autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Irish@ | V.I.P ** Модератор
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 18 января 2012 в 22:42
вместо споров лучше б адрес, где ты ее видела последний раз, написала
Valerievna | Та самая **
Re: Марта ушла...
[Re: Irish@] 18 января 2012 в 22:55
Слушай, ты нарочно это делаешь?
По-другому ты спросить адрес не можешь? Вместо споров, например!
Да ты походу злорадствуешь и потешаешься. Я в шоке.
Valerievna | Та самая **
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 18 января 2012 в 22:59
Ребята, действительно, может кто-то увидит!
Потерялась наша малышка на улице Ак. Туполева, около домов 28 - 28А (жилой дом и детский садик)
Приметы... видно, что кошка подросток, не большая, длинноватая и худоватая, цвет чёрный с белым лёгким пятнышком на грудке и побольше на пузике. Других примет, увы, нет.
spd | IesuiT **
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 18 января 2012 в 23:34
В ответ на:

Мне в последнее время не нравилось, что она постоянно крутится возле входной двери.
При каждом открывании вылетала в подъезд.
Мы переживали, что кто-то может и не заметить, как она выбежит.
А в итоге всё-равно сбежала, но по-другому.

Одна Ириска искренне рада пропаже.


Несовместимость у кошек? Возможно, может быть причиной "ухода". Но здесь не разберешь. У соседки пятеро(!) котов живет, попыток бегства не наблюдается.
Valerievna | Та самая **
Re: Марта ушла...
[Re: spd] 19 января 2012 в 00:56
Марта у нас младшенькая, она как раз спокойно относилась к старшенькой. Сильно балувана, как все младшие дети
Старшенькая да, первое время после появления новой кошки вообще страдала, потом болела, сейчас вела себя так, будто смирилась. Даже разрешала мелкой себя немного погрызть
А мелкая вообще пофигистка. Любила даже залезть к хорькам в клетку подразнить, и спала часто на клетке сверху (на фото как раз), опуская то хвост, то лапу в клетку, чтоб подразниться.
Т.е. её никто не смущал, даже хозяева, скорей она всех смущала.
Но вот электрик работал у нас в щитовой, входная дверь была открыта, толпились люди, она потихоньку вышла с опаской оглядываясь впервый раз. Вот с того дня прожогом вылетала, как только дверь открывалась. На крик "Марта!" резкий разворот - и обратно в квартиру. Ну типа бесилась.

Я тут опять согласна с Лилей, причина в испуге. Думаю она выскочила с переноски, испугалась улицы, растерялась от холода, дезориентировалась и просто драпанула
spd | IesuiT **
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 19 января 2012 в 11:46
В окрестностях есть бабульки, которые котов/собак/птичек на улице подкармливают? Они обычно всех "новых" обитателей дворов замечают
Акварель | шутница **
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 19 января 2012 в 17:57
Расскажу в тему три истории.
1я. Это еще с нашим прошлым котом было. Открыли зимой дверь балконную и он пулей вылетел (летом его всегда туда гулять выпускали, а зимой же ж холодно, а он по свежему воздуху соскучился и не понимает, что низзя неспроста). Мама моя ныне покойная за ним и что-то уронила нечаянно громко. Кот с испугу через перила и перелетел. Второй этаж. Мама сразу на улицу ловить беглеца. Выскочила, "кискискис" - бежит к ней со всех лап полосатик. Мама его хвать и домой тащить, но смотрит, а рожа-то полосатая чужая, незнакомая. Пришлось выпустить, а наш только за углом дома нашелся.

2я. Это было в год, когда мы Мишаню только нашли, т.е. была она еще котенком месяцев 6 от роду. Поехали мы на базу отдыха, а Мишку я на следующий день отдельно в рюкзаке привезла. Сидим с ней возле домика, ждем маму, а мимо люди какие-то идут - и к нам: "Девушка, а где вы котика взяли?". Я:"В смысле - где? Из Киева привезла." Они: "А ну ладно, а то тут у одних черный котик убежал..." Ну ок.
Чуть позже вечером приходит к нам тетка с пацаном мелким (лет 4х) и видно уже в курсе: "Девушка, отдайте нам нашего котика. Убежал, зараза, а малой плачет". Я: "У нас не кот, а кошка. Вот смотрите - яиц нет. Ваш черный был? А наша темно-коричневая. Вы что своего кота узнать не можете? Никого не дам." Вобщем ушли они обиженные и неповерившие. Прошло пару дней и на задворках базы встретила я их котенка, уже чуток одичавшего, поймала, отнесла. Говорю: "Смотрите, морда ж совсем другая." Мычит в ответ чего-то. Только через пару дней у них этот кот опять сбежал. Потом опять находился, опять сбегал. Плохо они с ним видно обращались.

3я. На той же базе на следующий год. Только приехали, пока вещи разбирали, Мишка шасть из домика, каааак дунула по тропинке - и нет ее. Никто от нее такой подлости не ожидал, потому как в прошлом году вела себя прилично и не драпала. Мы, конечно, искать, а там такой склад базовский деревянный был и кастелянша нам говорит: "Не волнуйтесь, все коты у меня на том складе собираются, она тоже туда придет". Ну казалось бы зачем нашей стерильной Мишке туда, а наверное ей просто человеческое общество надоело и кошачьего захотелось. Трое суток она на том складе просидела, я раз внутрь напросилась - даже увидеть ее смогла, а достать нет. Пришлось мне в основном там вокруг и крутиться, пока пани не соизволили выйти и дать себя сграбастать.

Я это к чему. Сейчас, через пару-тройку дней, искать надо особенно тщательно, т.к. она уже поймет, что на улице холодно и голодно и будет хотеть к людям вернуться.

А так, конечно, зря ты потакала кошачьим мявам - моя в машине ездить не любит, а в переноске тем более. Каждая поездка на дачу - полтора часа кошачьих стонов под ухом. И ничего - пусть лучше там поет, чем посреди дороги по торпедо погулять захочет или мне на голову прыгнет. ))) Тем более, что и привыкать уже начала.
Valerievna | Та самая **
Re: Марта ушла...
[Re: spd] 19 января 2012 в 21:08
spd, сама я никогда таких бабуль у нас не видела, но во дворе курят работники почты и гастронома, их спрашивала и просила коли чо сообщить.
Объявы кто-то посрывал, наверное дворник, т.к. никто не звонил
Завтра наклею опять.
Но спасибо за идею, идея хорошая, я хоть и не видела таких людей, которые кормят, но знаю местечко, где постоянно кто-то складывает еду для животных, наклею завтра там - этот человек и прочтёт


Акварель, спасибо за твои истории, хороший конец помогает не потерять надежду
В ответ на:

А так, конечно, зря ты потакала кошачьим мявам - моя в машине ездить не любит, а в переноске тем более.



А ты когда-нибудь видела чёрную кошку с пеной изо рта и в конвульсиях?
Чёрно-белое просто как раз даёт хороший контраст.
Так я видела. Я подумала, что у неё вообще эпилептический припадок
Но тогда ещё и жара была сильная, может то больше сказалось, не знаю.
По этому я боялась с ней ехать в клинику сама, хотела, чтоб в машине кто-то её из переноски достал и держал на руках.
Ириска, так та как партизан лежит себе молча и смотрит в окошечко.
Разные они очень.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 20 января 2012 в 13:58
Valerievna 17.01.2012 13:23 пишет:



Лиля, она не заболеет? Это её первая зима, и вдруг из кватриты на улицу. Спать не могу, переживаю, что замёрзла где-то до смерти




Не замерзнет.Коты и гуси самые стойкие к морозу,до -105 градусов выдерживают.
Valerievna | Та самая **
Re: Марта ушла...
[Re: Spero meliora] 20 января 2012 в 18:15
Ну не знаю, надеюсь так и есть.
Сегодня звонила девушка с форума, сказала, что видела похожую кошку неподалёку от нас.
Девушка! Не знаю как к Вам обращаться, но спасибо что позвонили!
Я сходила туда, куда Вы мне сказали, нашла там всего двух котиков, один из них действительно чёрненький, но с белой мордочкой, второй рыженький, Марты я там не нашла.
Похожу какое-то время покормлю их, чтоб они ко мне выходили, а то выглядывают из окошечка подвала, но опасаются, чужая я для них.
Не знаю, может ли она там быть... Кто знает, пустили бы они к себе чужую кошку? Как у котов с такими вопросами?
Акварель | шутница **
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 20 января 2012 в 18:59
Valerievna 19.01.2012 21:08 пишет:

А ты когда-нибудь видела чёрную кошку с пеной изо рта и в конвульсиях?
Чёрно-белое просто как раз даёт хороший контраст.
Так я видела. Я подумала, что у неё вообще эпилептический припадок
Но тогда ещё и жара была сильная, может то больше сказалось, не знаю.
По этому я боялась с ней ехать в клинику сама, хотела, чтоб в машине кто-то её из переноски достал и держал на руках.


чо уж теперь на эту тему говорить. Маемо шо маемо и будем надеяться, что все-таки найдется.

Я тогда еще одну историю расскажу для позитивного направления мыслей. Не про котов уже, а про детскую игрушку.
У моей подруги есть сын, а у сына была любимая игрушка - плюшевый щенок. Как-то раз он взял его в школу и там потерял во дворе. Рассказал об этом только на следующий день (хотел сначала сам поискать). Потом они еще вдвоем ходили искали - нету, кто-то видать подобрал. Подруга, жалея печалящегося сына, расклеила по району объявления с фото игрушки и обещанием вознаграждения в - внимание! - 600 гривен. Подруга моя совсем не богата, цена игрушки изначально была раза в три меньше, но щенок этот для ее сына много значил. В итоге через две недели позвонила девочка и сказала, что игрушка у нее, нашла на том самом школьном дворе. Щенок ей самой очень понравился, но то ли сама взвесила за и против, то ли родители уговорили, что деньги лучше. Вобщем обмен состоялся и история получила счастливый конец.
Valerievna | Та самая **
Re: Марта ушла...
[Re: Акварель] 20 января 2012 в 19:40
Хорошая мама

А я про кота вспомнила.
Когда я с маленьким Владюшкой в тёплое время года жила в Козине, приключилась у нас такая история.
Гуляли мы в Конча Засповском лесочке и встретили котика. Так как мы кошатники до кончиков ушей, мы котика мимо не пропустили. Присели, позвали, протянули к нему руку, но котик боялся нас Не подходил.
Но потом он начал приходит к нашему дому и наблюдать за нами издалека.
Я делала вид, что не вижу его, но подбрасывала в ту сторону еду. Так постепенно он продвигался всё ближе к нам. Ну где-то с неделю ушло на то, что он пришёл под самый дом. Но подойти к нему было нельзя, сразу удирал.
Но вот прошли мы как-то прогуливаясь аж до самой остановки на трассе. А там объявление висит, что на базе Сосновый Бор пропал котик (это предыдущая остановка от нас), фото чёрно-белое и не сильно разборчивое, но и по описанию похож на этого.
Как раз в этот день котик уже зашёл к нам в дом. У нас и остался.
Набрала номер, сообщила, что у нас появился котик похож по описанию на пропавшего, и что его можно забрать в любое время совершенно безвозмездно, но только не очень поздно, потому что у меня маленький ребёнок.
В каком я была шоке, когда приехало 5 человек, в руке у одного был пистолет (рука опущена, но блин, нафига?) и ещё так долго спорили он это или нет, типа я им парю левого кота
Я говорю, что я не парю, хотите забирайте, не хотите - оставляйте, я же ничего.
Короче забрали и кинули на стол какую-то сумму, я не помню сколько, но как молодая мамаша мысленно перевела их в подгузники, вышла бы средняя пачка хагесов.
Короче сделала доброе дело, а осадочек остался, странные люди честное слово
Акварель | шутница **
Re: Марта ушла...
[Re: Valerievna] 20 января 2012 в 20:14
Valerievna 20.01.2012 19:40 пишет:

А я про кота вспомнила.


Может котик у самого кучмы какого убежал? сама знаешь какие там люди вокруг живут...
Valerievna | Та самая **
Re: Марта ушла...
[Re: Акварель] 20 января 2012 в 22:35
Да простая семья отдыхающая на базе Сосновый Бор, какой там Кучма, он с другой стороны жил
Причём я девушку даже знала оказывается, училась в моей школе только года на три старше, но котик оказался крутой, охрана подвалила что надо
Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4331