autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел? (2/2)

AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: WarFox] 1 февраля 2012 в 13:46
"стоя перпендикулярно первой полосе поворота " - это как?
WarFox | СуперСтар ****
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 1 февраля 2012 в 15:09
AlexAudiCoupe 01.02.2012 13:46 пишет:

"стоя перпендикулярно первой полосе поворота " - это как?




к примеру красный идет на разворот, и пропуская машины дотягивает до первой полосы.
MakcPassat | Достоевский ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 1 февраля 2012 в 15:17
Так надо было включать не поворотник а разворотник.
А то ввел чела в заблуждение.
Olegato® | энтузиаст ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: WarFox] 1 февраля 2012 в 15:29
...и чо? Где нарушение?
Нипаняааатна..
WarFox | СуперСтар ****
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: Olegato®] 1 февраля 2012 в 15:42
Olegato® 01.02.2012 15:29 пишет:

...и чо? Где нарушение?
Нипаняааатна..



я в таких случаях ломлюсь во второй ряд, и соответственно бывает попадаю на вытормаживание.
inhunter | опытный писатель ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: WarFox] 1 февраля 2012 в 16:16
WarFox 01.02.2012 15:09 пишет:

AlexAudiCoupe 01.02.2012 13:46 пишет:

"стоя перпендикулярно первой полосе поворота " - это как?




к примеру красный идет на разворот, и пропуская машины дотягивает до первой полосы.




в общем я именно такой случай и имел ввиду , то есть шкодовод воспринял твой разворот в виде поворота и поломился по короткому пути, где то так
Nightwish | новичок
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 1 февраля 2012 в 21:51
Конечно, он неправ. Но, помимо ПДД, существуют так называемые негласные правила, например, в ПДД не оговорено, какими боками должны разъезжаться поворачивающие налево автомобили (по негласным правилам на большом перекрёстке - правыми боками, на маленьком - левыми). Также есть и некоторые негласные нюансы разворота (на тех же маленьких перекрёстках) как-то: чтобы не ввести в заблуждение спешащих, не надо выезжать (по ПДД) на середину перекрёстка или далее. Надо так стать на разворот, чтобы не дать сзади стоящему авто "обогнать" себя слева. Или немного сдвинуться вправо в чужую полосу, как бы показывая, что ты точно будешь разворачиваться. Эти негласные приёмы называются "захват перекрёстка". Если разворачиваться по правилам, тогда надо быть очень внимательным по отношению к поворачивающим налево, которые часто забывают, что мигание левым поворотником - это не только налево, но и разворот. Где-то так.
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 1 февраля 2012 в 22:02
AlexAudiCoupe 31.01.2012 14:47 пишет:

Стою с левым поворотом на Мельникова перекресток с Якира на разворот. Когда впереди появилась дырка, поехал себе спокойно. Ну и классически стоявшая за мной Шкода тоже устремилась налево, правда, ему повернуть надо было а не развернуться. Естественно, т.к. он стоял за мной, то решил срезать. Но повернуть у него не получилось, а вот поехать в мой бок - получилось. Благо, остановился. Правда, сидя за рулем он еще чего-то орал.

Вот интересно - что он орать-то мог? Холодно, я решил не останавливаться чтобы спросить. Но вот в голову вообще ничего не приходит - что же ему не понравилось?



классика. при развороте с главной дороги на нерегулиромом перекрёстке обычно возникают два рагуля: один едет сзади срезая в левый борт, а второй со второстепенной стартует в правый борт. при известном везении можна так сманеврировать шоб эте два гандона встретились
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: Nightwish] 1 февраля 2012 в 22:17
Nightwish 01.02.2012 21:51 пишет:

Конечно, он неправ. Но, помимо ПДД, существуют так называемые негласные правила, например, в ПДД не оговорено, какими боками должны разъезжаться поворачивающие налево автомобили (по негласным правилам на большом перекрёстке - правыми боками, на маленьком - левыми). Также есть и некоторые негласные нюансы разворота (на тех же маленьких перекрёстках) как-то: чтобы не ввести в заблуждение спешащих, не надо выезжать (по ПДД) на середину перекрёстка или далее. Надо так стать на разворот, чтобы не дать сзади стоящему авто "обогнать" себя слева. Или немного сдвинуться вправо в чужую полосу, как бы показывая, что ты точно будешь разворачиваться. Эти негласные приёмы называются "захват перекрёстка". Если разворачиваться по правилам, тогда надо быть очень внимательным по отношению к поворачивающим налево, которые часто забывают, что мигание левым поворотником - это не только налево, но и разворот. Где-то так.




Что-то какие-то интересные "негласные правила"? Сколько езжу (а езжу очень немало" никогда о таких не слышал!

1. "по негласным правилам на большом перекрёстке - правыми боками, на маленьком - левыми" - ни раз левыми бортами не расходился. Идиотизм так расходиться - если более двух машин поворачивает, пиндец перекрестку.
2. Что за "захват перекрестка"? Чем разворот отличается от поворота? Тем, что в определенный момент руль не выпрямляется, а держится повернутым? А ""обогнать" себя слева, равно как и справа, у оооочень немногих получается. Те, кто слева, при моем развороте, остаются на дороге, выяснять отношения с теми, кто едет по правилам и кому они перегородили ряд. Я могу спецом неторопливо разворачиваться, а то и постоять, как в этом случае, читая по губам - что же он все-таки хочет сказать? А справа поворачивающий попадает на большую дугу и на тротуар, соответственно.
Mi3ch | опытный писатель **
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 2 февраля 2012 в 22:45
Вообще-то никто почему-то не вспомнил, что обгоны на перекрестках просто-напосто запрещены. Или срез поворота в данной ситуации - не является обгоном?
Патворо | подсевший на форум **
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 2 февраля 2012 в 23:08
та, меня сегодня товарищ на мегажыпе обфафакал за то,что я перед поворотом направо притормозил, а он не думал, что я перед поворотом тормозить буду, потому что ему срочно прямо побыстрее надо было
Nightwish | новичок
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 3 февраля 2012 в 21:17
Есть такой перекрёсток Правды - Свободы. Сейчас там висит знак (если ехать по Правде в сторону Виноградаря) "с крайней левой полосы - только налево и дополнительная секция светофора "стрелка налево". Ранее этого не было. Так вот: перекрёсток достаточно большой, и частенько случались типичные аварии, когда первая (вторая и.т.п.) машина выезжала к центру перекрёстка, но не поворачивала налево, а разворачивалась. А те, кто стоял сзади, думая, что он будет поворачивать налево (так как заехал очень далеко, подчёркиваю, перекрёсток большой), стартовали по более короткой траектории, практически первый ехал по несколько большей дуге, а второй "совершал обгон на перекрёстке". Как мы знаем, поворачивая с самой левой полосы и единственной "налево", мы можем въезжать в любую полосу. Как-то фифа из ЧП-инфо показывала, что при повороте налево все авто должны ехать по одной траектории, тогда ничего никому не будет. Каждый десятый водитель на данном перекрёстке "срезал" траекторию!!! Вопрос: как же безопасно развернуться на таком перекрёстке, чтобы тебе не въехали в бок обгоняльщики. Я понаблюдал кто и как разворачивается и подметил, что опытные водители при развороте практически не выезжают на перекрёсток, т.е. чуть-чуть проедут и становятся так, что никакой джигит слева их обойти не может (ну, разве что крэйзи). Позднее, в одном из учебников (российских), я прочитал подтверждение такому манёвру и в этой книге это называлось "захватом перекрёстка". Проверил на практике, теоретически можно не вертеть головой при развороте. Конечно, некоторым сзади стоящим не нравится, что они не могут продвинуться дальше, но в конечном счёте за счёт твоего быстрого разворота они поворачивают налево быстрее, чем если бы выдвинулись к середине перекрёстка. Как-то так...
WarFox | СуперСтар ****
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: Nightwish] 4 февраля 2012 в 00:04
ничего не читал, но инстинктивно делаю также
automag | опытный писатель **
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: Илья!] 4 февраля 2012 в 00:43
Илья! 31.01.2012 14:53 пишет:

за мной сёдня по подолу ланас цвета детского поноса гонялся - не пустил его в свой ряд, когда тот нагло щимился, кисо обиделось и очень-очень пыталось меня объехать, ржачно было. Как я понял, купив машину цвета гамна он таким образом себя на дороге обозначил, мол как выгляжу, так и езжу



В четверг на южном мосту перестраивался в свободный крайний правый ряд - впереди ехал тошнот и правая была свободна полностью. Смотрю, уже после перестроения летит летчик, метров этак за 40-50 от меня сзади и дальними, не мигает даже, а так врубил - типа ты че тут вообще делаешь - тут же звлетно посадочная - а ты тут на своем авто 60/70 едишь. Вобщем догнал меня, уперся, потом влево, еще раз в левую крайнюю и так и полетел дальше змейкой...
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: Nightwish] 4 февраля 2012 в 09:01
При включении зеленого или возможности ехать надо все равно проехать вперед, т.к. развернуться от стоп-линии невозможно - слишком мало места. А едущий следом ишак все равно срежет.
Nimrod | Достоевский ***
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 6 февраля 2012 в 14:34
AlexAudiCoupe 04.02.2012 09:01 пишет:

При включении зеленого или возможности ехать надо все равно проехать вперед, т.к. развернуться от стоп-линии невозможно - слишком мало места. А едущий следом ишак все равно срежет.




Когда разворачиваются и кто-то сзади подрезают бывает часто. А меня когда-то подрезать пытались просто при повороте налево с Броварского в сторону Жмаченко. При том что я поворачивал с левого ряда в левый ряд. Сзади один лось попытался повернуть по-быстрому через двойную так чтобы меня обогнать. Потом тот тип на следующем светофоре истерически мигал, гудел и что-то наверное говорил (судя по мимике и движениям рук).
ugn | важничающий писатель **
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: Nightwish] 6 февраля 2012 в 15:24
Блестящая тактика. А я то думаю, о чем думают [*****] не выезжающие на перекресток, из-за которых мне приходится стоять лишний цикл светофора. "Захват", [*****], вот оно что.
naprimer | важничающий писатель *
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: AlexAudiCoupe] 6 февраля 2012 в 23:03
AlexAudiCoupe 01.02.2012 22:17 пишет:

..
1. "по негласным правилам на большом перекрёстке - правыми боками, на маленьком - левыми" - ни раз левыми бортами не расходился. Идиотизм так расходиться - если более двух машин поворачивает, пиндец перекрестку.
..




Для этого и придумали "негласные правила". Потому как расходясь правыми бортами ты выезжаешь на встерчку. Как это ни парадоксально звучит.

Проезд Бульвара

ugn | важничающий писатель **
Re: Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел?
[Re: naprimer] 7 февраля 2012 в 14:21
На этой схеме два перекрестка.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Интересная ситуация - что же он все-таки сказать хотел? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7348