autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Q: Задняя балка и рычаги Скорпио (2FORDMAX я думаю :))

AndrewBashuk | энтузиаст *****
Q: Задняя балка и рычаги Скорпио (2FORDMAX я думаю :))
24 апреля 2002 в 18:17
Scorpio`87 2,4 v6

Вот собрался я перебрать задний мост и отсюда вопросы :

1. Традиционный домик проставками не убрался (только зад стал как у пацанской девятки) - отсюда вывод - гнутая балка и/или рычаги.
Посмотрел архивы и заметил, что FORDMAX серьезно занимался этим вопросом, а может еще коллеги подскажут:
Как определить на разборке правильность балки и рычагов (стоит она б/у не дорого но процесс замены я представляю ...>:-() )?
Может где есть заведомо хорошая и започем?
Можно ли применив сварку и крепкие железки "зафиксировать" от изгибов новоустановленный девайс?

2. Очень просятся на замену наружные шрусы. Где и какие брать?

3. Опять же традиционно тихонько воет редуктор (главная передача).
По сравнению со шрусами Ж) люфта на вращение в нем нет. Есть поперечный люфт на хвостовике (там где заканчивается кардан). Реально ли заменить в этом месте подшипник и сальник или дешевле искать б/у редуктор?

3. Хочу выбросить в сад задние пружины.
У меня когда-то стояли нивоматы и родные пружины сильно мягче стандартных для 2.4 (типа мягко ехать а просадку компрессор компенсирует).
После смерти нивоматов поставил обычные маслянные аммо и при заррузке машины зад сильно проседает.
Хозяин виденного мной задранного скорпа очень хвалил б/у от мерина 123.
Только я бы виточек один отрезал, а то у него даже на 17 дисках от резины до арки еще кулак пролезет.
Кто что скажет о такой замене?

Прошу прощения что длинно,

Буду безмерно благодарен за ответы!
MadMax | IesuiT ***
Re: Q: Задняя балка и рычаги Скорпио (2FORDMAX я думаю :))
[Re: AndrewBashuk] 24 апреля 2002 в 18:29
В ответ на сообщение AndrewBashuk:
Scorpio`87 2,4 v6

Вот собрался я перебрать задний мост и отсюда вопросы :

1. Традиционный домик проставками не убрался (только зад стал как у пацанской девятки) - отсюда вывод - гнутая балка и/или рычаги.
--есть такое
Посмотрел архивы и заметил, что FORDMAX серьезно занимался этим вопросом, а может еще коллеги подскажут:
--- занимался , вариант тольбко снимать балку с рычагами со скорпа без домика, действительно и то и
другое дает , причем 10% балка 90% рычаги, оч хорошо
если найдется полицейский скорп ( но редкость ),
присматриваюсь к инсталяции балки с пучеглазого
(она училенная как и рычаги ), но пока не пришел к решению

Как определить на разборке правильность балки и рычагов (стоит она б/у не дорого но процесс замены я представляю ...>:-() )?
--- попробовать вымерять сооность ушей на балке,
и угол между посадочным под ступицу, и осью поворота рычага

Может где есть заведомо хорошая и започем?

Можно ли применив сварку и крепкие железки "зафиксировать" от изгибов новоустановленный девайс?
-- посмотри конструкцию на пучеглазом и все поймешь

2. Очень просятся на замену наружные шрусы. Где и какие брать?
-- палку со шрусами бу целиком

3. Опять же традиционно тихонько воет редуктор (главная передача).
По сравнению со шрусами Ж) люфта на вращение в нем нет. Есть поперечный люфт на хвостовике (там где заканчивается кардан).
-- подлшипнику ек

Реально ли заменить в этом месте подшипник и сальник или дешевле искать б/у редуктор?
-- редуктор раза в 2 дешевле обойдется

3. Хочу выбросить в сад задние пружины.
У меня когда-то стояли нивоматы и родные пружины сильно мягче стандартных для 2.4 (типа мягко ехать а просадку компрессор компенсирует).
После смерти нивоматов поставил обычные маслянные аммо и при заррузке машины зад сильно проседает.
Хозяин виденного мной задранного скорпа очень хвалил б/у от мерина 123.

--- ставят такое только возможно подрезать прийдется
но будет значительно жестче

Только я бы виточек один отрезал,
--- правильно гдето-так

AndrewBashuk | энтузиаст *****
Спасибо за ответы! Только ШРУСЫ может новые (+)
[Re: MadMax] 24 апреля 2002 в 18:47
Вдруг дольше проживут? Разницу в цене я знаю .

Хочется просто не в конструктор играть а потихоньку машину в порядок привести и надолго. (Три года катаюсь и очень она мне нравиться)
MadMax | IesuiT ***
можно и с 41 москвича внутренние (+)
[Re: AndrewBashuk] 24 апреля 2002 в 19:49
и на него можно импорт поставить, но что-то мне
помнится, что один новый шрус тянет как две бу
палки ... хотя мож и нет

Я вообщето сторонник ставить хорошее новое
( если денеьги есть 8-))
SartScorpion | Супер писатель! **
Re: можно и с 41 москвича внутренние (+)
[Re: MadMax] 24 апреля 2002 в 22:07
Я такой себе ставил GLO - вроде усе нормально, брал на базаре за 30 или 35 у.е. уже не помню. А сколько может примерно стоить палка с ШРУСами б/у ? И насколько реально найти их без люфта (редкость или нет)?
А то езжу себе постукиваю потихоньку ШРУСами, и думаю менять или пущай стукают дальше? Не люблю когда стукает что-то Вот думаю может еще один ШРУС поменять на другой полуоси... или вот все полуось б/у искать.
AndrewBashuk | энтузиаст *****
Ну если GLO ездят - может попробую. А вообще (+)
[Re: SartScorpion] 24 апреля 2002 в 22:21
если спрашивать на Скорпиона то просят от 50, а палка с двумя по разборкам - 30.
Состояние не знаю - по телефонам хвалят, а вживую не видел.
Единственное, что настораживает, что наружный изнашивается больше, т.е. на палке может быть один хороший а второй .... ?

В общем - это теория. Надо ехать, смотреть и щупать люфты.

Вот буду балку искать с рычагами и заодно иследую рынок б/у шрусов.

2 FORDMAX : а балки на разборе предлагают с сайлентами или распакованые?
MadMax | IesuiT ***
дык это в ней самое ценное (+)
[Re: AndrewBashuk] 24 апреля 2002 в 22:30
без них или с убитыми они по 30 грн, а хорошие с
хорошей резиной ( Durex 8-)) ) они уже подороже, но смысл есть искать только комплект с рычагами и только на неразобранном скорпе ( у которого зад не пустой ),
иначе можно как и я с пяток их перепробовать , но с оч
маленьким результатом ( имхо основное пружины
и рычаги, хотя иногда проскакивает что и ланжероны
сзади дают жизни )

Кстати проврить петли можно попробовать если сделать хорошую ось точно по димаетру отверстий в петлях, она должна войти вроде во все 4 петли рычагов
без заеданий и перекосов, если нет скорее всего они
пошли ( еще не пробовал только собираюсь .. ну типа мысли вслух )
Andrew | Супер писатель! *****
Вставлю свои 5 коп. если еще тема не "ушла" (+)
[Re: AndrewBashuk] 26 апреля 2002 в 00:50
В 2000 году у меня был 2,4 АКПП 87 года. У него от предыдущего хозяина остался клапан ХХ с загнутыми вовнутрь контактами (до сих пор не представляю, как это можно было сделать НЕспециально :-() ) и выкрученными оборотами ХХ на 1500. Соответственно "домик" дополнился раболтанным редуктором - каждое включение АКПП с ХХ 1500 об/мин добивало редуктор. Поднасобирав денег я решил вопрос кардинально - заказал на разборке машину без "домика". Я ее ждал около месяца. Потом мне ее показали, я на ней проехался и сказал ОК!. За день мне переставили весь задок кроме аммо - мои оказались лучше. И доставили стоявшие у меня проставки. Обошлось это все с работой в 300 уёв. Я сразу заметил что "постановка" задних колес напоминает грузовик Татру, слегка. Но меня уверили, что мол со временем выровняется. Машина 2-й год ездит, из них год в такси и нифига не изменилось. Т.е. стоит задок как вкопанный.

ЗЫ: У меня есть редуктор, в гараже место просто занимает. Какой он из себя - не знаю. Могу показать и отдать за пиво... ну например по весу редуктора . Если конечно он нормальный и подойдет.
MadMax | IesuiT ***
андюха , а мне такое заказать (+)
[Re: Andrew] 26 апреля 2002 в 01:24
я готов ... перекидаю сам ... нуууу .. оч хоцца ,
про форсунки запустили сегодня стенд ... мож ради интереса произхводительность в диапазоне оборотов и скважности снимем .. .вот
Andrew | Супер писатель! *****
ОК! Закажу... только в субботу... А про форсунки потом (+)
[Re: MadMax] 26 апреля 2002 в 01:32
расскажешь... ОК?
AndrewBashuk | энтузиаст *****
Как раз сегодня приобрел задний мост в сборе (+)
[Re: Andrew] 26 апреля 2002 в 22:33
cвежеснятый с седана 91 г. 2.0 DOHC акпп.
Разборщики били себя в грудь, что седан был без домика и без песен в редукторе.
Люфтов в шрусах и передаче практически нет- это я сам шевелил.
Пока валяется в багажнике, завтра-послезавтра буду ставить - расскажу чем кончилось.

Autoua.netФорумFord форум

Q: Задняя балка и рычаги Скорпио (2FORDMAX я думаю :))

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2756