autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах (4/4)

shurken | IesuiT **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: junior] 23 февраля 2012 в 23:21
junior_33 23.02.2012 22:51 пишет:

бывает... доки левые, скорее всего, этот кузов выпускали до первого квартала 90х...




Донор
Недавно подбирал запчасти на Цивик, по ВИНу цидан, по факту купе - интересно как гайцы такое пропустили
Код со снятых запчастей (банальные подушки), не подходит к ВИНу
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: shurken] 24 февраля 2012 в 00:36
shurken 23.02.2012 23:21 пишет:

junior_33 23.02.2012 22:51 пишет:

бывает... доки левые, скорее всего, этот кузов выпускали до первого квартала 90х...




Донор
Недавно подбирал запчасти на Цивик, по ВИНу цидан, по факту купе - интересно как гайцы такое пропустили
Код со снятых запчастей (банальные подушки), не подходит к ВИНу


Нет. "Альфу" ту проверяли при покупке - на экспертизу номеров агрегатов гоняли. В порядке там всё. По документам замены кузова тоже не было. Просто "омолодили" при ввозе, возможно.Она ввозилась в начале 90-х, а тогда был период, когда чем старше машина, тем выше была пошлина. (Предыдущий техпаспорт был уже ламинированный, но заполнен от руки И брали ни в коем разе не по доверенности, на учёт ставили - всё в порядке. Я бы не допустил покупки в семье машины с левыми документами )
junior | V.I.P *
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: vvlaw] 24 февраля 2012 в 09:08
как омолодили при ввозе?
вы даете старые доки на 90 (допустим одна из последних в старом кузове), а вам пишут 92?
так, а авто то, остается 90го! первый пост, первый же взгляд гайца на маркировку окон и альфа мусолит штрафплощадку (недавно так забрали одну), это еще более опаснее, чем катать привезенную под доки
Змінено junior_33 (09:13 24/02/2012)
shurken | IesuiT **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: vvlaw] 24 февраля 2012 в 09:55
vvlaw 24.02.2012 00:36 пишет:

Нет. "Альфу" ту проверяли при покупке - на экспертизу номеров агрегатов гоняли. В порядке там всё.



Толку от экспертизы, которая не заметила разницы в годе по вину и по техпаспорту?

vvlaw 24.02.2012 00:36 пишет:

По документам замены кузова тоже не было.



В случае доноров, кузова не растаможенные, иначе смысла нет, части кузова переваривают и закрашивают. А двигатель родной перекинуть не проблема.

Еще как вариант, гайцы ошиблись при постановке на учет. В любом случае хорошо бы подумал при покупке подобной машины.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: shurken] 24 февраля 2012 в 10:25
shurken 24.02.2012 09:55 пишет:

Еще как вариант, гайцы ошиблись при постановке на учет. В любом случае хорошо бы подумал при покупке подобной машины.



да в МРЭО старые клуши сидят и допускают ошибки, когда вписывал ГБО в ТП, программа постоянно выбивала кузов универсал и не было отметки о ТО, пришлось вручную им править и информацию о ТО вносить (перерегистрация не в Киеве, но новой ставилась на учет в Киеве на Институтской, там же и талон ТО выдали)... да и при продаже выписали додаток к ТП с неправильной датой рождения благо на процесс продажи и оформления справки-счет это не повлияло
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: junior] 24 февраля 2012 в 19:48
На самом деле в 90-е годы таких машин было очень много. При совпадении номеров агрегатов (тогда двигатель писали в техпаспорт) - никогда никаких проблем только из-за несовпадения года не было. И при отсутствии каких-то других несоответствий в документах.
С этой "альфой" был вообще анекдот. Регистрировали её в общем порядке, предъявив для нормального осмотра в МРЭО. Так всё равно в техпаспорт вписали "легковой седан - В", хотя она хэтчбек, и этой модели в кузове седан в принципе не существует. Причём на прошлые документы это не спишешь, потому что в предыдущем техпаспорте тип кузова вообще указан не был! Это у нас так ГАИшники работают...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: shurken] 24 февраля 2012 в 19:53
В ответ на:

Толку от экспертизы, которая не заметила разницы в годе по вину и по техпаспорту?


Так вопрос и не ставили. Проверяли подлинность номеров агрегатов. Эксперт обратил внимание на разные цифры года выпуска на разных стёклах - видимо, часть стёкол меняли. Но в заключении не писал...
В ответ на:

В случае доноров, кузова не растаможенные, иначе смысла нет, части кузова переваривают и закрашивают. А двигатель родной перекинуть не проблема.


Ну да, но в данном случае там железно ничего не переварено и не перебито.
В ответ на:

Еще как вариант, гайцы ошиблись при постановке на учет. В любом случае хорошо бы подумал при покупке подобной машины.


Скорее всего алгоритм другой. При ввозе указали более поздний год на таможне, чтобы снизить пошлину. ГАИ год выпуска переписала из таможенных документов. Тогда не было нынешних баз данных по всем моделям. Больших проблем с такими машинами быть не может, а у мотоциклов год вообще не совпадает чуть ли не в большинстве случаев. Иномарочные мотоциклы у нас в основном японского рынка (везут оттуда, проблемы правого руля нет), а там другой формат номера рамы - не зашит год выпуска.
Csaba | важничающий писатель **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: maksim2020] 24 февраля 2012 в 20:10
maksim2020 21.02.2012 19:59 пишет:

Uncle 21.02.2012 13:54 пишет:

maksim2020 21.02.2012 12:23 пишет:

А что с АН не так? Ездим нормально, чо... Не сцы.



Я как-то попросил показать мне дорогу (проводить) из Макеевки в центр Донецка. Это был песдец! Я не вспотел, я через все поры тела обосцялся! Помню только какой-то бульвар с нерегулируемыми пешеходными переходами через каждые 100 метров и скорость "Сусанина" - 130 км/ч. В результате, я понял, что лучше потеряться прямо сейчас, чем немножко потом лет на 8 и, как истинный киевлянин, вышивал по Донецку навстречу одностороннему движению Ну, плохо до меня доходило, что тут так устроено и в эту сторону едут только автобусы и маршрутки.



Я понял, как он тебя вел - по Макшоссе до Мотеля, а потом ты по пр-ту Ильича выехал на площадь Ленина. Там просто кирпич висит. Ну то такое, ниче, с кем не бывает. По Макшоссе особо не разгонишься - ну очень часто там стоят , контролируют.




По Донецьку їжджу регулярно (правда пасажиром, але ж можу бачити як їздять). А їздять... абсолютно адекватно І взагалі будь-який регіон завжди спокійніше, ніж Київ.

Саме стрьомне місце як на мене, це коли в тунелі (забув вулицю в Донецьку) лівий ряд тільки наліво. Хто не знає, може памперс поміняти вискочивши на обгон з правого ряда.
junior | V.I.P *
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: vvlaw] 24 февраля 2012 в 20:47
vvlaw 24.02.2012 19:48 пишет:

На самом деле в 90-е годы таких машин было очень много. При совпадении номеров агрегатов (тогда двигатель писали в техпаспорт) - никогда никаких проблем только из-за несовпадения года не было. И при отсутствии каких-то других несоответствий в документах.
С этой "альфой" был вообще анекдот. Регистрировали её в общем порядке, предъявив для нормального осмотра в МРЭО. Так всё равно в техпаспорт вписали "легковой седан - В", хотя она хэтчбек, и этой модели в кузове седан в принципе не существует. Причём на прошлые документы это не спишешь, потому что в предыдущем техпаспорте тип кузова вообще указан не был! Это у нас так ГАИшники работают...



такое не только в начале 90х...
просто наши доблесные гайцы ее ни фига не знают и думают, что угодно...
видел ТП с "марка - ALFA" "модель - ROMEO", на 75ке...
а меня, после 15 минут продажи и переоформления авто, остановили и туда-сюда, говорю, что горячая, только денег отвалил (типа, решил намекнуть, что бубан в кармане ), на вопрос сколько, чесно сказал "пятнашку", резко взгляд на авто, на меня, а затем вопрос "баксов?", решил добить и ответил мароканских фиников (хотел сьерничать, но это первое, что пришло в голову), забрал доки и с милой улыбкой покатил дальше...

Так это я к чему, что авто выглядело просто мега с тонированным задом, и первое время мне было все-равно видно мои поворотники или нет (кстати, на стоке не намного виднее)... в какой-то мере вынужден был заменить на сток, потому что катафот на крышке (полоска на всю крышку багажника) была потрескана в утиль и на фарах тож присутствовало не мало трещин... думаю, были бы в идеале, до сих пор ездил бы с черными
Змінено junior_33 (20:48 24/02/2012)
shurken | IesuiT **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: vvlaw] 24 февраля 2012 в 22:53
vvlaw 24.02.2012 19:53 пишет:

Ну да, но в данном случае там железно ничего не переварено и не перебито.Так вопрос и не ставили.



Откуда такая уверенность?

vvlaw 24.02.2012 19:53 пишет:

Скорее всего алгоритм другой. При ввозе указали более поздний год на таможне, чтобы снизить пошлину. ГАИ год выпуска переписала из таможенных документов. Тогда не было нынешних баз данных по всем моделям. Больших проблем с такими машинами быть не может, а у мотоциклов год вообще не совпадает чуть ли не в большинстве случаев. Иномарочные мотоциклы у нас в основном японского рынка (везут оттуда, проблемы правого руля нет), а там другой формат номера рамы - не зашит год выпуска.



Шо значит указали? Машинка ващет с документами прниезжает и в винай таможенники шарят, не чет гайцам. Ты видимо никогда не сталкивался с таможней. С ней такие фокусы бесплатно не прокатывают а машинка не в том прайсе шоп окупить апетиты таможенников..
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах
[Re: shurken] 25 февраля 2012 в 13:48
В ответ на:

Откуда такая уверенность?


От экспертов.
В ответ на:

Шо значит указали? Машинка ващет с документами прниезжает и в винай таможенники шарят, не чет гайцам. Ты видимо никогда не сталкивался с таможней. С ней такие фокусы бесплатно не прокатывают а машинка не в том прайсе шоп окупить апетиты таможенников..


Это сейчас. А та "Альфа" ввезена, если мне память не изменяет, в 1994 году. Тогда ещё не такие приколы проходили.Это во-первых. Во-вторых, сплошь и рядом пишут в иностранном техпаспорте то ли год начала эксплуатации (если автомобиль продан не сразу, а стоял в салоне долго), то ли год перерегистрации (если владелец не первый), то ли что-то ещё.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Понял, зачем крестьяне тонируют заднюю оптику на ВАЗах (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6990