autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Анжинер | Достоевский **
Re: стиралка гидродинамика
[Re: ids] 10 января 2012 в 22:09
ids 10.01.2012 21:56 пишет:

формула то правильная но в ней никоим образом не учитывается обьем воды в бочке и диаметр шланга. Интуиция подсказывает что 100 литров воды в бочке будут выдавливать в шланг большее давление чем 10 при одинаковой высоте.



Мне просто интересно. Вы так тролите или что?
robocop | СуперСтар ***
Re: стиралка гидродинамика
[Re: Taras_as] 11 января 2012 в 08:15
А никак, собственно. Бочки хватает дня на два, вода не успевает застаиваться, да и для питья/пищи она не применяется. Никакой гадости (визуально) замечено не было.
ids | Скандалист **
Re: стиралка гидродинамика
[Re: Анжинер] 11 января 2012 в 09:16
Анжинер 10.01.2012 22:09 пишет:

ids 10.01.2012 21:56 пишет:

формула то правильная но в ней никоим образом не учитывается обьем воды в бочке и диаметр шланга. Интуиция подсказывает что 100 литров воды в бочке будут выдавливать в шланг большее давление чем 10 при одинаковой высоте.



Мне просто интересно. Вы так тролите или что?


Я?
drei | старый писатель **
Re: стиралка гидродинамика
[Re: Анжинер] 14 января 2012 в 20:35
не не тролил, правда хочу разобратся. Я в 8 класе физику плохо учил, больше ботанику.
В общем уже склонился подключить махонькую насосную станцию чтоб не поднимать бак на высоту конька.
Терь еще вопрос. В мануале к станции написано что диаметр входного шланга должен быть не менее 3/4. Я не разобравшись накупил переходников с резьбой 3/4 но под трубу 20мм. Вот и думаю, что будет если так подключить, меньший диаметр? Насос навернется? Воду гнать не будет? Вообще что с этими единицами измерения что за 1/2, 3/4 ? с милиметрами еще хоть как то понятно.
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: стиралка гидродинамика
[Re: drei] 14 января 2012 в 20:48
drei 14.01.2012 20:35 пишет:

... Вообще что с этими единицами измерения что за 1/2, 3/4 ? с милиметрами еще хоть как то понятно.



Пол дюйма, три четверти дюйма :В
Дюйм = 2.54 см
Анжинер | Достоевский **
Re: стиралка гидродинамика
[Re: drei] 15 января 2012 в 03:00
drei 14.01.2012 20:35 пишет:

не не тролил, правда хочу разобратся. Я в 8 класе физику плохо учил, больше ботанику.
В общем уже склонился подключить махонькую насосную станцию чтоб не поднимать бак на высоту конька.
Терь еще вопрос. В мануале к станции написано что диаметр входного шланга должен быть не менее 3/4. Я не разобравшись накупил переходников с резьбой 3/4 но под трубу 20мм. Вот и думаю, что будет если так подключить, меньший диаметр? Насос навернется? Воду гнать не будет? Вообще что с этими единицами измерения что за 1/2, 3/4 ? с милиметрами еще хоть как то понятно.



Вам в Эпицентр. Насос не навернется, но как "эту" трубу подключить в "эту" дырку, лучше всего проконсультировать у продавцов прямо на месте. Про инчи вам правильно рассказали.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

10 користувачів і 291 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8243