший вброс для свеже снесенного яичка чуть больше месячной давности
elia | и.о. пользователя ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: ] 28 декабря 2011 в 17:36
digor_ua 28.12.2011 12:02 пишет:

elia 28.12.2011 11:55 пишет:

digor_ua 27.12.2011 19:03 пишет:

Собственно в связи с грядущим обновлением личного автопарка присматриваю двухдиновую магнитолку с кучей ништяков.
Хочется чтоб в ней были такие ништяки:
...



Смотри Prology - вполне себе такой сложившийся бренд, но в 3 килогривни не уложишься никак со всеми своими фичами.



Ок, с поддержкой БК (по сути самая непонятная для меня фича) там как?
Подключается оно как? Прошивки или софт какой на магнитолу ставить надо для поддержки БК?




Ну вот такой мона посмотреть, только это все универсальные решения и зашивать туда поддержку всей кучи или малой части возможных ЭБУ просто глупо.
В твоем случае можно взять кабель K-line, подключаемый к компу через USB, воткнуть его в имеющийся разъем USB и подобрать софт для работы... Только я не вижу смысла во всем этом геморрое
Olegxxl | патриарх ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: ] 30 декабря 2011 в 13:09
digor_ua 27.12.2011 19:03 пишет:

Собственно в связи с грядущим обновлением личного автопарка присматриваю двухдиновую магнитолку с кучей ништяков.
Хочется чтоб в ней были такие ништяки:
1) Музыка во всех форматах, радио, ЮСБ разьем, телевизор и прочее мультимедиа - я так понимаю это есть на всех (или почти всех) и проблем с этим не будет.
2) ЖПС - ну как бе тоже двухдиновых девайсов с ЖПСом валом
3) Камера заднего вида - нужно только наличия видеовхода вроде? А если хочется чтоб камера включалась когда втыкается задняя передача? Этож ее вроде как к кулисе КПП подключать как-то надо?
4) Функции БК (расход, температура, средняя скорость и прочее) и, как следствие, возможность подключить это к ЭБУ автомобиля дабы оно могло это все прочитать.
Вот именно последний пункт меня поверг в размышления.
Пока что нашел что есть куча мультимедиа центров с операционкой WinCE и куча софта под ту операционку. Хорошим примером такого девайса является Пионер 803.
Но как подключить его к ЭБУ?
Вот тут я уже зашел в тупик...
Я так понимаю там дополнительно покупается некий девайс (ОДБ сканнер или как его), который подключается к ЭБУ автомобиля, а на саму магнитолу некий софт (под WInCE много чего есть) который читает параметры ЭБУ и выводит их на экран?
И что нужно для подключения и как это реализовать?
Ну и заодно магнитолу уж посоветуйте какую нить чтоб все вышеописанное было, а то пионер 803 весь интернет дружно лошит.

ЗЫ: машина шевроле лачети если чо
ЗЫЗЫ: по деньгам тысяч до трех гривен хотелось бы




летом коллега купил вот такую игруху у китайца. вместе с камерой заднего вида и доставкой из китая вышло 240 успешных енотов, ехало 10 дней
через месяц пользования коллега обнаружил в девайсе функции телевизора, докупил антенну и теперь не боится пропустить любимый футбол.
эксплуатируется от 4-х до 12-ти часов в сутки, жалоб не было

удачи в выборе
met | опытный писатель **
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: Olegxxl] 30 декабря 2011 в 22:35
Посмотри на пионер китай,I-803 вроде. Я себе брал за 2100. Есть всё. GPS работает с любой картой. Играет лучше челенджера и пролоджи.
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: ] 30 декабря 2011 в 23:54
Такой вариант. Но минус всех недорогих китайцев это не идеальный прием радио.
Шкодник) | Супер писатель! ****
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: RonexInt] 31 декабря 2011 в 10:10
Присоседюсь с вопросом
А у 2диновых моделей передняя панель(морда) сьемная?
Все таки нарики не дремлят
DDNS | приверженец ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: Шкодник)] 31 декабря 2011 в 17:35
ТОже присоеденюсь с вопросом, тоже присматриваюсь к 2-х диновым магнитолам вместо штатной.
Нашел предложения человека по продаже б.у. магнитол.
Состояния устройств и цены на них конечно интригуют, но есть ли подводные камни, что думаете?
Предложения по про продаже магнитол
Змінено DDNS (17:35 31/12/2011)
Olegxxl | патриарх ***
Re: Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю
[Re: Шкодник)] 1 января 2012 в 19:34
Шкодник) 31.12.2011 10:10 пишет:

Присоседюсь с вопросом
А у 2диновых моделей передняя панель(морда) сьемная?
Все таки нарики не дремлят




у модели, которую прикупил коллега - несъемная, а только меняется наклон монитора при работе.
навигационную программу можно залить любую под WinMobile не выше 5-й.
по качеству звука скажу, что не хуже родной магнитолки В-5 пассата

удачного выбора!
Autoua.netФорумТюнінг

Магнитолу+ЖПС+БК 2дин присматриваю

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6636