autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mangust | бЭндеровец **
Профессия: иностранец
1 января 2012 в 14:16
Дюже интересную книжку нашел:
http://flibusta.net/b/161168
О таких людях мало говорят, но долго помнят. Судьба их загадочна, а биографии скрыты в архивах. Их «трудовые подвиги» почти неизвестны, а о провалах и поражениях знают многие… Они — сотрудники внешней разведки…

Читаю, не могу отрваться:) Есть интересные факты об "автмобильной" Англии тех времен.

Вот эту тоже прочел на одном дыхании:
http://flibusta.net/b/251374
Рассказ о разведке, сражениях и плене. О побегах и участии в движении немецкого и австрийского Сопротивления. Столкновение с контрразведкой СМЕРШ, которое оказалось круче, чем столкновение с венской ГЕСТАПО.
SAP | Достоевский *
Re: Профессия: иностранец
[Re: Mangust] 2 января 2012 в 19:25
Порекомендую мемуары убивцы Коновальца и организатора убийства Троцкого. А такжы куратора партизанского движения на захваченных территориях СССР. И по совместительству отца советской ядреной бомбы(в смысле привлечения Оппенгеймера и других ученых к сотрудничеству с СССР).
Mangust | бЭндеровец **
Re: Профессия: иностранец
[Re: SAP] 3 января 2012 в 12:01
Спасибо! Читал конечно же
Ugo Chaves | Супер писатель! ***
Re: Профессия: иностранец
[Re: Mangust] 8 января 2012 в 18:41
Спасибо за ссылку, получил массу удовольствия от прочтения.
Понравился эпизод в книге "Профессия иностранец":
"....Интересно неблюдать, как паркуются и разъезжаются автомобилисты где-нибудь на Бродвее, бамперами слегка подпихивая другие машины, иначе не въехать, ни выехать. Я лично так не могу из-за плебейской жалости к "дорогим" вещам. Мальчишки, валяя дурака, могут на спор пройти по длинной авеню, ни разу не коснувшись ногами земли: по крышам припаркованных автомашин. Машина без вмятины, что солдат без шрама, боксер без сломанного носа и парикмахер без пробора....."
ssir | СуперСтар **
Re: Профессия: иностранец
[Re: Mangust] 13 января 2012 в 21:04
читал, давно, в журнальном варианте, тогда была супер!!!!!
сейчас, если бы прочитал,открыл бы много другого, интересного.
кстати, по одному из предисловий, К.Молодый- это таки не настоящая его фамилия, а та, по которой он был легализован.
Ким Филби. моя тайная война"- не очень толстая, но познавательна, особенно как он бежал в СССР.(вернее, путь, по которому его вывозили)
Ш.Радо "Под псевдонимом Дора", венгр, работал на СССР из Швейцарии, также был успешный бизнес.(ему давал информацию источник из МИДа Германии, который так и не был открыт...
после войны сидел в сталинских лагерях- "повезло".
есть толстенная книга Аграновского. как он работал журналистом, и писал многие вещи для первых лиц.(не читал, просмотрел по диагонали, есть в наличии )


кстати, кто-то сказал, что хороший разведчик(шпион)- тот, о котором никто на знает (кто-то из разведчиков)
Додаткова інформація
Модератор:

 BorisB, moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1590