autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Сексофон | Супер писатель! **
Ложь как бизнес...
29 февраля 2012 в 23:43
А кто тест на Полиграфе проходил? Очередь стоит на услугу?
rulez | Достоевский ***
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 29 февраля 2012 в 23:55
Сексофон 29.02.2012 23:43 пишет:

А кто тест на Полиграфе проходил? Очередь стоит на услугу?



"Лайтман груп" на украинский лад?
-=ViC=- | важничающий писатель ***
Re: Ложь как бизнес...
[Re: rulez] 1 марта 2012 в 00:05
Лайтман как раз полиграфу сильно не доверял, считая, что его показания часто бывают некорректны (для обычного человека уже сам факт допроса - это стресс, который может дать реакцию, трактованную прибором как ложь. Напротив, для подготовленного вруна не составляет труда обманывать полиграф).
ARTEMON KYIV | приверженец **
Re: Ложь как бизнес...
[Re: -=ViC=-] 1 марта 2012 в 00:14
Специалистов нет! Без него прибор не прибор
Акварель | шутница **
Re: Ложь как бизнес...
[Re: -=ViC=-] 1 марта 2012 в 00:46
-=ViC=- 01.03.2012 00:05 пишет:

Лайтман как раз полиграфу сильно не доверял, считая, что его показания часто бывают некорректны (для обычного человека уже сам факт допроса - это стресс, который может дать реакцию, трактованную прибором как ложь. Напротив, для подготовленного вруна не составляет труда обманывать полиграф).


Важно то, что не доверял ему не киношный Лайтман, а его реальный прототип Пол Экман, который написал несколько исследований на тему недоверия полиграфу.
Поппель | странный писатель ***
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Акварель] 1 марта 2012 в 04:20
Да Экман тоже не эталон. В фильме вон в одной из первых серий они подхватывают лихую красотку, которая на таможне щелкала контрабандистов, а в жизни проект Экмана с правительством по расстановке специально обученных людей на таможне провалился вчистую (в отчете так и пишут, "шо монетку бросать, шо в лица вглядываться...").

А, что касается темы, так это удел больных параноиков. Не заметил, чтобы полиграфы играли ключевую роль в становлении успешных проектов.
Гуцул | старожил **
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 1 марта 2012 в 06:09
Недавно в Максиме была статья на эту тему. В общем 5 сотрудникам редакции дали истории, а спецам с полиграфом задание раскусить кто говорит правду, а кто нет. В итоге спецы раскусили цельного одного вруна. Оно конечно больше шутки ради, и не совсем "полевые" условия, но в каждой шутке...
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 1 марта 2012 в 07:30
Не, терморектальный криптоанализ наше всё, а полиграфы эти - шарлатанство.
ivlike | подсевший на форум **
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 1 марта 2012 в 07:44
проще договориться при необходимости с ментами. гривней 300-500 дашь - и к тебе на место выедут и кого надо "проанализируют".
часто злоумышленник палится тупо из-за боязни, что "фсё пропало, шеф".
специалист, который приезжал с полиграфом - сказал, что подготовленный злоумышленник с легкостью пройдет тесты.
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 1 марта 2012 в 09:07
Я. 2 раза. Оплачивал будущий работодатель при приеме на работу. Соответственно, о спросе на услугу мне неизвестно, да и, впрочем, совсем неинтересно.
Voltik.kiev.ua | важничающий писатель *
Re: Ложь как бизнес...
[Re: alexxx75] 1 марта 2012 в 19:17
alexxx75 01.03.2012 09:07 пишет:

Я. 2 раза. Оплачивал будущий работодатель при приеме на работу. Соответственно, о спросе на услугу мне неизвестно, да и, впрочем, совсем неинтересно.



Неужели в Правекс два раза устраивался?
alexxx75 | СуперСтар ***
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Voltik.kiev.ua] 2 марта 2012 в 19:23
Voltik.kiev.ua 01.03.2012 19:17 пишет:

alexxx75 01.03.2012 09:07 пишет:

Я. 2 раза. Оплачивал будущий работодатель при приеме на работу. Соответственно, о спросе на услугу мне неизвестно, да и, впрочем, совсем неинтересно.



Неужели в Правекс два раза устраивался?



Нет. Я в правэксе работал еще до того, как Леня Космос придумал проверять всех на полиграфе.
В другом банке.
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 5 марта 2012 в 13:02
Я проходив давно.
Працедавець крису шукав, знайшов.
Проблема зі спецами має місце, хороший спеціаліст - рідкість, а просто оператора там нафіг не потрібно.
Сексофон | Супер писатель! **
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Tourist] 5 марта 2012 в 19:38
Tourist 05.03.2012 13:02 пишет:


Працедавець крису шукав, знайшов.
Проблема зі спецами має місце, хороший спеціаліст - рідкість, а просто оператора там нафіг не потрібно.



с помощью Полиграфа?

...а чем отличается оператор от спеца? По лицам читать анриал, рефлексы - скорее в кино для зрелищности. Анализировать показатели прибора - так а кампутер нашо тогда?
ivlike | подсевший на форум **
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 5 марта 2012 в 21:41
мы тож с помощью этой хрени нашли крысу.
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 6 марта 2012 в 17:18
Сексофон 05.03.2012 19:38 пишет:


...а чем отличается оператор от спеца?



Вмінням ставити правильні запитання
Outdriver | подсевший на форум **
Re: Ложь как бизнес...
[Re: Сексофон] 6 марта 2012 в 19:48
Сексофон 05.03.2012 19:38 пишет:

Tourist 05.03.2012 13:02 пишет:


Працедавець крису шукав, знайшов.
Проблема зі спецами має місце, хороший спеціаліст - рідкість, а просто оператора там нафіг не потрібно.



с помощью Полиграфа?

...а чем отличается оператор от спеца? По лицам читать анриал, рефлексы - скорее в кино для зрелищности. Анализировать показатели прибора - так а кампутер нашо тогда?


Кампутер только регистрирует и записывает показания датчиков. Основная суть оператора - правильно разработать методику постановки вопросов в каждом конкретном случае.
Если чо, диплом имею
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2868