autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто

shuzzz | энтузиаст
Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
16 февраля 2012 в 09:18
Доброго дня всем.
Ситуация такая. Еду в Киев за авто. Авто будет сниматься с учета. Мне нужно его перегнать в Донецк, а там авто будет офомлятся на жену.
Как в таком случае поступать с бумажками?
Покупать на себя через биржу или что там сейчас? После в у себя на ставя на учет продать жене, а уже после на нее регистрацию.
Или на красные номера делать ген. доверку, а после тут продажа и регистрация.

Кто может посоветовать? А то уже голова кругом от вариантов и не знать какой из них правильный.
Спавсибо.
Женя | V.I.P *
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: shuzzz] 16 февраля 2012 в 09:31
А в Киеве дешевле?
shuzzz | энтузиаст
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Женя] 16 февраля 2012 в 09:38
в Киеве и выбор больше и цены ниже.
У нас цены на 1к уе всегда дороже от всеукраинских.
к Сожалению ,-(
Ford-Noks | **
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: shuzzz] 16 февраля 2012 в 09:40
Продавая покупцям з іншої області.

точно не пам’ятаю деталей, але щось приблизно так.
з мене зняли і видали транзитні номери місцеві
потім місцеві номери забрали, оформили про це якісь бамажки і видали інші, тимчасові транзитні, тому що покупець їхав в іншу область ставити.
при оформленні документів на якомусь етапі покупець записав туди свою дружину, на яку і збирався реєструвати на новому місці. По приїзду на підставі цих доків відразу зареєстрував на дружину.

якщо знайду телефон, можу написати - прискорювача на ринку. нічого не буде коштувати його набрати і розпросити про цю процедуру, вони там в курсі цих нюансів
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: shuzzz] 16 февраля 2012 в 09:58
1. Владелец снимает в Киеве с учёта, на тебя выписывает ген.доверенность, едешь в Донецк и по генералке продаёшь машину жене и на неё ставишь на учёт (в течении срока действия транзитных номеров).

2. Жена едет с тобой в Киев, тут же оформляет на себя справку счёт, машина с ней едет в Донецк и ставится на неё на учёт (в течении 10 дней).

В ответ на:

Покупать на себя через биржу или что там сейчас? После в у себя на ставя на учет продать жене, а уже после на нее регистрацию.



в таком случае, не ставя на учёт, машину жене не продашь. Если оформишь сразу справку-счёт на себя, то ставишь на учёт на себя, потом снимаешь с учёта, потом оформляешь куплю-продажу на жену и она ставит машину на учёт на себя - оно тебе надо?
Ford-Noks | **
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Sunnych] 16 февраля 2012 в 10:10
В ответ на:

2. Жена едет с тобой в Киев, тут же оформляет на себя справку счёт, машина с ней едет в Донецк и ставится на неё на учёт (в течении 10 дней).



нікому не треба їхати, відомості дружини відразу заповнюються і чоловік везе це на місце реєстрацію. сам бачив цю процедуру місяць тому.
shuzzz | энтузиаст
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Ford-Noks] 16 февраля 2012 в 10:19
Немножко внесу ясность. Машину покупаем для моей гражданской жены, мы не расписаны.
Может тут есть ньюансы. Брр, простое и ясное наше законодательство.
Возможно и правда самый простой вариант с генералкой на красные номера?
Петрович | V.I.P ***
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Ford-Noks] 16 февраля 2012 в 10:24
Ford-Noks 16.02.2012 10:10 пишет:

В ответ на:

2. Жена едет с тобой в Киев, тут же оформляет на себя справку счёт, машина с ней едет в Донецк и ставится на неё на учёт (в течении 10 дней).



нікому не треба їхати, відомості дружини відразу заповнюються і чоловік везе це на місце реєстрацію. сам бачив цю процедуру місяць тому.


Таким чином ти хочеш сказати, що я, наприклад, можу поїхати в любе місто України і, маючи з собою паспорт любої людини (а не тільки паспорт жінки!), оформити на неї довідку-рахунок і спокійно їздити? Чесно говорячи - сумніваюсь. Здається мені, що на довідці-рахунку повинна розписатись людина, яка купує авто. Ну, ще от така думка виникла: напевне, можу це зробити і я, якщо у мене є видана нотаріусом відповідна довіренність від жінки на виконання певних дій (в тому числі покупка авто). ІМНО, звичайно.
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: shuzzz] 16 февраля 2012 в 10:25
свидетельство о регистрации брака при оформлении машины не требуется
Петрович | V.I.P ***
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: shuzzz] 16 февраля 2012 в 10:25
shuzzz 16.02.2012 10:19 пишет:

Немножко внесу ясность. Машину покупаем для моей гражданской жены, мы не расписаны.
Может тут есть ньюансы. Брр, простое и ясное наше законодательство.
Возможно и правда самый простой вариант с генералкой на красные номера?


Не все продавцы согласны продавать машину по генералке.
Sunnych | СуперСтар ***
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Петрович] 16 февраля 2012 в 10:28
В ответ на:

Здається мені, що на довідці-рахунку повинна розписатись людина, яка купує авто. Ну, ще от така думка виникла: напевне, можу це зробити і я, якщо у мене є видана нотаріусом відповідна довіренність від жінки на виконання певних дій (в тому числі покупка авто)




совершенно в дырочку
Петрович | V.I.P ***
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: shuzzz] 16 февраля 2012 в 10:29
shuzzz 16.02.2012 10:19 пишет:

Немножко внесу ясность. Машину покупаем для моей гражданской жены, мы не расписаны.


А вот здесь я бы трижды подумал ! Есть у меня знакомый один, который оформил ипотеку на квартиру на гражданскую жену, успешно ее оплатил и ... сейчас они "разбегаются". Угадай с трех раз, на ком сейчас квартира? И еще подумай, что ему сейчас нужно сделать, чтобы доказать, что владелец фактически он!
shuzzz | энтузиаст
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Петрович] 16 февраля 2012 в 10:37
Петрович, спасибо за предупреждение. Но деньги на покупку машины жена даёт, так что ...
Петрович | V.I.P ***
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: shuzzz] 16 февраля 2012 в 10:41
shuzzz 16.02.2012 10:37 пишет:

Петрович, спасибо за предупреждение. Но деньги на покупку машины жена даёт, так что ...


Да то, как говорится, не приведи Господи. Но жизнь ... она длинная и разная бывает. Если денег дает она, то все путем: бери доверку от нее, ехай и от ее имени выполняй все необходимые действия, даже и на учет у себя по той же бумажке можешь ставить, ну и т.д.
Ford-Noks | **
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Петрович] 16 февраля 2012 в 10:48
Петрович 16.02.2012 10:24 пишет:

Ford-Noks 16.02.2012 10:10 пишет:

В ответ на:

2. Жена едет с тобой в Киев, тут же оформляет на себя справку счёт, машина с ней едет в Донецк и ставится на неё на учёт (в течении 10 дней).



нікому не треба їхати, відомості дружини відразу заповнюються і чоловік везе це на місце реєстрацію. сам бачив цю процедуру місяць тому.


Таким чином ти хочеш сказати, що я, наприклад, можу поїхати в любе місто України і, маючи з собою паспорт любої людини (а не тільки паспорт жінки!), оформити на неї довідку-рахунок і спокійно їздити? Чесно говорячи - сумніваюсь. Здається мені, що на довідці-рахунку повинна розписатись людина, яка купує авто. Ну, ще от така думка виникла: напевне, можу це зробити і я, якщо у мене є видана нотаріусом відповідна довіренність від жінки на виконання певних дій (в тому числі покупка авто). ІМНО, звичайно.



довіреності щось не пригадаю, але може і була, в їх справи я не не дуже сував носа . але ходили по "ланцюжку" разом - так і було, оформив "проїздні" документи на дружину. я ще запитав чому так, хлопець сказав, що на ньому вже є робочій бусик, а цю машину вирішили на дружину оформити.
shuzzz | энтузиаст
Re: Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто
[Re: Ford-Noks] 16 февраля 2012 в 12:24
СПасибо всем.
Так и сделаем. Пойдем к нотариусу тут за доверенностью на покупку авто.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Подскажите как правильней в Моем случае оформить авто

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2333