autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Alex_13 | патриарх ****
Re: Wi-fi в салоне
[Re: IgorCH] 14 февраля 2012 в 14:04
+ 1
юзаю этот девайс прошитый под интертелеком. Очень удобно. Симку не вставлял еще, но смысл таков.. пока есть покрытие сдма, он будет на нем, как только связь теряется, он переключается на симку.
От батареи свои 4 часа держит на ура.. почти до полного разряда нетбука.

п.с. от себя рекомендация... не менять 18-тизначный пароль и название точки, а также не прошивать последнюю прошивку!!! можно поиметь кирпич.. 2 недели в сервисе мое чудо провалялось, обменяли на новый.

li3to | Супер писатель! **
Re: Wi-fi в салоне
[Re: Alex_13] 15 февраля 2012 в 10:33
В ответ на:

на обратном пути смотрела на планшете по ютубу мультик



впринципи симку можно вставить прямо в планшет без всяких роутеров, также как и момед интертеллеком. Так что решение для эстетов в любом случае =)
IgorCH | member ****
Re: Wi-fi в салоне
[Re: Alex_13] 19 февраля 2012 в 21:50
Спасибо, камрад, за рекомендации ! А то подумывал про прошивку для выставления APN под 2G (хотя оно не надо, т.к. Интертелеком пока полностью устраивает).
IgorCH | member ****
Re: Wi-fi в салоне
[Re: li3to] 19 февраля 2012 в 21:55
li3to 15.02.2012 10:33 пишет:


впринципи симку можно вставить прямо в планшет без всяких роутеров, также как и момед интертеллеком. Так что решение для эстетов в любом случае =)



Не все планшеты идут с 3G, поэтому не во все симку вставишь ), а вот Wi-fi практически у всех есть, так что дело не в эстетике. Ну и считаю плюс к устройству, что раздает инет на 5 юзеров, т.е. если едешь компанией - можно раздать инет.
Alex_13 | патриарх ****
Re: Wi-fi в салоне
[Re: IgorCH] 20 февраля 2012 в 10:39
в принципе есть в Киеве люди которые делает такую перепрошивку и несут за это ответственность. можно отдать ... сам я туда больше не полезу это точно )))
у меня небыло еще случаев, когда нужна была симка... хотя подумываю туда вкинуть киевстаровскую, на всякий случай.
slysenko | приверженец **
Re: Wi-fi в салоне
[Re: Powerhead] 20 февраля 2012 в 11:36
Есть альтернативный вариант, о котором еще никто не сказал - использовать андроидный смартфон с 3G симкой и функцией портативной точки доступа.

Исключает необходимость с дополнительных коробочках, но подходит, если вайфай нужен иногда, а не постоянно.
li3to | Супер писатель! **
Re: Wi-fi в салоне
[Re: IgorCH] 20 февраля 2012 в 12:18
IgorCH 19.02.2012 21:55 пишет:

li3to 15.02.2012 10:33 пишет:


впринципи симку можно вставить прямо в планшет без всяких роутеров, также как и момед интертеллеком. Так что решение для эстетов в любом случае =)



Не все планшеты идут с 3G, поэтому не во все симку вставишь ), а вот Wi-fi практически у всех есть, так что дело не в эстетике. Ну и считаю плюс к устройству, что раздает инет на 5 юзеров, т.е. если едешь компанией - можно раздать инет.




у тех кому нужен постоянно интернет обычно есть средства в него зайти =)
вообще мне уже чаще хочется попасть туда где нет интернета чем туда где он есть а то все открывают ноутбуки и начинается... )))
Powerhead | приверженец ***
Re: Wi-fi в салоне
[Re: slysenko] 24 февраля 2012 в 05:23
slysenko 20.02.2012 11:36 пишет:

Есть альтернативный вариант, о котором еще никто не сказал - использовать андроидный смартфон с 3G симкой и функцией портативной точки доступа.

Исключает необходимость с дополнительных коробочках, но подходит, если вайфай нужен иногда, а не постоянно.



Да, это хороший вариант для крупных городов, где есть покрытие, а если кататься по стране, то не подходит.

Я же пока купил этот асус http://rozetka.com.ua/asus_wl_330n3g/p156317/
Он поддерживает море модемов, в том числе и мой Huawei-EC306
Пару дней все работало, но потом то ли прошивка слетела, то ли черт знает что - он забыл все настройки. Я настроил заново, но не подключается, а времени разобраться нету. Собираюсь поискать для него другие прошивки.
Ну и еще с ним проблема - в комплекте идет бракованная автозарядка. Требуется покупать отдельно (сойдет любая китайская)
Анжинер | Достоевский **
Re: Wi-fi в салоне
[Re: slysenko] 24 февраля 2012 в 05:47
slysenko 20.02.2012 11:36 пишет:

Есть альтернативный вариант, о котором еще никто не сказал - использовать андроидный смартфон с 3G симкой и функцией портативной точки доступа.

Исключает необходимость с дополнительных коробочках, но подходит, если вайфай нужен иногда, а не постоянно.



Я так езжу. И телефон и вайфай, и яндекс с пробками и ГАИ....
Powerhead | приверженец ***
Re: Wi-fi в салоне
[Re: Анжинер] 28 февраля 2012 в 16:24
Настроил Asus WL-330N3G и модем Huawei-EC306 подключенный к интертелеком.
Пока работает.
Можно слушать музыку онлайн, видеосвязь по skype тестировал несколько раз - работает хорошо, дети мультики на youtube смотрят.
Подключается медленно - минуты две.
stev | СуперСтар ***
Re: Wi-fi в салоне
[Re: IgorCH] 21 апреля 2012 в 17:54
IgorCH 19.02.2012 21:50 пишет:

Спасибо, камрад, за рекомендации ! А то подумывал про прошивку для выставления APN под 2G (хотя оно не надо, т.к. Интертелеком пока полностью устраивает).



У меня такой же роутер АС30, с интертелеком пашет, с 2g сетями пашет, а вот с 3G UMTS UTEL, не видит Прошивка 12, с доработанными страничками доступа к апн.
Nina_naomi | Анонім
Re: Wi-fi в салоне
[Re: Powerhead] 22 апреля 2012 в 18:58
Прикріплені файли (0 завантажити)
Cистема анимированной подсветки дисков Fantasma OWL
Для любителей авто тюнинга http://vk.com/club37750310
Заходите, новинка в УКРАИНЕ!!!!!!!
Мы единственные поставщики эксклюзивной подсветки!!!
Добавляйтесь .. ждем всех желающих!!!
Или звоните, 063-724-24-78
Все подробности по телефону или в группе в контакте!

Cистема анимированной подсветки дисков Fantasma OWLДля любителей авто тюнинга http://vk.com/club37750310 Заходите, новинка в УКРАИНЕ
Alex_I | Достоевский ****
Re: Wi-fi в салоне
[Re: stev] 25 ноября 2012 в 19:03
Тоже буду брать ZTE AC 30, на aukro цена от 300 грн. Удобно, что кроме Интертелекома туда можно вставить любую карточку GSM оператора. Странно, что у вас UTEL в нем не работает, продавец говорит, что поддерживает.
На днях закажу, как получу - потестирую и отпишусь.
Autoua.netФорумТюнінг

Wi-fi в салоне (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9690