autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Город разрисовали (+)

dms | важничающий писатель ***
Город разрисовали (+)
25 апреля 2002 в 16:19
Недельку меня не было в Киеве. Приехал - не узнал город :-)) - весь центр, Печерск, пол-Дарницы (наверное - еще где-то) разрисовали - провели нормальную разметку, понарисовывали стрелок напралений и.т.д. Лично мне - нравиться. Незнаю кто- как, а я почувствовал, что стало спокойнее на дороге (тфу-тфу-тфу). Конечно, хватает еще му..ков, которые едут как хотят (наверное - как умеют), но их количество явно поубавилось. Наверное потому, что в их голах мелькает мысль (хорошо, что хоть какая-то появилась), что в случае инцедента доказать, что именно они были между полосами, а следовательно - виноваты - станет намного проще. Кроме того, такая разметка подспудно напоминает, что при перестроении неплохо-бы включить поворотник - тоже факт отрадный. По большому счету я бы не удивился, если бы наше доблесное ГАИ сейчас начало компанию по отлову нарушителей разметки, и даже внутренне не роптал бы по этому поводу, так как считаю (на основе большого опыта пребывания в цивилизованном забугорье), что именно езда по разметке и пропуск пешехода на переходе - наиболее значимые ПЕРВЫЕ шаги в сторону оцивилизирования (во слово-то нашел) нашей автомобильной действительности.
Удачи всем на дорогах,
Дмитрий и его Вектра
ViperV | member ***
Разрисовать то разрисовали и не только (+)
[Re: dms] 25 апреля 2002 в 16:40
А что они творят на Подоле! Там ещё знак постави 40км/ч. Можно было и не ставить потому что больше 10 км/ч грозит разбитой подвеской. Ковыряются там уже... месяц что ли, пробки, ездить приходится как лыжнику на слаломе. :-(
В некоторых местах ляпы на дороге (ой извините, дорог там нет, асфальто-бетонном покрытии) достигают на вид 10-15 см, а может и больше. Все пытаются объезжать эти места гордости дорогостроителей, в результате риск кого то поцарапать да и испортить себе и другому настроение...
Хотя разметка все же дело, не то чтобы проще ездить стало, я всегда стараюсь рядность соблюдать, но на поворотах хоть видно где уже встречная, а не догадываешься что она вроде как должна быть где то здесь, если ширину дороги поделить пополам.
(Извините за сумбурность, но я после того как проехал Подол не в настроении)
bermuda | bermuda ***
А рисовали-то днем, в пик траффика по центру... (-)
[Re: dms] 25 апреля 2002 в 16:44
Holyman | ОООО **
на моей памяти - (+)
[Re: bermuda] 25 апреля 2002 в 17:51
обсуждали как то это явление - вроде связано оно с технологией нанесения разметки - температура, влажность....
bermuda | bermuda ***
Да! На ул.Институтской она сохнет исключительно в субботу -
[Re: Holyman] 25 апреля 2002 в 18:34
Holyman | ОООО **
Re: да? странно, такого не знал :) (+)
[Re: bermuda] 25 апреля 2002 в 18:37
правда если они в субботу делали разметку - то еще честь им и хвала, что не в будний день - в будний день по Институтской и без дорожных работ напряг проехать
bermuda | bermuda ***
В субботу тож машин было в поряде... (-)
[Re: Holyman] 25 апреля 2002 в 18:45
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: И сделали это, как у нас обычно все делается. (+)
[Re: dms] 25 апреля 2002 в 19:26
Там, где элементарно можно было сделать 4 полосы, сделали 3. И теперь действительно, стоишь, как дурак, в пробке, потому что народ понимает, что если его кто заденет, когда он будет не в своей полосе, никому ничего не докажешь. В частности, это про площадь Победы в сторону центра.после Воздухофлотского моста.

А как вам эта моднявая разметка на проспекте под мостом возле Нивок? Там где левый скоростной ряд почему-то оказывается менее важным, чем правый менее скоростной?

Количество такой дурацкой мелочевки медленно, но верно наводит на мысль - может, это я чего-то не понимаю?
dms | важничающий писатель ***
Ну - не совсем так(+)
[Re: artem_sv30] 25 апреля 2002 в 20:07
Согласен, ляпов много, и делалось - по совковому и пр. дребедени хватает. Но согласись, ты говоришь :"можно было сделать 4 полосы, сделали 3", а дальше пишешь : "если его кто заденет, когда он будет не в своей полосе". Значит, все таки, если 4 полосы - то есть риск задеть. Кроме того, ширина полосы у нас определяется общеевропейским стандартом. Так что если уж хотим, то должны соответствовать :-)).
И еще, мне кажется, что лучше стоять в пробке будучи уверенным (ну, хотябы чуточку), что тебя не "цепанут" чем пытаться боками распихивать ту-же пробку с риском самому кого-то цепануть.

Удачи на дороге
Дмитрий и его Вектра
artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Ну - не совсем так(+)
[Re: dms] 25 апреля 2002 в 20:20
Но согласись, ты говоришь :"можно было сделать 4 полосы, сделали 3", а дальше пишешь : "если его кто заденет, когда он будет не в своей полосе". Значит, все таки, если 4 полосы - то есть риск задеть.

Не совсем так. Ты понимаешь, что если ты заденешь перца, едущего не в своей полосе, причем, заденешь как угодно - в зад, в бок, в перед - ты будешь прав, особенно, если у него не будет свидетелей, а ты четко будешь стоять в своей полосе?

ИМХО ширина полосы у нас слишком завышена. Никаким евростандартом и не пахнет.

И еще, мне кажется, что лучше стоять в пробке будучи уверенным (ну, хотябы чуточку), что тебя не "цепанут" чем пытаться боками распихивать ту-же пробку с риском самому кого-то цепануть.

Если на проспекте сделают на одну полосу больше, пробок будет неслабо меньше. ИМХО. А риск быть поцарапанным сильно зависит от желания быть таковым.

Не флейма ради. Страна у нас такая.
dms | важничающий писатель ***
Ширина полосы(+)
[Re: artem_sv30] 25 апреля 2002 в 20:31
Сужу по Германии, так как в других местах не был уже года два - точно не помню. Так вот, по сравнению с Deutschland у нас действительно сильно увеличена ширина крайней правой полосы. Просто они там еще отводят отдельно место для стоянки - как "внеполосное" пространство, а у нас считают "сами разбируться". Кстати, вчера наблюдал, как на Киквидзе машины были припаркованы "лесенкой", при этом их задницы торчали аж на второую (центральную) полосу. Но это так, к слову, о наших нравах.
А остальные полосы у нас в общем-то не шибко отличаются по ширине от Немчурских.
Удачи,
Дмитрий и его Вектра
DimaA6_ABC | опытный писатель **
нифига у нас полоса никаким стандартам не отвечает (+)
[Re: dms] 25 апреля 2002 в 20:39
да и стандартов никаких нет - во Франции на бесплатных дорогах полосы уже, чем на платных. А в городе там в полосу на Мерседесе а-класса нужно еще попадать Они там раза в полтора уже, чем наши.
glorund | приверженец ***
Re: Нда... Парковка на две полосы это по нашему. (+)
[Re: dms] 25 апреля 2002 в 22:27
А лучьше ишшо парковаться задницами на среднюю полосу в повороте. Интересно с товарищем левее тебя в такой поворот входить и "уткнуться" в "корму". Радость и любовь к ближнему начинает переполнять и просится наружу.

Не мение радует стоянка на остановке общественного транспорта. Когда этот самый общественный транспорт вынужден останавливаться в левой полосе, а от остановки выезжать через встречную.

С другой стороны, хорошо, когда разметка есть... Ой как хорошо. Не плохо, что-бы и люки везде были...
PAA | member *****
Стандарты на полосы должны быть согласованы с автопарком (+)
[Re: DimaA6_ABC] 26 апреля 2002 в 02:43
Я тоже возмущался и хотел затеять пост на эту тему пока не увидел ЗИЛ самосвал идущий по этой широкой полосе. Вы знаете какие у него люфты в рулевом? В УПК поездил на ГАЗ-53, думаю в ЗИЛе не меньше. Не от хорошей жизни он мечется от края широкой полосы до края. Пока автопарк не будет по своим тактико-техническим данным соответствующего качества - уменьшать полосу до уровня европейского бесполезно.

Хотя чересчур широкие полосы провоцируют на нарушение правил - у нас на двух полосах без проблем становятся три автомобиля. Это и провоцирует "шумахеров".

А как вам в поворотах? У нас на Оболони по героев сталинграда куча круговых развязок. Большинство их проходит по оптимальной траектории с точки зрения формулы-1.А каково остальным? Думал, нанесение разметки поможет. Не тут-то было. Не всех больных война убила. При чем в лидерах подержанные жигули и москвичи, равно и как в проезде без остановки на пешеходных переходах. Понятное дело тяжело вклалывать за рулем советского автопрома, но о других-то подумать нужно? Правда, сейчас у них пальму первенства пытаются отобрать всякие -КА.

Андрей
Autoua.netФорумAutoua форум

Город разрисовали (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2254