autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Советчики без машинки в профиле, слушать ли? (4/4)

RF178 | подсевший на форум **
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 8 января 2012 в 19:13
Джипчер 08.01.2012 12:27 пишет:

RF178 08.01.2012 06:18 пишет:


Ты видел что бы мафия в кино ездила на маленьких и желтых?




Так то в кино, а в интернете - на чём захочет




верь мафии.
Джипчер | V.I.P *
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: RF178] 9 января 2012 в 09:26
RF178 08.01.2012 06:01 пишет:

Джипчер 07.01.2012 09:55 пишет:

А вот интересно, стоит ли прислушиваться к советам людей на нашем форуме, у которых в профиле нет ни одной конкретной машинки или указан "старый корч", "колымага", "водитель возит" и т.п.

И как убедиться, например, когда тут обсуждается конкретная марка, что к его советам можно прислушаться, что он имеет опыт эксплуатации сего авто, а не просто фантазирует на тему...?

Предлагаю модераторам сделать обязательным указание конкретных автомобилей, которыми ты владел или просто эксплуатировал в качестве водителя, или, на худой конец, просто любишь.




у некоторых машин пару дестков наберется в истории, кто-то ездит на ренткарах, каждый раз на разной, полей не хватит писать об этом.



Ну так о таких авто не много и расскажешь - их никто и не предлагает заносить в профиль...Вернее - по желанию!
Джипчер | V.I.P *
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: ] 9 января 2012 в 09:32
Bambrz 08.01.2012 13:28 пишет:

А какая разница? заполнение полного профиля не является обязательным условием для регистрации и пользования форумом. В правилах этого не прописано... модераторы как бы не требуют... мало ли на чем я ездил, езжу, и буду ездить... то такое дело.. А добрые советы в любом случае вещь стремная, пока сам пальцы не прищимешь не угадаешь... так что на свой страх и риск как говорится.. лучше в специализированный сервис.. может быть накладно, но безопасней..



Вот и предлагается подсказка к догадкам, насколько человек реально может давать советы по авто и насколько фантазировать или выдавать ИМХО за истину....
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 9 января 2012 в 12:18
Джипчер 09.01.2012 09:32 пишет:

Вот и предлагается подсказка к догадкам, насколько человек реально может давать советы по авто и насколько фантазировать или выдавать ИМХО за истину....



Даю подсказку: оценка качества чьих-либо советов должна осуществляться спрашивающим совета на основании его/ее собственных знаний и опыта. Если, грубо говоря, вопрошающий полный ноль, то нет никаких объективных критериев, позволяющих с приемлемой точностью определить ценность и/или грамотность к.л. совета. Но это, согласись, исключительно личное дело вопрошающего. Благо в этих ваших интернетиках можно найти ответы на почти все технические вопросы и как бы еще заочно немного приподнять свой уровень в интересующем вопросе до такой степени, когда можно осмысленно задавать конкретные вопросы и адекватно оценивать получаемые ответы. Сама постановка вопроса как бы намекает: я безграмотен, разжуйте мне все вместо меня и еще и докажите, что разжевано правильно. Ты ведь не такой, правда?
Джипчер | V.I.P *
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: El Erizo] 9 января 2012 в 17:01
UT7UX 09.01.2012 12:18 пишет:

Джипчер 09.01.2012 09:32 пишет:

Вот и предлагается подсказка к догадкам, насколько человек реально может давать советы по авто и насколько фантазировать или выдавать ИМХО за истину....



Даю подсказку: оценка качества чьих-либо советов должна осуществляться спрашивающим совета на основании его/ее собственных знаний и опыта. Если, грубо говоря, вопрошающий полный ноль, то нет никаких объективных критериев, позволяющих с приемлемой точностью определить ценность и/или грамотность к.л. совета. Но это, согласись, исключительно личное дело вопрошающего. Благо в этих ваших интернетиках можно найти ответы на почти все технические вопросы и как бы еще заочно немного приподнять свой уровень в интересующем вопросе до такой степени, когда можно осмысленно задавать конкретные вопросы и адекватно оценивать получаемые ответы. Сама постановка вопроса как бы намекает: я безграмотен, разжуйте мне все вместо меня и еще и докажите, что разжевано правильно. Ты ведь не такой, правда?



Но и он имеет право видеть в профиле, кто ему даёт совет и какое он имеет отношение к советуемому агрегату или действию...А уже потом оценивать качество совета...
Аноним | Анонім
Post deleted by UstiM
[Re: Джипчер] 9 января 2012 в 17:12
Змінено Bambrz (17:14 09/01/2012)
killmeplz | V.I.P *
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 9 января 2012 в 20:01
Джипчер 07.01.2012 09:55 пишет:

А вот интересно, стоит ли прислушиваться к советам людей на нашем форуме, у которых в профиле нет ни одной конкретной машинки или указан "старый корч", "колымага", "водитель возит" и т.п.

И как убедиться, например, когда тут обсуждается конкретная марка, что к его советам можно прислушаться, что он имеет опыт эксплуатации сего авто, а не просто фантазирует на тему...?

Предлагаю модераторам сделать обязательным указание конкретных автомобилей, которыми ты владел или просто эксплуатировал в качестве водителя, или, на худой конец, просто любишь. Нет, я не призываю указывать номера или года - просто марки авто. А для "безлошадников" в профиле сделать отдельный форум, где они смогут безудержно фантазировать или обмениваться цитатами из глянцев и теоритическими умозаключениями

И тогда сразу будет видно, если человек борзо нахваливает от своего имени Ланос, а сам катается на БМВ, или рассказывает о преимуществах спортивного Мазератти, когда в профиле стоит 2101 - что он, мягко говоря, лукавит или, начитавшись авторевю, фантазирует. А если человек с конкретным автомобилем или автомобилями в профиле говорит об авто, которого у него в профиле нет, то понятно, должен ссылаться на источники инфы ( зятя свата, кума, соседа...Ходовика ТМ, опять же), иначе уровень доверия к его советам будет сомнителен.

Возможно, это ограничит возможности форумных менеджеров и профессиональных постеров безболезненно вбрасывать сюда дезу, не имеющую ничего общего с реальностью


Кто чего думает по этому поводу?



всего треша не читал, один вопрос только,чисто для тебя.. ты все в мире вещи и процессы оцениваешь только испытав на себе? напрмер анальный секс, наверно ты о нем рассказать сможешь? если да- то по твоей логике ты им занимался. удачи в размышлениях.
з.ы. умственно отсталые люди обычно проверяют на практике, нормальные-читают книги.
deleted#1 | Анонім
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 9 января 2012 в 22:45
А как ты собрался проверять истинность авто запихнутого в профиль? Истинность автора, топчущего клавир? ) Истинность его намерений - то ли он хочет тебе помочь, то ли злобно пошутить? )) "Это интернет - здесь могут послать на***!" (с)
RF178 | подсевший на форум **
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: El Erizo] 10 января 2012 в 05:50
UT7UX 09.01.2012 12:18 пишет:

Джипчер 09.01.2012 09:32 пишет:

Вот и предлагается подсказка к догадкам, насколько человек реально может давать советы по авто и насколько фантазировать или выдавать ИМХО за истину....



Даю подсказку: оценка качества чьих-либо советов должна осуществляться спрашивающим совета на основании его/ее собственных знаний и опыта. Если, грубо говоря, вопрошающий полный ноль, то нет никаких объективных критериев, позволяющих с приемлемой точностью определить ценность и/или грамотность к.л. совета. Но это, согласись, исключительно личное дело вопрошающего. Благо в этих ваших интернетиках можно найти ответы на почти все технические вопросы и как бы еще заочно немного приподнять свой уровень в интересующем вопросе до такой степени, когда можно осмысленно задавать конкретные вопросы и адекватно оценивать получаемые ответы. Сама постановка вопроса как бы намекает: я безграмотен, разжуйте мне все вместо меня и еще и докажите, что разжевано правильно. Ты ведь не такой, правда?



есть еще проблемка.
вот человек напишет в профиле я типа знаю мазды. вот такой я молодец.
даст совет. дельный.
а человек его получивший .. применит его не так как требуется..
или руки у человека не оттуда, или читать внимательно не умеет..
и все..
никуда вы тут не денетесь.
Так что лучше как есть - "пули с моей стороны вылетели".
RF178 | подсевший на форум **
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: ] 10 января 2012 в 05:51
Bambrz 09.01.2012 17:12 пишет:

Я конечно дико извиняюсь за неккоректное сравнение ситуаций, но в памяти сразу всплывает дикий случай которым пестрел интернет и периодика где-то полгода назад, когда чудо мамаша угробила своего младенца, вместо того чтобы вызвать скорую или отвести ребенка к врачам, она в интернете по советам занялась самостоятельным лечением ребенка, что в итоге привело к его смерти.. Я думаю тут надо проводить четкую или хотябы приблизительно четкую грань между ситуациями в которой требуется и/или достаточно погуглить или спрость у когото на форуме, и когда требуется непосредственно четкие действия специалиста в конкретной области.



случай был. онлайн умер ребенок годовалый или до, от пневмонии. Ребенок синел и задыхался, а мама спрашивала советы на форуме. Ребенок умер. Советчики были медиками.
mafia | Mafia ***
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: RF178] 10 января 2012 в 13:33
RF178 08.01.2012 19:13 пишет:

Джипчер 08.01.2012 12:27 пишет:

RF178 08.01.2012 06:18 пишет:


Ты видел что бы мафия в кино ездила на маленьких и желтых?




Так то в кино, а в интернете - на чём захочет




верь мафии.




И смажь колодки солидолом, чтоб не скрипели (на всякий случай - шутка)

Юрец, ты заморачиваешься изначально неблагодарной целью. С такой жаждой алгоритмов и правил тебе надо идти на госслужбу. А если по сути - "нет никакой ложки" (с). И чем больше правил, условностей и обязательных требований - тем большее количество мозгов размышляет над увиливанием и преодолением сложившихся препятствий. Больше свободы - больше честности, ложь утрачивает смысл. И так во всех сферах.

ЗЫ. Если хочешь, могу пожелать удачи в построении комунизма: может хоть у тебя получится
Джипчер | V.I.P *
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: mafia] 11 января 2012 в 11:04
Но над обязательного заполнения профиля с автомобилями надо подумать...а то слишком много необязательного, творческого - типо, и подпись, и аватара, и имя,
Paul_T | Достоевский **
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 11 января 2012 в 11:08
Так начни с себя - заполни профиль как надо!
gleb71 | Достоевский *
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 11 января 2012 в 11:10
Поддержу ТС. Зачем мы заполняем профиль?
Приведенные ТС цитаты - чистый выпендреж и не более того. А профиль нужен для информации. На многих форумах не пишут какое авто, а выбирают из списка. Нам тоже так надо сделать. Лично меня ужасно раздражают неадекваты желающие "быть не как все" : "Иностранного производства" "с крепко приваренными порогами" и тп. Таких уже пол форума развелось. Я вот придумал : "ну-хоть-не-Ланос"

Кстати и город тоже заполнять надо нормально.

Администрация форума, это все таки АВТО ФОРУМ УКРАИНЫ - вы похоже об этом забыли за темами о пирогах и сексом. Я например ушел с форума Лачетти потому что там администрация не прислушиваются к просьбам народа.

Еще по сути: лично мне знание авто позволяет задать более спецефический вопрос владельцу. И когда человек пишет была у меня мазда - по профилю понятно о каком поколении машины он говорит. У некоторых товарищей тут очень интересные авто в пользовании - с ними очень интересно пообщаться послушать отзывы.

Достаточно аргументов или все таки пусть выпендриваются?
Traveler | Дядя Сь **
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 11 января 2012 в 15:56
Лабуда это все...

Уже писали - я много не меняю машины, но если перечислить те, на которых отъездил за рулем несколько тысяч будет список, а есть народ, который по 5-10 машин поменял...

Нужно использовать голову, чтобы фильтровать ответы.

Вон я на одном авто катаюсь, есть объективный список вещей, которых тупо нет или на которых сэкономили, а владельцам это все не нужно, как оказалось
digor_ua | Анонім
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 11 января 2012 в 15:58
так я ни понел:
Эта што мне уже и бемеве полошить низзя без разрешения?
Ну вы как хочете, а я в такие игры не играю
vasylburov | Чистильщик **
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Джипчер] 11 января 2012 в 16:39
Джипчер 07.01.2012 09:55 пишет:


Предлагаю модераторам сделать обязательным указание конкретных автомобилей, которыми ты владел или просто эксплуатировал в качестве водителя, или, на худой конец, просто любишь.





В процессе... (не, ну не обязательным, но так, чтобы было весело и более понятно, чем сейчас).
Kolt | Админресурс **** Адміністратор
Re: Советчики без машинки в профиле, слушать ли?
[Re: Yurii] 11 января 2012 в 16:44
Yurii 07.01.2012 11:36 пишет:

Офигеть, что ж за профиль получится, если все машины указывать. Вот ежели то что эксплуатировал (ну так скажем от недели и больше) - то десятка 3 легко наберется от ЗАЗ 968А до 500-го Мерса, если прибавить то на чем когда то где то рулить приходилось, то думаю еще десятка 4 смело добавлять можно.




Будет правильный профиль, в каком найдется место всем машинкам. И какие были, и какие есть)))) Мы думаем в похожем направлении.
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Советчики без машинки в профиле, слушать ли? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6078