autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Телиги\Дорогожицкая сбили пешика (9/9)

ГыГы | IesuiT **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 09:23
Brodya 03.03.2012 09:12 пишет:

"Умный" - согласен!
Посчитай сколько ПП в стране, сколько ПП пролегают через дороги с 4-мя и более полосами движения, сколько необходимо времени и средств для строительства "под" или надземного перехода, придется ли при этом перекрывать дивжение полностью или прекращать движение ОТ хотя бы (например троллейбусов или трамваев), какие средства необходимы для содержания такого ПП, да и не забудь пожалуйста учесть интересы людей с ограниченными возможностями при строительстве ПП.



А в какую, прастите, примерно сумму вы оцениваете тыщщи раздавленных за год пешеходов по всей стране?
Sergu44o | Spielberg *
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 09:32
Brodya 03.03.2012 09:12 пишет:


А у меня да корона не упадет постоять и пропустить хоть одного пешехода на ПП будь он регулируемый или нет.





вот из-за таких, без корон, с мышлением пешеходов, так хреново у нас и ездится. которые не мозгом хотят думать, а _опой. которые не понимают, что чем меньше пересечений в одном уровне между машинами и пешеходами, тем лучше ДЛЯ ВСЕХ.

З.Ы. цифры знаю _слегка_ лучше тебя, в строительстве нескольких подземных переходов в Киеве я участвовал, причём именно с лифтами для инвалидов.
Змінено Sergu44o (09:33 03/03/2012)
Brodya | СуперСтар **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Sergu44o] 3 марта 2012 в 09:43
Sergu44o 03.03.2012 09:32 пишет:

Brodya 03.03.2012 09:12 пишет:


А у меня да корона не упадет постоять и пропустить хоть одного пешехода на ПП будь он регулируемый или нет.





вот из-за таких, без корон, с мышлением пешеходов, так хреново у нас и ездится. которые не мозгом хотят думать, а _опой. которые не понимают, что чем меньше пересечений в одном уровне между машинами и пешеходами, тем лучше ДЛЯ ВСЕХ.

З.Ы. цифры знаю _слегка_ лучше тебя, в строительстве нескольких подземных переходов в Киеве я участвовал, причём именно с лифтами для инвалидов.




Плохо у нас ездится потому, что кто считает, что он может все предусмотреть и на ПДД плевать и путает дороги общего пользования со спортивными трассами.
Даже в Германии есть наземные ПП;-)

Ну ты со своей логикой иди дальше и все перекрестки (где одна дорога в 4 полосы и другая в 4-ре и более) оборудуй развязками и при этом не повышай налоги и учти прирост автотранспорта на ближайшие 20-30 лет - хотя бы.

Цифру ты так и не озвучил по строительству ПП - осведомленный ты наш!
nickka | продавець овочів **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 09:45
Brodya 03.03.2012 09:01 пишет:


Нормальный водитель, и уж тем более который бдительно следит за дорожной обстановкой, обязательно заблаговременно затормозит перед данным препятствием.





Не углубляясь в основную тему дискусеи, хочу отметить, что заметить самодельный, не обозначенный и неокрашенный, асфальтовый лежачий полицейский в сумерки или ночью, да еще в легкий дождичег может только суперводитель с орлино - соколиным зрением. Если, конечно, перед нормальным водителем его не проедет другой нормальный водитель и его габариты сделают прыг - прыг.
Brodya | СуперСтар **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: nickka] 3 марта 2012 в 10:03
nickka 03.03.2012 09:45 пишет:

Brodya 03.03.2012 09:01 пишет:


Нормальный водитель, и уж тем более который бдительно следит за дорожной обстановкой, обязательно заблаговременно затормозит перед данным препятствием.





Не углубляясь в основную тему дискусеи, хочу отметить, что заметить самодельный, не обозначенный и неокрашенный, асфальтовый лежачий полицейский в сумерки или ночью, да еще в легкий дождичег может только суперводитель с орлино - соколиным зрением. Если, конечно, перед нормальным водителем его не проедет другой нормальный водитель и его габариты сделают прыг - прыг.




Согласен полностью! Сам не люблю такие самодельные ЛП!

Но понимаешь тут есть на форуме стая группа товарищей, которая считает, что все пешеходы и все водители могут и обязаны быть мегабдительными. И себя таковыми считают - мегабдительными и предусмотрительными и не только на дороге.

Мне прям хочется поездить/походить с ними, чтоб научиться этому великому искусству.
А также, чтоб они научили этому искусству людей, который априори не могут быть такими бдительными: дети например и люди преклонного возраста.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: а сегодня на Мельникова некто с номерами АА88*7*С...
[Re: vvlaw] 3 марта 2012 в 10:07
vvlaw 02.03.2012 19:13 пишет:

В ответ на:

типа старой Сонаты или Таункара


Простите, а вообще КАК можно спутать "Сонату" любого поколения с "Таункаром"?




Вас это волнует? Вы хотите об этом поговорить? Вас это волнует? Нет? Проходите мимо!

В сортах известно чего (старья) я не разбираюсь. Это ваша прирогатива.

Я ж не спрашиваю как можно нести в каждом посте тот бред, который вы несете.
Brodya | СуперСтар **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: ГыГы] 3 марта 2012 в 10:07
ГыГы 03.03.2012 09:23 пишет:

Brodya 03.03.2012 09:12 пишет:

"Умный" - согласен!
Посчитай сколько ПП в стране, сколько ПП пролегают через дороги с 4-мя и более полосами движения, сколько необходимо времени и средств для строительства "под" или надземного перехода, придется ли при этом перекрывать дивжение полностью или прекращать движение ОТ хотя бы (например троллейбусов или трамваев), какие средства необходимы для содержания такого ПП, да и не забудь пожалуйста учесть интересы людей с ограниченными возможностями при строительстве ПП.



А в какую, прастите, примерно сумму вы оцениваете тыщщи раздавленных за год пешеходов по всей стране?




А в какую сумму Вы простите оцениваете например жизни погибших шахтеров или жизни погибших или потерявших здоровье из-за Чернобыльской аварии?
Или волнует только жизнь пешеходов?
Гораздо дешевле соблюдать ПДД, чем строить везде подземные или надземные переходы.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: а сегодня на Мельникова некто с номерами АА88*7*С...
[Re: Urka] 3 марта 2012 в 10:09
Urka 03.03.2012 00:53 пишет:

vvlaw 02.03.2012 19:13 пишет:

В ответ на:

типа старой Сонаты или Таункара


Простите, а вообще КАК можно спутать "Сонату" любого поколения с "Таункаром"?


Не как, а где. Щетаю, что в фантазиях таки можно.




Ой, да ладно... Прицепились... Я хз, что за машина. По форме старая Соната. Шильдика сзади нет, когда обогнал в зеркале не разобрал, но точно не Хюндай.
ГыГы | IesuiT **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 10:27
Brodya 03.03.2012 10:07 пишет:

Гораздо дешевле соблюдать ПДД, чем строить везде подземные или надземные переходы.



Ухты. Возвращаемся к 4.14
"Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;"

О чём спор?
Женя | V.I.P *
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 11:54
Brodya 03.03.2012 10:07 пишет:

Гораздо дешевле соблюдать ПДД, чем строить везде подземные или надземные переходы.



Человеческий фактор, ссуко, вещь не дешевая.
Urka | подсевший на форум **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: ГыГы] 3 марта 2012 в 15:42
ГыГы 03.03.2012 08:39 пишет:

Urka 03.03.2012 00:58 пишет:


ПС Интересно как авторезалка оверквотинг пропустила...



Совсем заработался Уровень выше трёх опасен


Я два уровня цитирования сам, своими руками, удалил - мой пост шёл 6-м уровнем цитирования.
Sergu44o | Spielberg *
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 15:52
Brodya 03.03.2012 09:43 пишет:


Плохо у нас ездится потому, что кто считает, что он может все предусмотреть и на ПДД плевать и путает дороги общего пользования со спортивными трассами.
Даже в Германии есть наземные ПП;-)

Цифру ты так и не озвучил по строительству ПП - осведомленный ты наш!




ты путаешь тёплое с мягким.

даже если мне взбредёт в голову ездить 60 кмч, я не смогу этого сделать, так как пешеходные переходы идут тупо через каждые 200 метров. Зеленой волны с времен СССР у нас нету, светофоры по нажатию кнопки пешеходом включаются + по своей программе иногда (не раз видел, как светофор в 3 ночи, при отсутствии пешехода в пределах видимости, переключался на красный машинам). Это не езда получается, а дрочерство. Тебя такая езда устраивает (как среднестатистического тошнота), меня - нет.

Цифры не имеют значения при твоей логике измерения удобства езды деньгами, пешеходный светофор всяко дешевле под\надземного перехода.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Yea] 3 марта 2012 в 18:58
Yea 03.03.2012 00:56 пишет:

vvlaw 02.03.2012 19:16 пишет:

Хм, а какая,собственно, разница, что там было с мотоциклистом до того, если он однозначно имел преимущество перед поворачивающим налево встречным?! Не помогли бы в данном случае водителю никакие показания... Кстати говоря, это один из наиболее распространённых механизмов ДТП с участием мотоциклистов.



Мотоциклист ехал на красный, а ожидавший на перекрестке дождался попутного (налево) зеленого и поехал налево, он неправ был?


Он в любом случае обязан пропустить встречное транспортное средство, тем более что не может видеть, на какой сигнал движется встречный. Если б речь шла о движущемся с перпендикулярной дороги - другое дело.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 19:01
Если там лёд - то ДТП будет не из-за ямы. А если яма скрыта водой, то у джипа гораздо меньше шансов оставить в ней подвеску и/или потерять управление...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 19:04
В ответ на:

А у меня да корона не упадет постоять и пропустить хоть одного пешехода на ПП будь он регулируемый или нет.


Вам машину подарили? А если нет, если пришлось долго работать, чтобы купить, - неужели эти годы работы - зря..?
Не понимаю людей, которые не ценят сами и тем самым обесценивают то, что они же в жизни сделали
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: а сегодня на Мельникова некто с номерами АА88*7*С...
[Re: Ынозэмэць] 3 марта 2012 в 19:07
Ынозэмэць 03.03.2012 10:07 пишет:

vvlaw 02.03.2012 19:13 пишет:

В ответ на:

типа старой Сонаты или Таункара


Простите, а вообще КАК можно спутать "Сонату" любого поколения с "Таункаром"?




Вас это волнует? Вы хотите об этом поговорить? Вас это волнует? Нет? Проходите мимо!

В сортах известно чего (старья) я не разбираюсь. Это ваша прирогатива.




"Соната" может быть старьём, а "Таункар" только классикой Но дело даже не в этом, там разбираться не в чем, они по размеру отличаются раза в полтора
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Телиги\Дорогожицкая сбили пешика
[Re: Brodya] 3 марта 2012 в 19:08
В ответ на:

Гораздо дешевле соблюдать ПДД, чем строить везде подземные или надземные переходы.



Только при этом почему-то всё делается так, чтобы именно водителям не дать нормально ездить, а не наоборот. И это на проезжей части!
Ынозэмэць | Read Only **
Re: а сегодня на Мельникова некто с номерами АА88*7*С...
[Re: vvlaw] 3 марта 2012 в 19:12
vvlaw 03.03.2012 19:07 пишет:

а "Таункар" только классикой




Как г..но ни назови, от этого оно г..м не перестанет быть...

vvlaw 03.03.2012 19:07 пишет:

Но дело даже не в этом, там разбираться не в чем, они по размеру отличаются раза в полтора




Я за дорожно обстановкой слежу, чтоб потом к таким "успешным" адвокатам не бегать, а не с линейкой машину меряю.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: а сегодня на Мельникова некто с номерами АА88*7*С...
[Re: Ынозэмэць] 3 марта 2012 в 19:13
В ответ на:

Как г..но ни назови, от этого оно г..м не перестанет быть...



Это не про ту машину
В ответ на:

Я за дорожно обстановкой слежу, чтоб потом к таким "успешным" адвокатам не бегать, а не с линейкой машину меряю.



Чтобы сравнить, мерять не надо
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Телиги\Дорогожицкая сбили пешика (9/9)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13192