autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Как избавится от запаха
26 февраля 2012 в 13:19
Имеем:
Ткань на синтетической основе с синтепоновой прокладкой, с элементами вставок из хлопка, от ткани идет стойки запах ароматизатора (возможно автомобильного)(или духи или еще чтото)
Что было сделано:
3 !!! Цикла стирки при температуре 80 градусов (около 3ех часов), 3 Цикла отмачивания и полоскани + сушка - запах остался - причем запах усиливается если ткань намочить.

Вопрос -чем вывести запах не токсичным, что б потом это можно было давать-укрывать-находится рядом с ребенком?

Ну или токсичным но потом как это нейтрализовать?
полтинник | Пионэр **
Re: Как избавится от запаха
[Re: illay@Zaбияка] 26 февраля 2012 в 17:04
Озонаторы отлично убивают запах!
НО! - Озон это ЯД!
Т.е. ненадо промышленными объемами продувать материал

Поспрашивайте у знакомых, мож у кого есть озонатор(не путайте с ионизатором. Озонатор при работе пахнет "грозой"). Мне как-то подарили для обуви. Я им не пользовался, но вычитав что эта штука помогает от запахов - положил в пакет пылесос и озонатор, и вынес их на балкон. Озонатор поработал пару часов и выхлоп пылесоса перестал вонять. Хотя до этого я разбирал полностью пылесос и промывал с моющим все пластмассовые части, но запах остался.

Также есть озонаторы для холодильника. Как пишут в отзывах - нет запаха "холодильника" даже после долгого хранения.

Так что наройте озонатор, положите его и синтепон в пакет, закройте пакет поплотнее и оставьте на балконе часика на 3-4. (обычно озонаторы работают режимно, т.е. погенерили чуток озона и отдыхают, потом опять генерят). Проверьте результат (дав выветриться синтепону), и при необходимости повторите.
Принцип действия я понимаю так: кислород - это О2, а озон - О3. Т.е. процессы окисления всего (в том числе и смердящего продукта) происходит гораздо быстрее.
Змінено 13region (17:12 26/02/2012)
Поручик | V.I.P **
Re: Как избавится от запаха
[Re: полтинник] 26 февраля 2012 в 19:46
Кошка в брачный период насцала в кофр от гитары. Месяцев 6 никак не выветривается
Эта штука может помочь?
полтинник | Пионэр **
Re: Как избавится от запаха
[Re: Поручик] 26 февраля 2012 в 20:04
не уверен, но проще от кошки купить спецсредство. Попрыскал - и усё.
У матери два кошака - грит помогает
спроси в зоомагазине.
Water | V.I.P ***
Re: Как избавится от запаха
[Re: illay@Zaбияка] 26 февраля 2012 в 20:19
Ткань на синтетической основе вообще уберите от ребенка.
Не исключено что поможет озонатор для холодильника, у меня такой, стоит в холодильнике, каких-то супер свойств не замечал, но запах убирает- проверено. Когда прибор включен- от него неслабо озоном. Там режим работы какой-то хитрый, 30 минут работает на максималку, затем перерыв и работа минуты по 3 в час. В Вашем случае вещь с этим озонатором необходимо закрыть в герметичном ящике, желательно каждый час на озонаторе включать кнопку максимальный режим работы. Сразу чудес не ждите, минимум неделя, т.к. прибор все-таки не промышленный.
Поручик | V.I.P **
Re: Как избавится от запаха
[Re: полтинник] 26 февраля 2012 в 20:45
13region 26.02.2012 20:04 пишет:

не уверен, но проще от кошки купить спецсредство. Попрыскал - и усё.
У матери два кошака - грит помогает
спроси в зоомагазине.



О, спасибо!
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3185