autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
groozin | подмастерье **
Скорость на фен.
6 января 2012 в 20:45
Чоколовский бульвар в направлении КарДач. Остановка на ФЕН. Проверка документов и дальнейшая езда.

во время беседы правоохранитель обронил "...думать тут не проходить..."

эмоции в конце мог бы обрезать, однако не стал, это дебютная запись беседы с правоохранителем, потому и столько радости.

http://youtu.be/4gC-K7TNakA
Tested | опытный писатель **
Re: Скорость на фен.
[Re: groozin] 6 января 2012 в 21:02

позитивненько.. коротко и без лишнего пафоса )
junior | V.I.P *
Re: Скорость на фен.
[Re: Tested] 6 января 2012 в 21:37
а че, прикольно, можно гонять, а потом лохов из гайцов делать...
RedHead | опытный писатель **
Re: Скорость на фен.
[Re: junior] 6 января 2012 в 22:09
http://video.i.ua/user/4220841/54308/296784/
можно и понаглее
Sergu44o | Spielberg *
Re: Скорость на фен.
[Re: junior] 6 января 2012 в 22:15
junior_33 06.01.2012 21:37 пишет:

а че, прикольно, можно гонять, а потом лохов из гайцов делать...




а они ррраз, и протокол. и уже лох ты, бегаешь по судам, оправдываешься...
shurken | IesuiT **
Re: Скорость на фен.
[Re: Sergu44o] 6 января 2012 в 22:26
Sergu44o 06.01.2012 22:15 пишет:

а они ррраз, и протокол. и уже лох ты, бегаешь по судам, оправдываешься...



Если все правильно оформить, можно в суд не ходить. Тем более бегать.
Tested | опытный писатель **
Re: Скорость на фен.
[Re: Sergu44o] 6 января 2012 в 22:33
ну да.. только лохи пытаютса отстаивать свои права... только лохи хотят чтобы органы обеспечения правопорядка которые они, эти самые лохи, финансируют работали нормально, а не как "карта ляжет"... успешные нелохи луче сунут соточку и дальше поедут, а потом говно в интернете мечут когда им хвост прищимуть этой самой соточкой "беззаконие! беспредел! кровосиси! спаситепомогите! майдан! всем смерть!"
дада )
Sergu44o | Spielberg *
Re: Скорость на фен.
[Re: shurken] 6 января 2012 в 22:36
shurken 06.01.2012 22:26 пишет:

Sergu44o 06.01.2012 22:15 пишет:

а они ррраз, и протокол. и уже лох ты, бегаешь по судам, оправдываешься...



Если все правильно оформить, можно в суд не ходить. Тем более бегать.




ну да, можно не ходить. достаточно написать пару писем в разные инстанции...
groozin | подмастерье **
Re: Скорость на фен.
[Re: groozin] 7 января 2012 в 09:12
также хочу обратить внимание еще на один нюанс:
в Киеве я уже давно не встречал знаков ограничивающих максимальную скорость.
ГАИшники исходят из того что:

согласно ПДД п. 12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

а населенный пункт, в свою очередь, соогласно тех же ПДД, в общих положениях описывается так:

населенный пункт - застроенная территория, въезды на которую и выезды из которой отмечаются дорожными знаками 5.45

вот что говорит ДСТУ 4100-2002 о правилах установки знаков 5.45 и 5.46 (начало и конец населенного пункта, те что на белом фоне)
ДСТУ 4100-2002

10.7.39 Знаки 5.45 «Початок населеного пункту» і 5.46 «Кінець населеного пункту» повинні засто-совуватись для позначення населеного пункту (відповідно початку та кінця), в якому діють спеціальні вимоги, що регулюють порядок руху в населених пунктах, і установлюються на фактичній межі забу¬дови, яка прилягає до дороги.

Т.О. если смотреть на знак "КИЇВ", который на въезде в Киев со стороны Чернигова, то мы обнаружим следующее:
1. Фактически он расположен в Броварах
2. Фактически после знака начинается не "забудова" а дремучий лес
3. знак прилеплен достаточно высоко, что в зеленый период делает его незаметным с расстояния 150 м, а это должно влечь следующее (из вышеуказанного стандарта):

Якщо обмеження максимальної швидкості, що його вводять на даній ділянці дороги, більш ніж на 20 км/год змінює її значення проти дозволеної швидкості руху на попередній ділянці, то треба викори¬стовувати ступінчасте обмеження швидкості з кроком не більше ніж 20 км/год послідовним встановлен¬ням знаків 3.29, розміщених один від одного на відстані від 100 до 150 м.
Ступінчасте обмеження швидкості не повинно застосовуватись перед населеними пунктами, по-значеними знаком 5.45, якщо видимість знаку становить більше 150 м.

4. расстояние от знака "КИЇВ" до фактической границы застройки в быковне не менее 4.5 км. Т.о. если не местные путешественники остановятся в этом промежутке для того чтобы поменять водителя, то водитель севший за руль не сможет идентифицировать окружающую среду как "населенный пункт", ибо лес дремучий вокруг. Однако ехая по этому лесу быстрее 80-ти рискует быть наказан доблестным правоохранителем.


Вообще-то, если с особым вниманием вчитаться в пункт стандарта в котором речь идет о установке знаков 5.45 и 5.46 на границах застройки, то получим что по Киеву должна быть целая куча знаков начало и конец города. Например перед заездом на мост через Десенку должен быть конец Киева, а после съезда с Московского моста должен быть начало Киева. В общем и целом таких участков дорог где застройка прекращается, причем на продолжительный кусок, в Киеве достаточно много.

Очевидно что МВД абсолютно сознательно не развешивает знаки ограничивающие максимальную скорость движения для расширения ареала распространения контролеров скорости.

Я надеюсь идея ясна, и будет культивироваться в ясных головах коллег!

БЫТЬ БОБРУ!

п.с. по поводу вышеуказанного стандарта (ДСТУ 4100-2002). Ссылаясь на него я в суде скасовал постанову инспектора ГАИ. Дело было на Дорогожичах, Телиги в направлении шулявки, перекресток со Щусева, я поехал прямо с правого ряда, а там, как оказалось, был знак согласно которому с правого ряда можно только направо, и буквально через сотню метров был остановлен доблестным инспектором с хорошо запоминающейся фамилией Непомнящий, который составил протокол и вынес постанову...

10.7.17 Знаки 5.16 «Напрямки руху по смугах», 5.18 «Напрямок руху по смузі»... На дорогах, що мають перед перехрестям більше ніж три смуги для руху в один бік, знаки 5.16, 5.18 повинні бути установлені і попередньо: у населених пунктах на відстані 50—100 м, поза ними — на відстані 150—300 м. На інших дорогах у разі необхідності знаки 5.16, 5.18 допускається установлю¬вати попередньо на такій самій відстані.

вот согласно этому пункту стандарта действия инспектора были признаны не правомерными.
поясню - знак там висел ну оооочень далеко, я мерял спидометром , но больше сотни метров от перекрестка, это однозначно.

Кстати говоря спустя пол года после суда (примерно)перед тем перекрестком повесили таки дублирующий знак ближе к перекрестку, возможно это благодаря мне :о)

Однако, насколько я понимаю если говорится "...знаки 5.16, 5.18 повинні бути установлені і попередньо" это значит что НЕПОСРЕДСТВЕННО перед перекрестком знак ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ!!! а его нет до сих пор есть два установленных "попередньо", причем один из которых установлен с нарушением стандарта...
c63amg | важничающий писатель **
Re: Скорость на фен.
[Re: groozin] 7 января 2012 в 09:37
Тоже там отмазался и уехал.
Со мной еще машин 5 ехало, меня дернул так как я по левому ряду чуть быстрее проезжал
zloybroker | важничающий писатель **
Re: Скорость на фен.
[Re: groozin] 10 января 2012 в 12:42
Гаец - ибо протокол "за непристегнутость" так и просился
McFly | Достоевский **
Re: Скорость на фен.
[Re: zloybroker] 10 января 2012 в 15:57
zloybroker 10.01.2012 12:42 пишет:

Гаец - ибо протокол "за непристегнутость" так и просился



+100
noname | патриарх *
Re: Скорость на фен.
[Re: McFly] 10 января 2012 в 16:08
Да и запашок вроде имеется
Byryndychok | старый писатель **
Re: Скорость на фен.
[Re: groozin] 10 января 2012 в 22:16
groozin 06.01.2012 20:45 пишет:

Чоколовский бульвар в направлении КарДач. Остановка на ФЕН. Проверка документов и дальнейшая езда.

во время беседы правоохранитель обронил "...думать тут не проходить..."

эмоции в конце мог бы обрезать, однако не стал, это дебютная запись беседы с правоохранителем, потому и столько радости.





а какая у Вас реальная скорость была?
Он по делу дёрнул(хоть или не очень обоснованно),или там было чужое нарушение?
JEEPSER | Анонім
Re: Скорость на фен.
[Re: noname] 10 января 2012 в 22:17
Наверно боян но просто интересно, с нашими фенами такая же фигня?

Посмотрите на 10-й минуте. Стоячего человека с вентилятором в руках регистрирует как движущегося ос скоростью 35 км в час. Жесть...

Как выложить в форум видео в флеше - не разобрался. (((
[video]http://video.i.ua/user/1758493/44029/219949/[/video]
СМОТРЕТЬ

В самом конце дают совет "попросите стрельнуть из фена в ваш стоячий автомобиль с заведенным двигателем..." При случае попробую...
Змінено JEEPSER (22:58 10/01/2012)
groozin | подмастерье **
Re: Скорость на фен.
[Re: Byryndychok] 13 января 2012 в 21:12





а какая у Вас реальная скорость была?
Он по делу дёрнул(хоть или не очень обоснованно),или там было чужое нарушение?




я думаю что скорость действительно моя была. хотя, по идее на спидометре 90 было... почему он 84 измерил тяжело сказать.
groozin | подмастерье **
Re: Скорость на фен.
[Re: McFly] 13 января 2012 в 21:14
McFly 10.01.2012 15:57 пишет:

zloybroker 10.01.2012 12:42 пишет:

Гаец - ибо протокол "за непристегнутость" так и просился



+100




не хлопчики, я пристегнутым ехал. на самом деле. :о)
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4920