autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
THOR | Достоевский ***
Что делать с ОООшкой?
29 февраля 2012 в 13:31
Привет всем.
2 года назад создал ОООшку (учредитель не лично я, а юр.лицо) на перефирии - уже и область не помню - под с/х деятельность, оплатил 1/2 уставного капитала (35 тыс из 70 тыс), назначил директора. И фсё... Проект - не пошёл... Вот недавно звонит директор и просит, чтоб я его уволил. Я поросил предоставить как минимум счет с банка (с выписками и движение по счету), чтоб знать, что там от тех 35 тыс осталось.
На сегодня это ОООшка мне нафиг не нада!
Вопросы:
1) Как мне его закрыть, или пусть висяком висит (особенно с учетом того, если там вдруг остались какие-то деньги)?
2) Какую еще требовать инфу с директора, чтоб потом не вылезло "подводных камней"?
3) Если на нее просто забить, рано или поздно ко мне ж явно "придут" и "спросят"? Особенно в свете того, что назначить на директора некого (никого назначать же нельзя)?
Благодарю за советы....
Tutta | важничающий писатель ***
Re: Что делать с ОООшкой?
[Re: THOR] 29 февраля 2012 в 13:35
ООО-шка с НДС?
Наверное на р/с ничего не осталось - директор выплачивал себе зарплату пока денежка не закончилась.
Петрович | V.I.P ***
Re: Что делать с ОООшкой?
[Re: THOR] 29 февраля 2012 в 14:03
tornado88 29.02.2012 13:31 пишет:


Вопросы:
1) Как мне его закрыть, или пусть висяком висит (особенно с учетом того, если там вдруг остались какие-то деньги)?


Закрыть или продать (если с НДС - народ вроде как покупает)
В ответ на:


2) Какую еще требовать инфу с директора, чтоб потом не вылезло "подводных камней"?


Инфу о договорах (мало ли какие там могут быть обязательства), взаиморасчетах, уплата положенных налогов
В ответ на:


3) Если на нее просто забить, рано или поздно ко мне ж явно "придут" и "спросят"? Особенно в свете того, что назначить на директора некого (никого назначать же нельзя)?
Благодарю за советы....


Можешь "возложить на себя" (если имеешь право). ИМНО, сейчас более пристальный интерес к работающим предприятиям, шоб выжать еще хоть что-то. Но и "висяка" с непонятными перспективами - зачем оно тебе?
THOR | Достоевский ***
Re: Что делать с ОООшкой?
[Re: Tutta] 29 февраля 2012 в 15:33
Tutta 29.02.2012 13:35 пишет:

ООО-шка с НДС?
Наверное на р/с ничего не осталось - директор выплачивал себе зарплату пока денежка не закончилась.




По НДСу пока без понятия, уточню.
Если на п/р ниче нету, хрен с ним. Главное, чтоб бюджетных долгов не было, а если будут...
THOR | Достоевский ***
Re: Что делать с ОООшкой?
[Re: Петрович] 29 февраля 2012 в 15:34
Петрович 29.02.2012 14:03 пишет:

tornado88 29.02.2012 13:31 пишет:


Вопросы:
1) Как мне его закрыть, или пусть висяком висит (особенно с учетом того, если там вдруг остались какие-то деньги)?


Закрыть или продать (если с НДС - народ вроде как покупает)
В ответ на:


2) Какую еще требовать инфу с директора, чтоб потом не вылезло "подводных камней"?


Инфу о договорах (мало ли какие там могут быть обязательства), взаиморасчетах, уплата положенных налоговЗакрыть или продать (если с НДС - народ вроде как покупает)
В ответ на:


2) Какую еще требовать инфу с директора, чтоб потом не вылезло "подводных камней"?


Инфу о договорах (мало ли какие там могут быть обязательства), взаиморасчетах, уплата положенных налогов
В ответ на:


3) Если на нее просто забить, рано или поздно ко мне ж явно "придут" и "спросят"? Особенно в свете того, что назначить на директора некого (никого назначать же нельзя)?
Благодарю за советы....


Можешь "возложить на себя" (если имеешь право). ИМНО, сейчас более пристальный интерес к работающим предприятиям, шоб выжать еще хоть что-то. Но и "висяка" с непонятными перспективами - зачем оно тебе?




Так закрыть, скорее всего, еще геморнее, чем "забить" на него...
Эмиль | СуперСтар **
Re: Что делать с ОООшкой?
[Re: THOR] 11 марта 2012 в 17:58
Продать не получится. Любой грамотный юрист отговорит от покупки такой ООО, даже даром. Если не понятно почему, могу написать.

Закрыть, это пройти процедуру самим или нанимать кого-то. Имеет смысл, если основное предприятие (участник) например кредитуется, хочет участвовать в тендерах, размещаться на бирже цб и т.д.

Если есть возможность сдавать бух. отчеты (пустышки) бесплатно и назначить другого директора, то я бы посоветовал сдавать пустышки и не закрывать.
THOR | Достоевский ***
Re: Что делать с ОООшкой?
[Re: Эмиль] 12 марта 2012 в 10:15
Эмиль 11.03.2012 17:58 пишет:

Продать не получится. Любой грамотный юрист отговорит от покупки такой ООО, даже даром. Если не понятно почему, могу написать.

Закрыть, это пройти процедуру самим или нанимать кого-то. Имеет смысл, если основное предприятие (участник) например кредитуется, хочет участвовать в тендерах, размещаться на бирже цб и т.д.

Если есть возможность сдавать бух. отчеты (пустышки) бесплатно и назначить другого директора, то я бы посоветовал сдавать пустышки и не закрывать.




Спасибо
По состоянию на сегодня: директор где-то пропал...
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1770