autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

2х компонентки против 3хполосников

zai | СуперСтар ***
2х компонентки против 3хполосников
5 января 2005 в 11:45
Сегодня посидел у yustas'a в машине, где он просто поменял динамики без замены штатной магнитолы, шумки и усилков. Спереди поставил 3х полосный пионер сзади 2х полосный живик. Посидел я, послушал - мне очень и очень понравилось (правда басы не очень - надо шумо вибру и аккуст. подготовку) все обошлось в 100 уев.
Конечно хотелось бы сравнить с 2-х компонентными, но свои штатные я уже слушать не могу. Короче я уже засомневался чем лучше будут 2х компонентки скажем иволга 16 и услышу ли я эту разницу. Может 3х полоски поставить и не мучаться. Усилок пока я не планирую, голову менять тоже. Ваше мнение, господа, есть ли смысл с моими исходными данными платить больше за 2х компонентки, мучаться с врезанием пищалок и.т.п.
Flyer | member
Re: 2х компонентки против 3хполосников
[Re: zai] 5 января 2005 в 12:09
Если по простому: если есть желание получить объемное звучание, тогда компонентная аккустика просто необходима, так как кажущийся источник звука (проффи меня поправят, если ошибаюсь) в первую очередь привязаны к источнику ВЧ частот и верхней половине СЧ!
Т.е. если устанавливать коаксиальную аккустику - то в лучшем случае она будет играть из-под ног, а в худшем - можно полностью потерять стереоэффект! Если интересует просто громкое и достаточно чистое звучание - то хватит и качественных коаксиалов!
Все вышесказанное - ИМХО!
Hunter | Супер писатель! **
Re: 2х компонентки против 3хполосников
[Re: zai] 5 января 2005 в 12:10
ИМХО если тебе понравилось,значит ставь и не мучайся,главное,чтобы ТЕБЯ устраивало.
zai | СуперСтар ***
Re: 2х компонентки против 3хполосников
[Re: Hunter] 5 января 2005 в 12:14
В ответ на:

ИМХО если тебе понравилось,значит ставь и не мучайся,главное,чтобы ТЕБЯ устраивало.



Прошу заметить, что понравилось в сравнении с тем, что у меня, где то раз в 5 лучше по качеству и частотам. Если бы сравнить с 2-х компонентной в такой же машине, но негде .
Hunter | Супер писатель! **
Re: 2х компонентки против 3хполосников
[Re: zai] 5 января 2005 в 12:26
В ответ на:

В ответ на:

ИМХО если тебе понравилось,значит ставь и не мучайся,главное,чтобы ТЕБЯ устраивало.



Прошу заметить, что понравилось в сравнении с тем, что у меня, где то раз в 5 лучше по качеству и частотам. Если бы сравнить с 2-х компонентной в такой же машине, но негде .




Ого в пять раз и это с учетом операции "снял одно,установил другое"
Тада повторюсь-ставь коаксиалы,на какоето время тебе их точно хватит,ну а потом....
borodas | Супер писатель! ***
Re: 2х компонентки против 3хполосников
[Re: zai] 5 января 2005 в 12:32
В ответ на:

В ответ на:

ИМХО если тебе понравилось,значит ставь и не мучайся,главное,чтобы ТЕБЯ устраивало.



Прошу заметить, что понравилось в сравнении с тем, что у меня, где то раз в 5 лучше по качеству и частотам. Если бы сравнить с 2-х компонентной в такой же машине, но негде .




Если интересует, можем встретиться, послушаешь в авео 2-х компоненты ДЛС Р6А, причем пока без уся просто от головы подключенных.
KVJ | Месье Peugeot **
RE: 2х компонентки против 3хполосников
[Re: zai] 5 января 2005 в 13:42
В ответ на:

есть ли смысл с моими исходными данными платить больше за 2х компонентки, мучаться с врезанием пищалок



Платить больше за 2-компанентку на сколько ? На полбака бензина ? Она нужна эта экономия ?
Мучатся с врезанием пищалок не обязательно, если позволяет эстетическая терпимость - можно просто прикрепить на торпедо/стойки при помощи двустороннего скотча. Ну или более культурно - при помощи установочного комплекта (идет в комплекте), но это уже без дырок в пластике не обойдешся.

А переплачивать и "мучатся" стоит, ибо не такая уж и переплата и не такие уж и мущения.

PS: У каоксиалов обычно в мидбасе нет в центре колпачка - весь мусор пролезает в магнитный зазор, да и звучит динамик с дыркой по центру ....
PPS: Трехполосная коаксиалка это вообще нонсенс Обычно третья полоса в ней "бутофорская" - вообще плосто муляж динамика (даже провода к нему не подходят или нарисованы краской )
PPPS: Каоксиалы с нормальными твиттерами (из шелка или хотя бы вспененного композита) встречаются редко а стоят не дешевле компаненток.
Рост | ex NetGuy ***
Пропоную не поспішати (+)
[Re: zai] 6 января 2005 в 11:52
Домовся з місцевими авторитетами , yaSergey, Olddad.
Сядь в нормально зроблену машину, послухай, тоді і роби висновки. Бо коаксиальна акустика в автомобілі... Щоб приймати рішення щодо вибору, треба мати з чим порівнювати.
Olddad | патриарх ****
Re: Пропоную не поспішати (+)
[Re: Рост] 6 января 2005 в 12:55
Не надо ни с кем договариваться.
Каждый последний четверг месяца, 20-00, площадка возле магазина Интерспар на Петровке.
ВСЕМ желающим удастся и послушать и получить консультации.
Лучше один раз услышать...
zai | СуперСтар ***
Re: Пропоную не поспішати (+)
[Re: Olddad] 6 января 2005 в 13:08
ок сенкс, постараюсь подъехать.
c0les0 | важничающий писатель *
Re: 2х компонентки против 3хполосников
[Re: zai] 9 января 2005 в 01:24
Думаю, что лучше поставить двухкомпонентку вперёд и запитать каждый динамик от усилителя (поканальное усиление).

Выделите на акустику хотя бы $150, поставьте недорогой усилитель и yustas переберётся жить в машину к Вам


Змінено COOLeso (01:26 09/01/2005)
seal | патриарх ****
Re: Пропоную не поспішати (+)
[Re: Рост] 10 января 2005 в 16:12
вот туда лучше не садиться
человек собирается ставить иволгу а ты его садиш в машины в которых кроме морэля труда еще вложено времени и сил....
ничего он там не услышит.
Autoua.netФорумТюнінг

2х компонентки против 3хполосников

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1870