autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)

Yea | don't play for respect **
Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
2 февраля 2012 в 13:26
Нужен препарат Макмирор (таблетки). Нужен для ребенка. В Киеве обзвон аптек пока не дает результата. Вроде бы закончился срок регистрации в Украине у препарата. Кто-то может помочь достать?
Лачик | member
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Yea] 2 февраля 2012 в 13:47
http://medbrowse.com.ua/makmiror-cena/ukraina
Yea | don't play for respect **
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Лачик] 2 февраля 2012 в 14:10
Спасибо. По всем указанным киевским адресам свечи, только в одном месте таблетки, и в том месте (как и в других, найденных поиском) мне и ответили, что нет на складах из-за окончания срока регистрации. Я думала, может, есть кто-то, причастный к самому процессу поставок лекарства, у которого был бы доступ к тому месту, где могла бы заваляться упаковка.
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Yea] 2 февраля 2012 в 14:22
Зарегистрированных аналогов с тем же дествующим веществом в Украине нет.

Может что подойдет из производных нитрофурана - нитрофурал, нифуроксазид, фуразидин, нифурантоин, фуразолидон. Поспрашивайте у доктора.

P.S. Надеюсь не от лямблий хотите лечиться?
Yea | don't play for respect **
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Мирослав] 2 февраля 2012 в 14:28
Мирослав 02.02.2012 14:22 пишет:

Зарегистрированных аналогов с тем же дествующим веществом в Украине нет.

Может что подойдет из производных нитрофурана - нитрофурал, нифуроксазид, фуразидин, нифурантоин, фуразолидон. Поспрашивайте у доктора.



Разумеется, если не удастся найти, пойдем просить у врача другое.
По форумам отписываются, что одно из лучших лекарств (лямблиоз ).
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Yea] 2 февраля 2012 в 14:30
В ответ на:

3. Стоит ли бороться со жгутиковыми "монстрами"?

В США, к примеру, конкурируют лишь две позиции в вопросе об отношении к носительству лямблий у детей : 1) не лечить, если не наблюдается вспышек острого гастроэнтерита в детских коллективах и 2) не лечить вовсе , так как это все равно не уменьшает заболеваемости (и зараженности).

Лямблии в принципе не причиняют человеку особых неудобств. Чуть ли не 30 % жителей земного шара являются их латентными носителями и им они не доставляют практически никаких проблем. По крайней мере до тех пор пока "хозяин" не знает о их существовании и не впадает в панику с легкой подачи не самого мудрого доктора. По не совсем понятным причинам, некоторые врачи имеют привычку "гонять лямблий" при разнообразных расстройствах. Хотя единственная официально признанная болезнь, которая возникает при переизбытке лямблий в 12-перстной кишке: "лямблиозный энтерит", и если описать его очень коротко то, это понос проходящий, как правило, самостоятельно в течение нескольких дней.

Как утверждают инфекционисты и эпидемиологи, о возможности лямблиоза надо думать при появлении диареи, особенно у детей, протекающей без выраженных проявлений общей интоксикации при отсутствии в стуле слизи и крови. До середины 60-х годов прошлого, т. е. ХХ века, вопрос о том, что лямблии могут вызвать понос вообще оставался спорным, исследователей смущало колоссальное преобладание бессимптомных носителей лямблий среди обследованных.
Справедливости ради стоит сказать, что встречается и хронический лямблиозный "энтерит", при этом причина его хронизации еще недостаточно изучена. В принципе, его и "энтеритом" (воспалением кишечника) нельзя назвать, потому как воспаления то нет.
Конечно, при желании, можно и вывести лямблии из организма. Но если вы все таки зададитесь такой целью, то прежде чем приступить к намеченному "лечению" ребенка возьмите аннотации таких препаратов, как например трихопол, тиберал и фуразолидон. И если у вас не сложится впечатление, что вы "палите из пушки по воробьям", применяя подобную терапию при простом паразитоносительстве, то в таком случае радует только то, что вы не медик и потому другим этого не посоветуете.


Yea | don't play for respect **
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Мирослав] 2 февраля 2012 в 14:33
Дело в том, что есть очень серьезные побочные проблемы, которые могут вызываться именно лямблиями. Поэтому в нашем случае пролечиться надо. Про общее поднятие иммунитета тоже читала.
Мирослав | Супер писатель! ***
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Yea] 2 февраля 2012 в 14:45
В ответ на:

очень серьезные побочные проблемы, которые могут вызываться именно лямблиями



Хорошо подумайте. Препараты не безвредные. А учитывая, что цивилизованной медицине "очень серьезные проблемы" вызываемые лямблиями пока не известны, то стоит подумать еще раз.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Yea] 2 февраля 2012 в 15:08
Yea 02.02.2012 14:33 пишет:

Дело в том, что есть очень серьезные побочные проблемы, которые могут вызываться именно лямблиями. Поэтому в нашем случае пролечиться надо. Про общее поднятие иммунитета тоже читала.




Могут или вызывают?
Хочу помочь. Если хотите, тогда ответьте мне и себе на пару вопросов.
Можно ли доверять врачу, который назначает препарат, срок регистрации которого истек?
Стоит ли давать препараты, если причина осложнений есть гипотезой, а не доказанным фактом? (Наверное можно, если все диагностические процедуры пройдены или нет возможности их пройти)
Никакого общего поднятия иммунитета не существует.
Могу дать координаты прекрасного педиатра, который разберется в проблеме.
Подробнее можем пообщаться в личке или наберите меня на мобильный (номер в профиле). Может что-то полезное подскажу
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Мирослав] 2 февраля 2012 в 15:09
Мирослав, налил
Vladya | мандрівник **
Re: Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)
[Re: Yea] 2 февраля 2012 в 20:31
Yea 02.02.2012 13:26 пишет:

Нужен препарат Макмирор (таблетки). Нужен для ребенка. В Киеве обзвон аптек пока не дает результата. Вроде бы закончился срок регистрации в Украине у препарата. Кто-то может помочь достать?



не купишь нигде. регистрация закончена в сентябре 11 года.
предположу что врач его назначал назначал, и не знал что компания не прошла переригистрацию.

Могу единственное предложить контакті представителя Поли в Украине ООО "СиЕсСи Фармачеутичи" которій єту гадость дистрибьютировал у нас.
Киев, ул. Мельникова, 83Д, офис 404
Тел.: (044) 538-01-26
Факс: (044) 538-01-27
еще в сендябре компания актуализировала информацию о препарате. Думаю что препарат сейчас на переригистрации, если нужно то могу узнать подробней ... Или ищите врача которій назначит актуальное лечение.
В Нифурат содержащих препаратав больше нет, хотя завтра могу и єто проверить
Yea | don't play for respect **
Вопрос закрыт!(+)
[Re: Vladya] 3 февраля 2012 в 18:10
Вопрос закрыт! Спасибо большое всем неравнодушным за помощь и советы!
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто может помочь купить в Киеве лекарство?(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4566