autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Это педантизм или ...? (2/2)

Sanya | V.I.P ***
Re: Это педантизм или ...?
[Re: elia] 2 февраля 2012 в 10:23
elia 01.02.2012 19:04 пишет:

Ярикус 01.02.2012 17:45 пишет:

elia 01.02.2012 14:47 пишет:

[
Что за страсть у наших людей искать приключений на собственную задницу, а потом бить себя в грудь и кричать "я прав!" Да и за карму свою не боитесь...



аргументируйте, пожалуйста, почему я должен переживать за свою карму, соблюдая рядность, в то время, как особи двигающееся в междурядье, не должны?



То что для Вас карма не существует - я уже понял

11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових
транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або
дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з
урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху,
габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.


Если следовать этой букве дословно, то не обижайтесь, когда двигающийся по наполовину чищенной первой полосе случайно боднет Вас, а добьет не успевший остановится в такой же наполовину чищенной третьей полосе. А с гордо поднятой головой часами ожидайте патруль ИДПС, потом бегайте по страховым компаниями, судам, СТО и т.д. и т.п. - это плата за право быть правым в ДТП.

С учетом состояния проезжей части, той самой "типа разметки", которая в текущем состоянии соответсвует стандартам крайне рекдко (а следовательно ее нет на дороге), люди с чувством здравого смысла двигаются в два ряда по чищеному асфальту и никто нигде не пролазит и никого не крутит.



В большинстве случаев разметка есть, ее хорошо видно. Пример участка, на котором разметку прекрасно видно, я привел выше.
Molodoy | патриарх ***
Re: Это педантизм или ...?
[Re: -LIK-] 2 февраля 2012 в 11:04
В ответ на:

Но сегодня - опять тошнотная езда по Окружной 50 км/ч в 4 полосы параллельно. Ну что за ...! Уже ж и снег вычистили, сухой асфальт, не блестит даже. Ну холодно, так и что?! Что за народ?! Я уже начинаю прозревать: "шашечничество" - не всегда грех, иногда нормальный водитель просто не может иначе преодолеть это серое тошнилово!




Ага вот сегодня как раз и льда нету и снегу нету , только Московский мост в сторону Трои дтп(три ряда) Наверное из-за тошнотов
Ярикус | приверженец **
Re: Это педантизм или ...?
[Re: Sanya] 13 февраля 2012 в 11:46
Sanya 02.02.2012 10:23 пишет:

elia 01.02.2012 19:04 пишет:

Ярикус 01.02.2012 17:45 пишет:


аргументируйте, пожалуйста, почему я должен переживать за свою карму, соблюдая рядность, в то время, как особи двигающееся в междурядье, не должны?



То что для Вас карма не существует - я уже понял

11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових
транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або
дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з
урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху,
габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.


Если следовать этой букве дословно, то не обижайтесь, когда двигающийся по наполовину чищенной первой полосе случайно боднет Вас, а добьет не успевший остановится в такой же наполовину чищенной третьей полосе. А с гордо поднятой головой часами ожидайте патруль ИДПС, потом бегайте по страховым компаниями, судам, СТО и т.д. и т.п. - это плата за право быть правым в ДТП.

С учетом состояния проезжей части, той самой "типа разметки", которая в текущем состоянии соответсвует стандартам крайне рекдко (а следовательно ее нет на дороге), люди с чувством здравого смысла двигаются в два ряда по чищеному асфальту и никто нигде не пролазит и никого не крутит.



В большинстве случаев разметка есть, ее хорошо видно. Пример участка, на котором разметку прекрасно видно, я привел выше.




совершенно согласен - разметку видно, но ведь по ней так неудобно ехать, эти позорные и непонятные полосочки на дороге, между которыми движутся тошноты
Молчун | СуперСтар **
Re: Это педантизм или ...?
[Re: elia] 13 февраля 2012 в 12:02
elia 30.01.2012 17:16 пишет:

Зимой часто имеем такие ситуации:
- на 3-полоске почищены половина 1-ой полосы, целиком 2-я и половина 3-ей
- на 2-полоске с широкой 1-ой полосой почищены первая и кусочек 2-ой или наоборот

В общем по разметке имеем один ряд для движения, или же, если распределить имеющееся очищенное от снега пространство, две полосы, но для неторопливого движения... И тут появляется Его Величество - тошнот по разметке. И ты хоть удавись сзади - он будет тошнить в соответствии с разметкой и все тут.
Он ... или педант, имеющий право на жизнь?



Завжди їду по розмітці. А ситуація з розчищенністю, з-за розумників, що їдуть "па прямой", "так удобнее", "шозахреньнарисована?"
elia | и.о. пользователя ***
Re: Это педантизм или ...?
[Re: Sanya] 15 февраля 2012 в 09:33
Sanya 02.02.2012 10:23 пишет:

elia 01.02.2012 19:04 пишет:

Ярикус 01.02.2012 17:45 пишет:


аргументируйте, пожалуйста, почему я должен переживать за свою карму, соблюдая рядность, в то время, как особи двигающееся в междурядье, не должны?



То что для Вас карма не существует - я уже понял

11. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових
транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або
дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з
урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху,
габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.


Если следовать этой букве дословно, то не обижайтесь, когда двигающийся по наполовину чищенной первой полосе случайно боднет Вас, а добьет не успевший остановится в такой же наполовину чищенной третьей полосе. А с гордо поднятой головой часами ожидайте патруль ИДПС, потом бегайте по страховым компаниями, судам, СТО и т.д. и т.п. - это плата за право быть правым в ДТП.

С учетом состояния проезжей части, той самой "типа разметки", которая в текущем состоянии соответсвует стандартам крайне рекдко (а следовательно ее нет на дороге), люди с чувством здравого смысла двигаются в два ряда по чищеному асфальту и никто нигде не пролазит и никого не крутит.



В большинстве случаев разметка есть, ее хорошо видно. Пример участка, на котором разметку прекрасно видно, я привел выше.



Саша! Мы с тобой о разных случаях говорим - ты про не до конца прочищенную дорогу, а я про дорогу где вообще хоть как-то почищено (а чаще всего раскатано) небольшая часть, а дальше хороший наст лежит.
Autoua.netФорумAutoua форум

Это педантизм или ...? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5709