autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Не смог погасить кредит в Авале без паспорта

Tkamax | важничающий писатель *
Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
9 февраля 2012 в 10:46
Аваль меня не перестаёт удивлять своими нововедениями.Так сегодня погашая валютный кредит по просьбе своей сестры меня попросили предъявить паспорт, мотивируя это тем, что согласно инструкции НБУ№492 есть ограничения на внесения наличных валютных средств на текущие и депозитные счета только собственником счёта.

Правда о кредитных счетах речи не идёт, но в банке настаивали, что они тоже относятся к текущим.

Я чуть не выпал в осадок...Это получается ,что если человек заболел, уехал в командировку в город, где нет Аваля и т.п. и не может внести деньги на погашения кредита, то автоматически попадает на просрочку, потому как кроме него кредит погасить не могу даже родственники.

Самое интересное, что в объявлении написано так:
Шановні клієнти!
Повідомляємо Вас, що у звязку зі змінами до пунктів 7.12 та 10.19 "Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах" затвердженою постановою Правління НБУ від 12.11.2003 р.№492, внесених постановою Правління НБУ від 23 березня 2009 року №158 встановлені певні обмеження, які передбачають можливості внесення Готівкової валюти на поточні та вкладні (депозитні) рахунки в іноземній валюті фізичних осіб резидентів виключно власниками рахунку.


Чего-то не понимаю, как изменения от 23.03.2009 года вдруг стали резко акутальными? Раньше на них Банк забивал что ли?
Змінено Tkamax (11:28 09/02/2012)
Ellenka | V.I.P **
Re: Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
[Re: Tkamax] 9 февраля 2012 в 11:00
А кредит гасился валютой кредита или гривнами?
Tkamax | важничающий писатель *
Re: Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
[Re: Ellenka] 9 февраля 2012 в 11:27
Ellenka 09.02.2012 11:00 пишет:

А кредит гасился валютой кредита или гривнами?




Валютой, которую я купил заранее вчера в другом банке.
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
[Re: Tkamax] 9 февраля 2012 в 11:51
это давно так в Авале. ты должен предъявить паспорт для идентификации личности, просто показать
DanteLexus | Супер писатель! **
Re: Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
[Re: Tkamax] 9 февраля 2012 в 11:53
Tkamax 09.02.2012 10:46 пишет:

Это получается ,что если человек заболел, уехал в командировку в город, где нет Аваля и т.п. и не может внести деньги на погашения кредита, то автоматически попадает на просрочку, потому как кроме него кредит погасить не могу даже родственники.



может заплатить кто угодно, но предъявить паспорт. я платил за совершенно другого человека
Tkamax | важничающий писатель *
Re: Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
[Re: DanteLexus] 9 февраля 2012 в 12:11
DanteLexus 09.02.2012 11:51 пишет:

это давно так в Авале. ты должен предъявить паспорт для идентификации личности, просто показать




Зачем, если я плачу не за себя?

DanteLexus 09.02.2012 11:53 пишет:

может заплатить кто угодно, но предъявить паспорт. я платил за совершенно другого человека




Да ну это явное противоречие инструкции на которую ссылается Аваль, что счёт может пополнятся только СОБСТВЕННИКОМ счёта и никем другим.
Ellenka | V.I.P **
Re: Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
[Re: Tkamax] 9 февраля 2012 в 12:45
У Аваля погашение кредита может быть техническии огранизовано через текущий счет (понятия не имею, так ли, это исключительно предположение): т.е. вся сумма сначала зачисляется на текущий валютный счет, а потом оттуда погашаются тело и проценты.
В таком случае, поскольку сначала пополняется текущий счет, все вроде логично)
Tkamax | важничающий писатель *
Re: Не смог погасить кредит в Авале без паспорта
[Re: Ellenka] 9 февраля 2012 в 14:04
Вполне логичное объяснение нелогичных требований:)
Только клиентам от этого не легче..
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Не смог погасить кредит в Авале без паспорта

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2127