autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Возможные изменения движения в районе Лавры

RiderUA | Самурай ***
Возможные изменения движения в районе Лавры
29 февраля 2012 в 16:09
На Корреспонденте висит новость Возле Мистецького арсенала в Киеве может появиться самая большая площадь Украины, процитирую ряд моментов, которые касаются автомобильного сообщения:

1. Так, по проекту, перед Мистецьким арсеналом появится самая большая площадь в стране с двухуровневым подземным паркингом.

2. По проекту, на Лаврской - между арсеналом и Лаврой - сделают пешеходную зону, а автодорогу уберут. "Если двигаться от пл.Славы, напротив памятника Голодомора направо будет уходить новая улица. Она будет идти за валами и арсеналом, и выходить на ул. Цитадельную. Там есть коридор, где можно провести улицу", - рассказал архитектор.

3. "Можно будет заехать из Лаврского переулка или где въезды в пещеры. Кроме этого, мы расширяем на две полосы Днепровский спуск, на одну полосу Парковую аллею и сделаем две развязки. Первая на пересечении с Набережным шоссе уже строится, а вторая будет на перекрестке, где машины с Днепровского спуска сворачивают к мосту Метро. Оттуда уберут светофор. А с другой стороны, возможно, соединим ул. Лейпцигскую со Старонаводницкой. Этим снимается нагрузка с Печерска, и машины будут легко попадать на Левый берег", - рассказал изданию Миргородский.

/Заказчиком выступил Госуправделами при Администрации Президента, на все это грохнут 1,5 млрд. грн (ппц ) и "По этому поводу есть поручение президента страны", - рассказал Сегодня замглавы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук./
-LIK- | СуперСтар **
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 29 февраля 2012 в 17:53
Точно, что ппц! Как говорит народная мудрость: "Когда собаке нех. делать, она яйца лижет".
А вообще этот Арсенал - просто заколдованное место какое-то! Недаром там долго на воротах остатки светильника в виде перевернутого распятия висели. Прошлый презик с ним носился как дурень с писаной торбой, и этот - туда же, только по традиции - еще круче!
Как там они придумали - "пешеходная зона" вместо улицы транзитного значения?! Все для пешиков (Володарскому привет!), причем, в основном, для малолетних гостей столицы. А киевляне-автомобилисты тихо сосут курят в сторонке в пробках!
Леший | V.I.P *
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: -LIK-] 1 марта 2012 в 00:49
-LIK- 29.02.2012 17:53 пишет:

Точно, что ппц! Как говорит народная мудрость: "Когда собаке нех. делать, она яйца лижет".
А вообще этот Арсенал - просто заколдованное место какое-то! Недаром там долго на воротах остатки светильника в виде перевернутого распятия висели. Прошлый презик с ним носился как дурень с писаной торбой, и этот - туда же, только по традиции - еще круче!
Как там они придумали - "пешеходная зона" вместо улицы транзитного значения?! Все для пешиков (Володарскому привет!), причем, в основном, для малолетних гостей столицы. А киевляне-автомобилисты тихо сосут курят в сторонке в пробках!




Ну не знаю! ХЗ как оно в итоге выйдет, но сама идея мне нравится! Главное, чтобы вместо 2-х уровневого паркинга под землей не появился там еще один Глобус!
RiderUA | Самурай ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: Леший] 1 марта 2012 в 09:23
Я сегодня вечером попытаюсь намалевать в ФШ что это может получиться, но в данном случае раздражает, что такая сумма выделяется, когда реально нужны новые развязки, а не площади "шоб было красиво".
Заигрался товарищ в царя-батюшку...
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 1 марта 2012 в 11:09
Идея конечно красивая и изящная, но таки да, лучше бы Ленинградскую сделали нормально, Большевик и еще куча месте где есть надобность оптимизировать транспортные потоки...
PeterQ | Достоевский **
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: Леший] 1 марта 2012 в 12:40
Леший 01.03.2012 00:49 пишет:


Ну не знаю! ХЗ как оно в итоге выйдет, но сама идея мне нравится! Главное, чтобы вместо 2-х уровневого паркинга под землей не появился там еще один Глобус!



Можете даже не сомневаться что в процессе окажется что рядом нет магазинов и бутиков, и им нужно именно это пространство… Ведь если вспомнить, то на месте второй очереди Глобуса (под бабой на палочке) по утверждённому проекту стройки должен был быть музей…
Леший | V.I.P *
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 1 марта 2012 в 14:31
RiderUA 01.03.2012 09:23 пишет:

Я сегодня вечером попытаюсь намалевать в ФШ что это может получиться, но в данном случае раздражает, что такая сумма выделяется, когда реально нужны новые развязки, а не площади "шоб было красиво".
Заигрался товарищ в царя-батюшку...




Может ей его имя дадут...посмертно!
RiderUA | Самурай ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: Леший] 1 марта 2012 в 18:03
Прикріплені файли (0 завантажити)
Набросал схемку:

Набросал схемку:
Леший | V.I.P *
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 1 марта 2012 в 18:06
одно меня смущает - где они собрались проложить эту объездную по дворам? Там есть какое-то водохранилище и что-то в этом роде, его что ли под снос? Жители тамошних тихих двориков, думаю, будут счастливы)))

А вот эстакада с Лейпцигской на Старонаводницкую - это было бы супер!
RiderUA | Самурай ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: Леший] 1 марта 2012 в 18:27
Да, там есть пресное водохранилище и дорогу предлагают проложить рядом с ним. Решение даже матом неописуемо какое умное, особенно если учесть что тот объект имеет стратегическое значение и не зря в свое время там была сделана зеленая зона.

Насчет эстакады - думаю, все прозаичней: Т-образный перекресток и светофор.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 2 марта 2012 в 12:24
RiderUA 01.03.2012 18:27 пишет:

Насчет эстакады - думаю, все прозаичней: Т-образный перекресток и светофор.



а куда деть перепад высот метров 5-10, там где лестница?
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 3 марта 2012 в 11:53
Насчет Т-образного не получится, там же ул. Панфиловцев в том же месте примыкает - будет "К"-образный, оч геморный для проезда....
PeterQ | Достоевский **
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: Mr.Di] 3 марта 2012 в 13:40
Mr.Di 02.03.2012 12:24 пишет:


а куда деть перепад высот метров 5-10, там где лестница?



Значит будет эстакада, т.к. иначе будет спуск такой крутизны, что Шелковичная отдыхает…
Boykon | энтузиаст ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: PeterQ] 3 марта 2012 в 13:50
PeterQ 03.03.2012 13:40 пишет:

Mr.Di 02.03.2012 12:24 пишет:


а куда деть перепад высот метров 5-10, там где лестница?



Значит будет эстакада, т.к. иначе будет спуск такой крутизны, что Шелковичная отдыхает…


Вобще когда-то давно там можно было проехать, вокруг офиса МТС.
PeterQ | Достоевский **
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: Boykon] 3 марта 2012 в 15:24
Ну а сейчас собираются делать дорогу ЗДЕСЬ. IMHO без эстакады это будет аттракцион.
RiderUA | Самурай ***
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: PeterQ] 3 марта 2012 в 15:30
Отсюда всё выглядит менее страшно.

Но, IMHO, заставлять транспорт петлять ради воплощения одной идеи - это идиотизм. Плохо, когда в какую-то область начинают лезть те, кто в ней ничего не смыслит.
O.V.L. | Анонім
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: Boykon] 3 марта 2012 в 15:36
Boykon 03.03.2012 13:50 пишет:

PeterQ 03.03.2012 13:40 пишет:

Mr.Di 02.03.2012 12:24 пишет:


а куда деть перепад высот метров 5-10, там где лестница?



Значит будет эстакада, т.к. иначе будет спуск такой крутизны, что Шелковичная отдыхает…


Вобще когда-то давно там можно было проехать, вокруг офиса МТС.


Вокруг бани.
O.V.L. | Анонім
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 3 марта 2012 в 15:38
RiderUA 01.03.2012 18:27 пишет:

Да, там есть пресное водохранилище и дорогу предлагают проложить рядом с ним. Решение даже матом неописуемо какое умное, особенно если учесть что тот объект имеет стратегическое значение и не зря в свое время там была сделана зеленая зона.

Насчет эстакады - думаю, все прозаичней: Т-образный перекресток и светофор.


Там вроде как артезианский водозабор Печерска?
Sepultura | Супер писатель! **
Re: Возможные изменения движения в районе Лавры
[Re: RiderUA] 11 марта 2012 в 13:32
Какой ужас! И даже не потому, что я каждый день езжу домой мимо этого Арсенала и в те дни, когда там какие-то мероприятия, машины паркуются в два ряда вдоль дороги (тоже самое, что у Дворца Уркаина), а потому, что проложить новую улицу через узенькие дворы - это утопия. Равно как и съезд с узенькой Лейпцигской и Старонаводницкую. Лыжный трамплин?
Autoua.netФорумAutoua форум

Возможные изменения движения в районе Лавры

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4681