autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

В Москве запретили жигули?! (3/3)

elia | и.о. пользователя ***
Re: В Москве запретили жигули?!
[Re: Рост] 14 февраля 2012 в 10:26
Рост 14.02.2012 10:18 пишет:

elia 13.02.2012 10:01 пишет:

vvlaw 12.02.2012 21:04 пишет:

В большинстве случаев ведь на "Жигулях" ездят от невозможности приобрести что-то другое...



Или от того, что никто не запрещает на хламе ездить



Колись людей, які пе відповідали певним критеріям, скидали зі скелі.
Пропонуєш вернути традицію? Заодно нація від усіляких "ніщєбродів" очиститься.



Моя первая восьмерка старее твоей и до сих пор на ходу.
Я ничего не предлагаю - Москва дорогой город и я не вижу каких-либо моральных препятствий тамошним управителям экономическими рычагами воздействовать на тамошний автопарк. В таких постсоветских агломерациях мир устроен чуть-чуть по другим законам, нежели маленький Львов.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В Москве запретили жигули?!
[Re: elia] 14 февраля 2012 в 22:12
elia 14.02.2012 09:17 пишет:

vvlaw 13.02.2012 21:22 пишет:

Так если запретить, то деньги-то не появятся сами по себе... И люди останутся без средства передвижения



Вам нравится нищета на колесах, которая ездит на лысых летних шинах без страховок и с которой не взыщешь потом компенсацию за ДТП?


Нет. Но я знаю, что есть много ездящих на неновых машинах в хорошем состоянии, на хорошей резине и т.п. Многие могут купить резину, но поменять автомобиль на новый для них проблема. Да и надобности не видят.
Setkm | kewl roolah **
Re: В Москве запретили жигули?!
[Re: vvlaw] 14 февраля 2012 в 23:31
vvlaw 14.02.2012 22:12 пишет:

elia 14.02.2012 09:17 пишет:

vvlaw 13.02.2012 21:22 пишет:

Так если запретить, то деньги-то не появятся сами по себе... И люди останутся без средства передвижения



Вам нравится нищета на колесах, которая ездит на лысых летних шинах без страховок и с которой не взыщешь потом компенсацию за ДТП?


Нет. Но я знаю, что есть много ездящих на неновых машинах в хорошем состоянии, на хорошей резине и т.п. Многие могут купить резину, но поменять автомобиль на новый для них проблема. Да и надобности не видят.




но есть много, которые ездят на плохой резине?
Рост | ex NetGuy ***
Re: В Москве запретили жигули?!
[Re: elia] 14 февраля 2012 в 23:41
elia 14.02.2012 10:26 пишет:

Рост 14.02.2012 10:18 пишет:

elia 13.02.2012 10:01 пишет:


Или от того, что никто не запрещает на хламе ездить



Колись людей, які пе відповідали певним критеріям, скидали зі скелі.
Пропонуєш вернути традицію? Заодно нація від усіляких "ніщєбродів" очиститься.



Моя первая восьмерка старее твоей и до сих пор на ходу.
Я ничего не предлагаю - Москва дорогой город и я не вижу каких-либо моральных препятствий тамошним управителям экономическими рычагами воздействовать на тамошний автопарк. В таких постсоветских агломерациях мир устроен чуть-чуть по другим законам, нежели маленький Львов.



Треба думати, що той же Нью-Йорк ніяк не менша агломерація, але нікому там в голову не приходить подібна ідея.
Азіопа, коротше.
elia | и.о. пользователя ***
Re: В Москве запретили жигули?!
[Re: Рост] 15 февраля 2012 в 09:29
Рост 14.02.2012 23:41 пишет:

elia 14.02.2012 10:26 пишет:

Рост 14.02.2012 10:18 пишет:


Колись людей, які пе відповідали певним критеріям, скидали зі скелі.
Пропонуєш вернути традицію? Заодно нація від усіляких "ніщєбродів" очиститься.



Моя первая восьмерка старее твоей и до сих пор на ходу.
Я ничего не предлагаю - Москва дорогой город и я не вижу каких-либо моральных препятствий тамошним управителям экономическими рычагами воздействовать на тамошний автопарк. В таких постсоветских агломерациях мир устроен чуть-чуть по другим законам, нежели маленький Львов.



Треба думати, що той же Нью-Йорк ніяк не менша агломерація, але нікому там в голову не приходить подібна ідея.
Азіопа, коротше.



Не спорю. Но тут Азиопа двухсторонняя - и сверху и снизу.
Рост | ex NetGuy ***
Re: В Москве запретили жигули?!
[Re: elia] 15 февраля 2012 в 14:23
elia 15.02.2012 09:29 пишет:


Не спорю. Но тут Азиопа двухсторонняя - и сверху и снизу.



Так азіопа і не буває односторонньою, ті, кому в голову приходять подібні ідеї не з місяця сюди прилетіли, вони вихідці з того ж народу. Ну, за винятком Києва
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В Москве запретили жигули?!
[Re: Setkm] 15 февраля 2012 в 23:58
Setkm 14.02.2012 23:31 пишет:

vvlaw 14.02.2012 22:12 пишет:

elia 14.02.2012 09:17 пишет:


Вам нравится нищета на колесах, которая ездит на лысых летних шинах без страховок и с которой не взыщешь потом компенсацию за ДТП?


Нет. Но я знаю, что есть много ездящих на неновых машинах в хорошем состоянии, на хорошей резине и т.п. Многие могут купить резину, но поменять автомобиль на новый для них проблема. Да и надобности не видят.




но есть много, которые ездят на плохой резине?


Таких и на автомобилях с Евро-3 хватает... Одно от другого не зависит никак. А вообще, я слишком хорошо помню время, когда резина была трёх типов: нормальная (которой не было), наварная и лысая...
Autoua.netФорумAutoua форум

В Москве запретили жигули?! (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7313