autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)

UT4UEP | пользователь **
Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
24 декабря 2004 в 15:54
Значит так. Есть у нас корпоративный сайт. Стоит только набрать www и нажать enter как на нем и очутишься. Вообщем трабл таков. Мои супер админы прописали такое правило,что при выкачивании файла из тырнета броузер сразу редиректится на урл www (корпоративный сайт)/my.mp3
Подскажите как это правило обойти.
Знаю что прокси мне поможет,но с прокси хантером сидеть и сканить все подсети страны есть накладно , ибо провайдеры кого буду сканить могут написать жалобу на меня моим админам ну и последствия будут немного плохими. Как более мирно можно это обойти?
Сенкс за советы.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Совет от чайника. (+)
[Re: UT4UEP] 24 декабря 2004 в 16:37
попробуй написать тут ссылку, например

www.anekdot.ru

и открыть ее, не набирая в адресной строке.
photographer | photographer ****
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: UT4UEP] 24 декабря 2004 в 16:41
1. Если они фильруют файлы по расширению, то загрузить к себе можешь их переименовав в .htm, .php, .shtm и т.д.
2. прийти в гости с пивом
3. прийти в гости с паяльником
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: UT4UEP] 24 декабря 2004 в 17:12
обычно для этих целей используются регулярные выражения, сканирующие конец строки на наличие .mp3

Попробуй в урл дописать - http://www....../file.mp3?a=1

В общем не важно, что после "?", но это может сбить логику регекса. Если он написан (как правило ) без этой фишки. А прокси.... Вот, бери готовые http://www.publicproxyservers.com/page1.html


ЗЫ если не поможет ни то, ни другое - беги за для админов
Storag | охотник **
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: UT4UEP] 25 декабря 2004 в 11:39
Пробовал качать Вампиром или Гетрайтом? Или сервак и это не позволяет?
Dan | опытный писатель ****
ЗачОт аднака :)
[Re: photographer] 25 декабря 2004 в 19:00
В ответ на:


2. прийти в гости с пивом
3. прийти в гости с паяльником



RF178 | подсевший на форум **
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: UT4UEP] 26 декабря 2004 в 11:44
я бы попытки меня так обойти, преследовала административным путем(страстное письмо начальству о нарушении внутренней политики). Ты за инет, на работе, из своего кармана не платишь. А они платят. По сему, найди себе свой инет, и качай музыку сколько хочешь. Конечно ИМХО.
Sun | СуперСтар ***
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: RF178] 26 декабря 2004 в 20:32
Согласен с твоей ИМХО.
У всех на работе есть бухгалтерия или касса. Странно, что никто не пытается оттуда "тихонько" взять "лишних" денег на покупку CD-дисков с mp3 для себя любимого. И не спрашивает, как обойти запрет брать лишние бабульки
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: Sun] 27 декабря 2004 в 12:46
А я не согласен.
Скорее всего твое начальство платит не за трафик, а стоит там анлимитед на определенную скорость. Просто если кто-то качает что-то большое, то это тормозит скорость для остальных юзверей.
Если так, мона договориться качать только на ночь, если нормальные админы, то добазарицца можна.
Это если не такие Буки, что пошлют в другом месте интернет искать.
VitAll | новичок
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: UT4UEP] 27 декабря 2004 в 14:01
Есть такая служба, причем бесплатная - файл по почте, пишешь там УРЛ и тебе приходит мылом. Правда есть ограничение по размеру порядком 5М. Адрес не помню - поищи поиском. Есть еще один вариант - такая прога HTTPort называется, не помню, как работает, но скорость будет мизерная. Если у вас на сервере весь HTTP и FTP трафик, заворачивается на корпоративный прокси, а остальной запрещается, как обычно делают, это единственные варианты.
MaxiMax | ****
Re: Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)
[Re: RF178] 28 декабря 2004 в 12:57
а что, еще остались компании, которые платят за трафик? ;-) Анлимитед сейчас денег не стоит ИМХО :-)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Таакс, ITшники помогайте обойти моих админов (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2926