autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему (2/2)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: elia] 2 марта 2012 в 20:15
elia 02.03.2012 10:25 пишет:

Саня2 02.03.2012 10:23 пишет:

Так Ваз 21013 и отличается от 2101 модернизацией, и именно наличием вакума в том числе? Не ? Зачем доказывать очевидное?



Не - тока дрыгатели обновленные.
ВАЗ-21013 была моей учебной партой в 89-ом


И решёточками на задних стойках, и рычажком дворников на рулевой колонке, и цветом шкалы спидометра А двигатель там вроде как раз "копеечный". А вакуумника там правда никогда не было.
Но... несовпадение года выпуска наводит на мысли. Не переоборудовалась ли машина ещё в те времена путём замены кузова? Или это "производство" авторемонтного завода? Потому что встречаются, например, ГАЗ-21 выпуска вплоть до 80-х годов по техпаспорту, хотя формально они сняты с производства в 1970-м
Прелести советского автопрома
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: Kocher] 2 марта 2012 в 20:17
Kocher 02.03.2012 12:22 пишет:

В тройке 100% был вакумник


Насколько я помню, это была первая модель ВАЗа с вакуумником с завода.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: TUK] 2 марта 2012 в 20:18
TUK 02.03.2012 13:06 пишет:

boss11 02.03.2012 09:43 пишет:

у меня Ваз 21013 1987 г.в. Стоит вакумник на тормозах. Гаи утверждает что это переделка тормозной системы.а по идее он с завода. как мне это доказать?



на каком основании ГАИ это утверждает ? И почему вы должны это доказывать, пусть закажут экспертизу и сделают запрос они же ее на учет поставили.


Поставим вопрос иначе - а на каком основании они вообще проверяют техсостояние частного автомобиля? Я бы обжаловал их действия сразу же
boss11 | читатель
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: Марксим] 3 марта 2012 в 01:14
открывают капот на дороге. и говорят что на 01,02,011,013 вакума не было. я разбирал там даже кузов под вакум сделан...
boss11 | читатель
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 3 марта 2012 в 01:44
но ведь они имеют право проверить машину,если по ихнему она вызывает подозрение
Uncle | R.I.P ***
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 3 марта 2012 в 02:20
В ответ на:

открывают капот на дороге. и говорят...



Я мож чета не понимаю в этой жизни? То ли отстал, то ли далеко ушел? Объясните мне, как это открывать капот на дороге и чёта там смотреть и понимать?!
К примеру, откроют гаишники капот на Шкоде и скажут, да тут у тебя, камрад, х.ня какая-то, видишь, слева. Мама моя дорогая, да сроду не было, или было... Может на месте решим? Я ж не во взятку, а во единовременное добровольное вспомоществование? Как думаешь, отпустят?
обзэрвер | опытный писатель **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 3 марта 2012 в 02:24
boss11 03.03.2012 01:14 пишет:

открывают капот на дороге. и говорят что на 01,02,011,013 вакума не было. я разбирал там даже кузов под вакум сделан...



В моём посте выше первая ссылка на "Авторевю" или там на "Автомир". Распечатай и предъявляй с наглой рожей с изумлённо
хлопающими глазами. Может и устыдятся своей тупости недостаточной информированности.
Sergei Zbrozhek | Достоевский ***
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 3 марта 2012 в 07:28
Езжай на Ул. Ласточкина(17 по моему) там берешь заключение что твой автомобиль имеет право на жизнь, и снова в бой
Марксим | Достоевский **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 3 марта 2012 в 07:36
boss11 03.03.2012 01:14 пишет:

открывают капот на дороге. и говорят что на 01,02,011,013 вакума не было. я разбирал там даже кузов под вакум сделан...



Как они открывают капот - в вашей машине нет ручки с салона?
boss11 03.03.2012 01:44 пишет:

но ведь они имеют право проверить машину,если по ихнему она вызывает подозрение



Проверки Тех. Состояния на дороге отменены, Вас в тупую разводят на легкий миньетик.
Шкод | супер-агент **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 3 марта 2012 в 09:13
пусть проверяют карточку машины у себя, если было переоборудование, то записано там, если нет, тогда пусть дальше капают в своих изысканиях
(такое было при переригистрации движка на любимце... тот который в профиле)
V@d | опытный писатель **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: vvlaw] 3 марта 2012 в 09:40
Охренеть можна! Пусть мент сначала сам докажет что там должно стоять, а что не должно! Снять бы эти "переживания" за безопасность на видеорегистратор да и показать кому следует. И вообще чего под капот лезть, у некоторых он вообще "не открывается" и что там под ним они "не знают"...
boss11 | читатель
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: обзэрвер] 3 марта 2012 в 10:16
извините,не могу найти ссылку ...что распечатать
Grade | Супер писатель! **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 3 марта 2012 в 16:52
boss11 02.03.2012 09:43 пишет:

у меня Ваз 21013 1987 г.в. Стоит вакумник на тормозах. Гаи утверждает что это переделка тормозной системы.а по идее он с завода. как мне это доказать?



Если тебя остановили на дороге и что-то требуют, как уже написано - пусть он доказывает, что такого в природе не существовало. Вот покажет документ, где написано, что именно на твоем авто этого не было - будешь думать, как разруливать, а до тех пор посылаешь его куда подальше в лес. Меня еще на батиной шестерке полюбляли стопорить и начинать втирать и про тормоза, и про "шось вона в вас швидко їде...", типа переделка. Вменяемо и уверенно спрашивал все ли это вопросы ко мне и есть по существу? В ответ обычно пауза, которую я всегда заполнял словами "я, наверное поеду..."
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: V@d] 3 марта 2012 в 19:34
V@d 03.03.2012 09:40 пишет:

Охренеть можна! Пусть мент сначала сам докажет что там должно стоять, а что не должно! Снять бы эти "переживания" за безопасность на видеорегистратор да и показать кому следует. И вообще чего под капот лезть, у некоторых он вообще "не открывается" и что там под ним они "не знают"...


Это как раз я писал в соседней теме, которую снесли в курилку. Про хотрод, который американка купила для обычной езды. И никого там не парит, что в той машине родного не осталось вообще ничего. В том числе и по тормозам.
Это другая сторона проблемы, касающаяся нашей действительности...
Но если говорить об объективной реальности - то в наличии вакуумника на ВАЗ-21013 с завода я всё-таки сомневаюсь...
boss11 | читатель
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: обзэрвер] 5 марта 2012 в 13:45
скиньте пожалуйста ссылку которую распечатать
обзэрвер | опытный писатель **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: boss11] 5 марта 2012 в 23:08
В журнале "Автоцентр" №48 от 4го декабря 2001г. во втором снизу абзаце статьи, которую можно прочитать/распечатать,
нажав левой кнопкой на вот это синенькое (ссылка) ,
упоминается что на ВАЗ2101Х устанавливался вакуумный усилитель тормозов в экспортных модификациях.
Evgeniy_R | патриарх ****
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: обзэрвер] 6 марта 2012 в 06:47
Журнал безусловно не потянет на роль справочного издания, ГАИ только посмеется и все. Справочник НИИАТ говорит о том что на автомобилях семейства ВАЗ-2101 устанавливалась гидравлическая система тормозов (никакой информации об установке вакуумного усилителя) Про вакуум упоминается начиная с автомобилей семейства ВАЗ 2103-2106 и дальше. Так что вариантов 2
1-й написать запрос на завод и получить официальный ответ от производителя о том устанавливался ли вакуумный усилитель тормозов на автомобили семейства ВАЗ 2101
2-й узаконить переоборудование тормозной системы (фактически порядка 2500-3000 тыс. грн. ради записи в свидетельстве о регистрации о том что установлен усилитель) хотя при неудачном первом придется придти ко второму
Найк | важничающий писатель *
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: Evgeniy_R] 6 марта 2012 в 08:42
Evgeniy_R 06.03.2012 06:47 пишет:

Журнал безусловно не потянет на роль справочного издания, ГАИ только посмеется и все. Справочник НИИАТ говорит о том что на автомобилях семейства ВАЗ-2101 устанавливалась гидравлическая система тормозов (никакой информации об установке вакуумного усилителя) Про вакуум упоминается начиная с автомобилей семейства ВАЗ 2103-2106 и дальше. Так что вариантов 2
1-й написать запрос на завод и получить официальный ответ от производителя о том устанавливался ли вакуумный усилитель тормозов на автомобили семейства ВАЗ 2101
2-й узаконить переоборудование тормозной системы (фактически порядка 2500-3000 тыс. грн. ради записи в свидетельстве о регистрации о том что установлен усилитель) хотя при неудачном первом придется придти ко второму


А если бы машину произвели в Бразилии, туда писать на завод? что на кузове видны следы "самопала"? сколько лет машинке? машина проходила экспертизу при постановке на учёт? ВСЕ ВОПРОСЫ К ЭКСПЕРТУ! он должен был знать побольше линейного
Evgeniy_R | патриарх ****
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: Найк] 6 марта 2012 в 16:06
В обязанности эксперта входит определение подлинности нанесения номеров узлов и агрегатов транспортного средства и не более, все остальное компетенция ГАИ.
Установка вакуумного усилителя не великое переоборудование, сложного ничего нет, особых следов на машине не будет.
В конце концов даже если сотрудника ГАИ вызовут в суд, он покажет справочную литературу, а что покажет ТС??? Выписку из журнала "Огонек" ?????
обзэрвер | опытный писатель **
Re: проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему
[Re: Evgeniy_R] 7 марта 2012 в 01:58
Вот пусть ТС и укажет на каком уровне домахиваются (случайный постовой? МРЭО по месту регистрации? по месту эксплуатации?)
и с какой силой наезжают, чем угрожают? Коню понятно что журналом только от патрульного сержанта/прапорщика отмахнуться
можно. И ещё, машина чисто отечественная или реэкспортная (всю жизнь в Союзе, или "только пригнана")? Или это секретная
информация, что её чуть ли не выбивать приходится?
Если реэкспортная, так ещё больше гемора, а то завод может и не знать чем там её братья по социалистическим баракам могли
дооборудовать в своих венгриях/гэдээрах.
Autoua.netФорумAutoua форум

проблемы с ГАИ.докапываются за тормозную систему (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10265