autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос прежде всего для знатоков HONDA Accord!

Smelyy | старый писатель ***
Вопрос прежде всего для знатоков HONDA Accord!
24 апреля 2002 в 02:07
Ув. конфуциане!

Подскажите плз адреса разборок Хонды или магазины с нормальным соотношением цена/качество, а то на выходные один мой знакомый "прикупил" Аккорд (94г, 2.0) и уже обнаружены трещины в передней подушке двигателя... :-(

вроде как и достаточно внимательно смотрели, но ... :-(

Кто подскажет, что можно сделать или где искать.... Буду благодарен за любую инфу... :-)

Сергей, А80
_KD_ | V.I.P **
Эту деталь брать с разборки не советую (+)
[Re: Smelyy] 24 апреля 2002 в 03:30
Подушка эта сильно нагружена и б/у полетит довольно быстро. Кроме того, она как правило рвется при ударе в морду, что затрудняет поиск целой б/у. Я бы купил новую и забыл бы о проблеме навсегда.

Насчет разборок в Киеве: как бывший киевский Аккордовладелец скажу, что лучшая разборка - газеты. Садишься и методично обзваниваешь по объявлениям.
MAX | приверженец ****
Re: HONDA - разборки !
[Re: Smelyy] 24 апреля 2002 в 08:06
Звони по всем телефонам (впринципе они все занимаются любыми Хондами).

1) Prelude 4647495
2) Civic, Accord, Prelude 2470409
3) Civic 2043476
4) Civic, Accord 4624558
5) Accord, Legend, CRV 2373334
Grin_CRV | member *****
Да и пройти нормальную диагностику на СТО непомешало бы....
[Re: Smelyy] 24 апреля 2002 в 16:11
желтельно специализирующейся на Хонде. Я перед покупкой Civic загнал на станцию, её ребята облазили всю вдоль и поперек, сделали компьютерную диагностику где это возможно, все документально подтвердили. Просто у них глаз "наметан" на непоадки этой марки.
Smelyy | старый писатель ***
А по магазинам что-нибудь (из личного опыта, конечно) 8-)
[Re: _KD_] 24 апреля 2002 в 16:55
PokaHONDAs | баламут ****
Ответ!!!!!!!!!! (+)
[Re: Smelyy] 24 апреля 2002 в 19:37
Как эксплуатант Аккорда СВ3 отвечаю
1. Передняя подушка двигателя надрывается!!! (именно надрывается) у всех аккордов на 6-8 году :-((
2. С надорванной подушкой я проездил 2 года!
3. Это вляет только на вибрацию двигателя и на ускоренный ихнос боковых подушек (но не очень) . В принципе - не страшно.
4. Лучше 1 раз купить новую и забыть навсегда (КД - прав, тем более у него тоже был аккорд)
5. Есть технология подгонки подушки от ВАЗ2108 (но не любой), писалось о ней в конфе на авто.ру (www.auto.ru/wwwboards/honda) - пройдись поиском "подушка", мне просто некогда 6-((
6. Тел мастера см. в привате - может найдет бу или сделает нормально.

Удачи
_KD_ | V.I.P **
Расходники типа фильтров MANN брал на Подоле в Лукасе (+)
[Re: Smelyy] 25 апреля 2002 в 04:24
Тормозные колодки Лукас у них же - говно. Растрескались чере 5 тыс. Взял на базаре на Перова передние - Nishimbo (Япония), назад ставил CHASE (Англ.). Эти тормозят лучше Лукаса и живут дольше.

По ходовой: менял только переднюю нижнюю шаровую и заднюю ступицу. Метод выбора простой: обзваниваешь лавки, торгующие серьезными брендами и выбираешь, где дешевле. Сам бренд не важен, один хрен в коробке будет японская запчасть Например: шаровая бралась у TRW, ступица - у SKF и в обеих случаях детали были с маркировкой 5555, made in Japan Ничего ждать не пришлось, все было в наличии.

По двиглу: Ремень ГРМ покупал на станции Хонда. В упаковке Honda Genuine Parts лежал ремешок от Gates. Прикол в том, что обошелся он дешевле, чем если покупать его в лавках, торгующих Gates .

Радиатор (после столкновения с собакой) поменял на Nissens. Из-за собственной жадности пришлось подождать 3 дня За лишние 50 бачков мог взять в тот же день.

Вот пожалуй и все Сама по себе сломалась (заскрипела) только шаровая - всему остальному поломаться помогли

Кстати, разброс цен на одни и те же детали может быть весьма большим ( в зависимости от наглости продавца). Например, автосервис DEKA брался привезти ремень ГРМ на мой Аккорд 2.2 за 2 недели и $400 (!). На резонный вопрос, почему так дорого, ответствовали, "ты чо, пацан, это ж оригинал, из самой Японии!". Видимо, на собаках везти собирались Для справки: на Хонде я купил его за $48 и 3 минуты
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопрос прежде всего для знатоков HONDA Accord!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2104