autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Aillas | Достоевский **
Предупреждения пачками
15 февраля 2012 в 16:43
Не кажется ли господам модераторам и администраторам, что участившая практика вынесения предупреждений пачками по две или даже три штуки за аналогичное нарушение (с автоматическим баном) противоречит самому смыслу слова "предупреждение"? Насколько я понимаю, смысл накопительной системы предупреждений такой: "в первый раз предупредили - не послушал, второй раз предупредили - не послушал, на третий раз - бан". Т.е. человеку должен быть дан шанс скорректировать свое поведение. Где в данном случае первый, второй и третий разы, где шанс скорректировать поведение, если все три "предупреждения" вынесены модератором одномоментно в одном посте, по одному и тому же пункту? Как можно называть "предупреждениями" то, что по сути является расстрелом на месте даже без команды "стой, стрелять буду"?
y@zik | Человек Настроения **
Re: Предупреждения пачками
[Re: Aillas] 15 февраля 2012 в 16:54
ггг.. щетаю - бан за обсуждение действий модераторов?


Извинити, не сдержалси
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Предупреждения пачками
[Re: Aillas] 15 февраля 2012 в 17:07
В отличие от системы предмодерации и/или в отличие от системы автоматического модерирования, работу проводит живой человек, включающийся не всегда мгновенно и всегда после опубликования сообщения с нарушением. По этому, двигаясь хронологически от более старых сообщений к более новым, модератор выявляет, иногда, нескольку нарушений, за что и влечет за собой несколько предупреждений. При этом прошу понять, что выдача предупреждений должна быть исключительным случаем по тому, что само нарушение должно быть исключительным, из ряда вон выходящим случаем, а не воображаться педагогической практикой модераторов с пользователями, по этому предупреждая реплики вроде "я не знал(а)", "мне не дали времени подумать и осознать" и т.п. демагогию, предлагаю всякий раз, в случае малейших сомнений, сопоставлять написанное, но еще не отправленное в форум сообщение, с правилами.
lada | подсевший на форум **
Re: Предупреждения пачками
[Re: Aillas] 15 февраля 2012 в 21:45
Это ты про поклонника Монзы чтоль? Ну так:
1. Человек, регистрируясь на форуме, обязан подписаться под выполнием правил. А тут с первого сообщения и все последующие сплошное нарушение.
2. Я на его выкидоны получила сильно много сигналов от форумчан о нарушении, а не одно обиженное нажатие кнопки
3. Админы на сию персону прореагировали раньше, чем я вынесла предупреждения, и вполне заслуженно считаю. Просто я лично об этом узнала позже вынесенных мною предупреждений
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Предупреждения пачками
[Re: lada] 16 февраля 2012 в 00:28
lada 15.02.2012 21:45 пишет:

А тут с первого сообщения и все последующие сплошное нарушение.
Админы на сию персону прореагировали раньше, чем я вынесла предупреждения, и вполне заслуженно считаю.


Правильно сделали,поддерживаю.Здесь не место распоясавшейся шпане.
полтинник | Пионэр **
Re: Предупреждения пачками
[Re: Spero meliora] 16 февраля 2012 в 00:57
ну коль про монзофлуд - пожалуюсь, пользуясь случаем: три монзоветки, но срач, по сути один.
МВД долго терпело дорожнЫй контроль...
Закрыт roadcontrol.org.uа
Папа Дорожного Контроля - милиционер?

была еще одна про запорожье, но похоже ее удалили (или меня не пущают )

если третья по названию иная, но содержимое после закрытия того самого - одинаковое.
мож склеите, или закроете парочку
UstiM | *** Адміністратор
Re: Предупреждения пачками
[Re: Aillas] 16 февраля 2012 в 10:38
Aillas 15.02.2012 16:43 пишет:

Не кажется ли господам модераторам и администраторам, что участившая практика вынесения предупреждений пачками по две или даже три штуки за аналогичное нарушение (с автоматическим баном) противоречит самому смыслу слова "предупреждение"? Насколько я понимаю, смысл накопительной системы предупреждений такой: "в первый раз предупредили - не послушал, второй раз предупредили - не послушал, на третий раз - бан". Т.е. человеку должен быть дан шанс скорректировать свое поведение. Где в данном случае первый, второй и третий разы, где шанс скорректировать поведение, если все три "предупреждения" вынесены модератором одномоментно в одном посте, по одному и тому же пункту? Как можно называть "предупреждениями" то, что по сути является расстрелом на месте даже без команды "стой, стрелять буду"?



Кажется ли "господам модераторам и администраторам", что человеку зашедшему на форум с 7 постами, из которых 70% с нарушениями правил, должны сказать аяяй так нельзя. Нет не кажется. Осознанное и многократное нарушение правил. О чем тут предупреждать.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1794