autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Женщины, а кто-то из вас рос без матери?

Olegan | опытный писатель ****
Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
18 декабря 2004 в 23:19
Жизнь сложилась так, что свою 9-ти летнюю дочь мне придется воспитывать в дальнейшем одному, материальных проблем у нее не будет. Мать я конечно заменить не смогу, но старатся буду.
Интересуют прежде всего ответы женской половины форума. Насколько отсутствие матери отразилось на вашу жизнь в дальнейшем?
RF178 | подсевший на форум **
Re: Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
[Re: Olegan] 19 декабря 2004 в 04:08
Без отца так же плохо.
Elena | Супер писатель! **
Re: Даже представить трудно .
[Re: Olegan] 21 декабря 2004 в 14:08
Не могу сказать как это ,но могу рассказать ,что я даю своей 10 летней дочке . Это самое главное чувство справедливости ,толерантнисть ,присекаю пазёрство и чванливость . Прививаю общение и прощение , в том числе ограждение себя от неприятностей . Ну и самое главное нам есть с ней о чем посекретничать (о нас о женщинах). Это не совсем полный список ,допоглняйте по усматрению.Если у тебя получиться давать ей всё это ,думаю что часть проблемы будет решена . И самое главное нежность ,тепло и забота ,вот чтот от папы должно исходить .Эти факторы как раз и формируют в ней женщину .
П.И. Попробуй найти маму для дочки .
камышовая кошка | важничающий писатель ***
Re: Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
[Re: Olegan] 21 декабря 2004 в 21:16
мне кажется, что если вы серьезно решили поинтересоваться психологией воспитания дочки без мамы, то лучше обратиться к специалистам... или хотя бы для начала почитать чего-нибудь умно-психологического (вот такие доступные психологические сайты я знаю
http://www.moymir.com.ua/

http://www.naritsyn.ru/

http://www.levi.air.ru/ )

могу предположить, что все-таки должно быть обязательное присутсвие любящей женщины возле девочки... будь-то бабушка, сестра, родная тетя или крестная.
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
[Re: Olegan] 22 декабря 2004 в 12:12
Искрене сочуствую. В очень не легком возрасте ваша дочка осталась без мамы. Как раз именно тогда, когда женщины передают друг другу очень много важных знаний. Поддерживаю мнение других, ей сейчас незаменимо именно доверительное женское общение. Лучеше о многом ей узнанать от опытных женщин, чем от подружек.
Хотя не отрицаю и тот факт, что роль отца в жизни дочери очень важна, Вам главное построить с ней максимально доверительные и прозрачные отношения. Поверте лучше будет, что бы Вы знали ее самые страшные секреты, а не подружки или подушка. Для этого важно стать лучшим другом, не осуждать ребенка, а направлять..легко и незаметно, при этом стараясь понять.
У меня были очень близкие и доверительные отношения с отцом. Моя мама досих пор (наверно благодаря сильному отцу) ребенок, и за взрослыми советами я шла к отцу, хотя часто от него и выгребала...и потом долго не могла это простить.
Могу сказать, что в общении с отцом было не так. Он лишил меня права на слабость. Может это и помогло мне в будующем, но тогда было очень тяжело. позвольте Вашей дочери быть слабой и защищенной, мне этого очень не хватало.
Olegan | опытный писатель ****
Re: Даже представить трудно .
[Re: Elena] 23 декабря 2004 в 20:18
Сейчас я дочери уделяю раза в три больше времени чем раньше. Думаю дефицита моего внимания и заботы она не испытывает. Могу даже похвастаться что я ее еще ни разу не ударил.
Насчет женских секретов-это для меня будет пожалуй самая большая проблема, во первых я не все их "знаю", во вторых разнополовой фактор.

Насчет мамы...
Я убежден, что мама, какая она бы не была, может быть только одна. Возле моего дома расположен детский садик. Для меня сейчас нет пытки больше, чем видеть как какая-нибудь мама ведет за руку своего ребенка. Чужие дети-есть чужие. Помню даже поговорку "Мама ударит все равно что мачеха погладит". Если я приведу в квартиру женщину, по сути она будет чужой и для меня и для дочери. Мне придется обделять вниманием дочь, а будет ли эта женщина восполнять это внимание???
Моя дочь эту "маму" может запросто не принять и здорово обидится на меня, станет замкнутой и я могу оказатся для нее чужым. Я это больше всего боюсь.
Естественно у этой женщины могут быть и свои дети, что только усложнит ситуацию. Думаю, что в такой семье счастья не будет ни для кого.
Может быть когда то с возрастом, у меня мнение изменится, но пока вопрос о "маме" я решил отложить в долгий ящик.
Olegan | опытный писатель ****
Re: Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
[Re: камышовая кошка] 23 декабря 2004 в 20:26
Я уже начал читать всякие книжки, но думаю, анонимная информация на интернетфорумах будет не менее ценной.
Всей женской половиной своих родственников я обязательно воспользуюсь для воспитания дочери, у нас теперь появилось больше свободного времени и мы сможем часто ездить в гости.
Elena | Супер писатель! **
Re: Даже представить трудно .
[Re: Olegan] 23 декабря 2004 в 20:35
Не советую в долгий ,в ящик да ,но не в долгий . Пойми ,есть женщины добрые ,умеющие находить язык с любым ребёнком . Как же тогда объяснить то, что моя дочка очень часто вспоминает любимую няню ,которая её за два года научила и дала ей больше чем я .Я скажу избитую фразу ,всё верно на данный момент . Живи сегодняшним днём и не устанавливай для себя комплексы вины . В выборе подруги ,пусть тебе доця поможет .Только очень невзначай . Детей не возможно обмануть ,они чувствуют фальш за километер.
У меня была одноклассница которая осталась без мамы именно в 9 лет . Папа в доцях души не чаял ,но выросли они как в армии ,по режиму и порядку . Это так их папа (как я сейчас понимаю) уделял им внимание .
Живи полной жизнью . Ты(Вы) теперь мужчина с прошлым ,а это придаёт некого магнитизма .
Кхе ,ссори, но внесу может совсем не нужную оговорку . Ни ни алкоголю .
Olegan | опытный писатель ****
Re: Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
[Re: Akula] 23 декабря 2004 в 20:39
С одной стороны мне бы хотелось оградить свою дочь от всех проблем. Но я не вечен, и ей нужно научится жить самостоятельно. Я конечно решу все ее будущие материальные проблемы. Мне бы не хотелось что бы моя дочь выходила замуж лишь из-за каких либо материальных выгод.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Даже представить трудно .
[Re: Elena] 23 декабря 2004 в 23:48
Лен, сказано ведь - не время. И остановись в этом совете.
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
[Re: Olegan] 24 декабря 2004 в 15:25
А это уже зависит только от Вас. Мой отец приучил меня, что надеяться в жизни я должна прежде всего на себя!!! Именно он воспитал меня так, что в моей голове нет связки "деньги мужчина", а есть связка "деньги работа". Только от Вас зависит, будет ли у ребенка понятие, что шары в жизни не бывает и блага надо ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Ранняя смерть моего отца стала для меня трагедией, но только душевной, т.к. он воспитал меня так, что я смогла без особыго труда взять на себя бремя главы семьи.
От проблем ребенка ограждать нельзя, его надо учить их не бояться и решать.
Olegan | опытный писатель ****
Re: Женщины, а кто-то из вас рос без матери?
[Re: Akula] 24 декабря 2004 в 18:49
Совершенно с Вами согласен.
Elena | Супер писатель! **
Re: Даже представить трудно .
[Re: RF178] 24 декабря 2004 в 20:23
Даша ,я остаюсь при своём мнении .
Olegan | опытный писатель ****
Re: Даже представить трудно .
[Re: Elena] 24 декабря 2004 в 20:50
Дефицит женского внимания я уже наблюдаю. Недели три назад виделся со своей двоюродной сестрой, моя дочь насколько к ней успела привязяться, что слова "тетя Люда" слышу постоянно, звонит ей чуть ли не каждый вечер (завалила ее со своего мобильника SMS-ми, видимо уже задолбала ) и разговаривает с ней почти как с подругой. Моя сестра пригласила нас на Новый год к себе, в Николаев. Поеду ради дочери, заеду в Одессу к родственникам, итого около 850 км в одну сторону.
Не спорю, могут быть женщины которые смогут заменить моей дочке маму.
Однако найти такую женщину будет очень трудно, она должна нравится мне и дочке, а если у женщины будет ребенок то все еще больше усложняется.
Я не могу себе даже представить как моя дочь в спальной увидит меня с другой женщиной, где была ее мать.
Пока моя дочь и намека на "маму" не давала, и заводить разговор первым с дочкой на эту тему я не буду.
О няне я уже подумываю. Посмотрю что еще скажет дочка.
Elena | Супер писатель! **
Re: Даже представить трудно .
[Re: Olegan] 26 декабря 2004 в 21:10
В ответ на:

а если у женщины будет ребенок то все еще больше усложняется.
Я не могу себе даже представить как моя дочь в спальной увидит меня с другой женщиной, где была ее мать.
Пока моя дочь и намека на "маму" не давала, и заводить разговор первым с дочкой на эту тему я не буду.




1) Спроси У Мони ,он спец по воспитанию трёх не своих детей и плюс двух своих .
2) можно сменить квартиру .
3)И не нужно .Всё само по себе образуеться .дети растут и спасибо говорят нам уже далеко в среднем возрасте (ссори за жёсткость). И что всё это время ты не обратишь на себя внимание .
Тебе нужно выгребаться из этого состояния, иначе тебе грозят в буквальном смысле, проблемы со здоровьем на нервной почве.
Может я не права ,что даю такие рекомендации ,но сужу исходя из собственного осознания мира и своего понимания действительности. Думаю ,что тебе не только сочувствие нужно ,но и различные мнения .Памяти тебя никто не лишит ,она всегда при тебе ,нужно идти в перёд ,так делаю я и 99% тех кого я знаю.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Даже представить трудно .
[Re: Elena] 27 декабря 2004 в 01:52
Лен. Не кипятись. Гут? Когда придет время, человек подумает и о том что ты говоришь. Как я понимаю, время не пришло. Ребята, я ветку закрою. Если будут возражения - пишите в приват.
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Женщины, а кто-то из вас рос без матери?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1503