autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)

Ded_Mazday | Супер писатель! ****
Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
12 января 2005 в 15:12
или я отстал от жизни
наблюдения последних дней на окружной - патрулька с радаром, бойцы с палками и ноль реакции со стороны низколетящих. причем хладнокоровно - никаких шевелений в строну... ладно, если бы разово, но я уже пять-шесть таких случаев наблюдал. не блатные номера, довольно обычные машины. один БМВ №5 ваще без номеров был...
и что интереснее всего, такая же нулевая реакция со стороны - отвернулся и пошел к патрульке. никаких позывов номер записать, догнать. странно как-то. мож я чё-то пропустил?
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: Ded_Mazday] 12 января 2005 в 15:51
Гы-гы!
Конечно не модно.
Не хочешь - не останавливайся. И тебе - ничего!
И номера можешь иметь обычные, ты сам видел.
Так что те, кто покупают "крутые номера", за сотни и даже тысячи долларов, оказывается, просто ЛОХИ.
DefLoom | Достоевский ***
Догонять на патрульке (+)
[Re: Ded_Mazday] 12 января 2005 в 16:20
себе дороже...
Шкодник | важничающий писатель **
Всяко бывает!
[Re: Ded_Mazday] 12 января 2005 в 16:41
тут Denis626 пишет:

В ответ на:

Перед НГ был в Днепре - за всю дорогу до Днепра (450 км) не остановил никто ни разу. В Днепре в 1-ом часу ночи остановили 3 раза на участке в 10-15 км (от ЮМЗ на Победу и обратно) - причем один раз по-взрослому с люстрой и доганялками.




можно и нарваться на
Polar | старый писатель ***
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: Ded_Mazday] 12 января 2005 в 18:34
Подобный цирк наблюдал пару раз на Набережно-Крещатицкой, на участке ул. Введенская - заправка "Рось" в сторону Оболони. Свистям они, сердешные, а на них - ноль внимания... Однажды, за 20 минут наблюдения из окна, реально только каждый третий останавливался... Еще минут через 10 патрульки уже не было на "рыбалке" - поняли что "не клюет"
ALEX lan | патриарх ****
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: Crio] 12 января 2005 в 21:12
Ну зачем ты так кормильцев дайцев ЛОХАМи обзываешь?
<< Алекс >> | ***
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: Ded_Mazday] 13 января 2005 в 09:11
Абсолютно!
IesuiT | **
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: Ded_Mazday] 13 января 2005 в 10:18
Есть похожее на трассе.
Если перед КП скорость не снижать и ехать свои 160 км/ч - они только внимательней присматриваются и палочка даже не поднимается. Думают, наверноее, раз идет человек с такой скоростью, значит ему можно.Чуть начинаешь притормаживать - лучше уж сорость соблюсти, если "фара" у них в наличии.
AlikAlien | Алик **
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: IesuiT] 13 января 2005 в 11:24
Дык , трасса
у тебя 160
пока сядут в машину,
пока разгонятся
пока догонят(не факт)
остановят
впарят неостановку или превышение(не факт,шансы что у тебя какой-нибудь спец.пропуск большие)
на пост ближайший сообщить чтоб задержали у нас как-то не практикуется

и чего они взамен получат?
дулю с маслом + протокол

А так стой себе дыши воздухом, деньги собирай

Исключения конечно могут быть
молодой оцелоп на новом пепелаце заскучает, поганятся захочет...
Creditor | старый писатель ***
А какие законные санкции $за неостановку?...если догонят (-)
[Re: Ded_Mazday] 13 января 2005 в 13:27
-
Nero | Супер писатель! ****
другой вариант...
[Re: AlikAlien] 13 января 2005 в 14:48
... обгон машины гаи на большой скорости. ведь им же не проблема погнаться. уже ж на ходу. а нет. тот же рефлекс срабатывает.

у нас, по-моему, скромное нарушение -- предпосылка к приставаниям со стороны гайцев. поэтому, если нарушаешь, то делай это понаглее.

недавно еду по окружной от пл. Шевченко до Варшавки. Время ~23:00. Поскольку машин нету и покрытие довольно хорошее, еду 180-190. Еду по второй полосе. Впереди, на моей полосе, вырисовывается машина. Метров за 200 перестраиваюсь в левый ряд. Приблизившись, вижу что это дпсный фольксваген пассат. Снимаю ногу с газа, но тут же срабатывает рефлекс с детства "попался, не отпирайся". Опять газ, опережаю, типа я их не вижу, и возвращаюсь на второй ряд. Жду, люстра не загорается, никто мною не интересуется.

А стал бы позорно тормозить, делать вид, что еду тихо -- скорее всего, взяли бы за жабры.

Вот такая печальная наука поведения с гаями...
paulz | старый добрый писатель ***
Re: А какие законные санкции $за неостановку?...если догонят (-)
[Re: Creditor] 13 января 2005 в 15:07
Санкции? Такие, что мало не покажется Вплоть до лишения прав на какой-то период. Другое дело, если ты пьяный прешь 150 под кирпич задним ходом - то терять тебе уже нечего, лучше не останавливаться
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Всяко бывает!
[Re: Шкодник] 13 января 2005 в 15:26
В ответ на:

тут Denis626 пишет:

В ответ на:

Перед НГ был в Днепре - за всю дорогу до Днепра (450 км) не остановил никто ни разу. В Днепре в 1-ом часу ночи остановили 3 раза на участке в 10-15 км (от ЮМЗ на Победу и обратно) - причем один раз по-взрослому с люстрой и доганялками.




можно и нарваться на



Да нет, там ситуация другая была - я просто нормально ехал, они меня не останавливали стоя на дороге а потом доганяя. Они просто похоже ехали, включили мигалку, догнали, прижали к обочине (ну типа по-крутому) а потом посмотрели что лоханулись и (даже не выходя из машины) сказали чтобы проезжал.
vova_gti | важничающий писатель ***
Re: другой вариант...
[Re: Nero] 13 января 2005 в 15:45
В ответ на:

А стал бы позорно тормозить, делать вид, что еду тихо -- скорее всего, взяли бы за жабры.





А за что бы это тебя взяли??? Скорость тебе впаять не могут (была одна всего, толи октавия, толи астра, с радаром на борту, дык и та поломалась ) впаять...
batal | V.I.P *
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: Ded_Mazday] 13 января 2005 в 18:52
По разному бывает. Я прошлом году раза два наблюдал, когда гайцы кидались в машину и вдогонку. Вдруг догонят - потом десяткой не отделаешься
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: AlikAlien] 13 января 2005 в 23:44
Я как-то наблюдал ситуацию, опровергающую почти всё, что сказано в этой ветке. Итак. Я пассажир машины, летящей 170-180 на полтавской трассе. Впереди патруль. Мы очень спешим. Водитель летит. ГАИшник машет жазлом. Хозяйка машины говорит водителю не останавливаться. Летим дальше. Километров через 20 - прямо на полосе стоИт, руки в боки, ГАИшник, загораживая своей ткшей проезд. Интересно, ему в голову приходит, что раз не остановились - машина может быть в угоне или ещё что, собьёт и дальше поедет? Мы этого делать не стали, остановились. Водитель заранее положил в права 50 грн. Увидев их, ГАИшник характерным жестом потребовал ещё столько же. Получив желаемое, отдал документы с великолепной фразой: "А надо было там остановиться, сеньше бы заплатили!"
IesuiT | **
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: vvlaw] 14 января 2005 в 14:04
Бывает и бесплатно можно неостановиться без всяких ксив в такой ситуации.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: IesuiT] 14 января 2005 в 21:18
Бывает - если поста не окажется впереди и не погонятся... Хотя нас бы вряд ли догнали, "Ланос", на котором мы ехали, всё-таки по скорости превосходит патрульную 2105 довольно сильно. Видимо, на это и рассчитывали водитель и хозяйка... Но я всегда предпочитаю останавливаться и решать вопрос иначе: можно ведь и на стрельбу нарваться, они имеют право стрелять для остановки авто...
IesuiT | **
Re: Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)
[Re: vvlaw] 14 января 2005 в 23:10
Я уже описывал случай.
Ехал на Одессу.
Впереди 160 км*/ч шел Тойота Ланд Крюйзер с катером на прицепе с колеей раза в полтора меньше его мостов!
Страшно на такой скорости за ним тулить, а он с дороги не съезжал. Короче, стал я его обгонять по правой полосе. Мне пассажирка: "А чего ты не остоновился?"
?????
\"Там же гаишник тебя останавливал"
И точно, смотрю в зеркало - стоит гаишник с повисшей палочкой и уныло смотрит на мою удаляющуюся корму.
Останавливаться не стал. Получилось, что при обгоне я все внимание уделил джипу и выскочившего из кустов гайца не заметил.
Впереди КП.
Пропустил я Крюйзер и пристроился за ним - не хочется останавливаться и разбираться.
Ага, конечно. На КП выстроились все имевшиеся в наличии гаишники. Два справа на расстоянии десяти метров и два слева, на островке безопасности - чтоб не упустить.
Останавливают, в кабинку приглашают и начинают вдвоем "давить на нервы" Я бы им десяточку отдал, но тут и предлагать не стал - иная сумма светит. Рассказал все как было кроме того, что сам гаишника увидел, сказал что пассажирка потом сказала и объяснил, что инспектор должен четко указать на меня жезлом и показать где мне остановиться, а не из-за кустов за мной гоняться. Хотите - пишите протокол. Минут пятнадцать помаялись мы и меня отпустили.
Autoua.netФорумAutoua форум

Останавливаться ДАЙцам нынче не модно? (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2653