autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько? (3/3)

Brodya | СуперСтар **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Илья!] 21 августа 2012 в 12:09
Илья! 06.03.2012 18:46 пишет:


я тоже совмещаю кухню с лоджией, но батарею оставляю на кухне, несмотря на то, что она там явно не в тему. На люджию буду утепление делать + электрический тёплый пол.




Тоже интересует этот вопрос.
Батарею не переносил. Лоджию объединил с кухней. Лоджия застеклена и утеплена + кинул электрический теплый пол.
Из БТИ получил два плана квартиры: что было "до" и что стало после".

Что теперь необходимо сделать, чтобы узаконить перепланировку?
Yarik1989 | читатель
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Brodya] 19 апреля 2015 в 14:48
Brodya 21.08.2012 12:09 пишет:

Илья! 06.03.2012 18:46 пишет:


я тоже совмещаю кухню с лоджией, но батарею оставляю на кухне, несмотря на то, что она там явно не в тему. На люджию буду утепление делать + электрический тёплый пол.




Тоже интересует этот вопрос.
Батарею не переносил. Лоджию объединил с кухней. Лоджия застеклена и утеплена + кинул электрический теплый пол.
Из БТИ получил два плана квартиры: что было "до" и что стало после".

Что теперь необходимо сделать, чтобы узаконить перепланировку?




Теперь вам надо в РГА, что бы получить документы на перепланировку квартиры
Yarik1989 | читатель
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Brodya] 19 апреля 2015 в 14:58
Brodya 21.08.2012 12:09 пишет:

Илья! 06.03.2012 18:46 пишет:


я тоже совмещаю кухню с лоджией, но батарею оставляю на кухне, несмотря на то, что она там явно не в тему. На люджию буду утепление делать + электрический тёплый пол.




Тоже интересует этот вопрос.
Батарею не переносил. Лоджию объединил с кухней. Лоджия застеклена и утеплена + кинул электрический теплый пол.
Из БТИ получил два плана квартиры: что было "до" и что стало после".

Что теперь необходимо сделать, чтобы узаконить перепланировку?




Теперь вам нужно в РГА и вы сможете подать весь проект на утверждение тут все расписано подробно.. Беготня по кругу
гоша35 | патриарх ****
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Ogeyko] 19 апреля 2015 в 15:36
Если квартира не под продажу зачем это все узаконивать?
Vladya | мандрівник **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: добрый Tiger] 20 апреля 2015 в 10:38
добрый Tiger 06.03.2012 03:01 пишет:

rEvolution 05.03.2012 10:19 пишет:



Если очень хочется тепла - поставь электрический теплый пол и наслаждайся. Зачем же портить жизнь другим



как выше написал камрад - а срал он на всех.

Теплый пол на 6-8 квадратов стоит 2-2.3 тыс. грн + терморегулятор еще 300-500. Ну и за обогрев, читай электроэнергию, платить. У меня из балкона сделана столовая, из подогрева - только теплый пол. Тепло и уютно. За свет + 50-60 грн. в месяц зимой.

Надо быть полным [*****], чтобы зажать трешку гривен, и тем самым нажить себе проблем и врагов.

Даже если выкрутиться, заплатит в 5 раз больше. А лучше бы в 10

В соседнем подъезде один умник себе теплый пол из отопления сделал. Когда посреди зимы нашли где собака порылась, его сначала соседи за ядра чуть ли не повесили, а потом и жэк с ментами подключился. ЖЭК у нас частный, они просто так не слезут.. Вернул он все обратно, со штрафом и испорченным ремонтом. А шо самое прекрасное, каждая собака знает, "кто тот [*****], который сделал теплый пол за счет отопления, а потом все обратно возвращал"
Угу




тут скорее каким нужно быть идиотом что бы такое сделать и не предусмотреть отключение этого без испорченого ремонта. ))

У меня теплый пол на балконе отходит труба на входе в мою батарею (батарею на болкон не выносил, что бы потом не выкручиваться как автор) моя квартира последняя в отопительной цепи, максимум зимой стоит на 30", водопоток по трубе мизерный и стоит возможность безболезненого отключения, жековский сантехник даже не заметил. А в ванной я вообще убрал батарею и пустил трубу в стене на прямую, это ж наверно соседям лучше хотя мне предлагали ее тоже по полу пустить и только потом на верх пускать.
Fencer | иной **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Vladya] 20 апреля 2015 в 11:20
А вот скажите мне, что в ентом страшного, если в квартиру на входе теплосчетчик стоит?
Какая разница,где батарея-то? И чем сие требование обосновано?
Rucha | Достоевский *
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Fencer] 20 апреля 2015 в 11:30
Fencer 20.04.2015 11:20 пишет:

А вот скажите мне, что в ентом страшного, если в квартиру на входе теплосчетчик стоит?
Какая разница,где батарея-то? И чем сие требование обосновано?


Ты-ж вроде тепловым оборудованием торгуешь и не понимаешь физику процесса? Если на дом из N квартир подается M калорий, то эти калории должны распределяться равномерно, т.е. M/N на каждую квартиру. Если один хитроумный сделал площадь рассеивания тепла в своей квартире в K раз больше, чем у всех остальных, то каждый из остальных получит M/(N-1 + K), т.е. значительно меньше.
Змінено Rucha (11:34 20/04/2015)
Nofate | V.I.P **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Fencer] 20 апреля 2015 в 11:33
Fencer 20.04.2015 11:20 пишет:

А вот скажите мне, что в ентом страшного, если в квартиру на входе теплосчетчик стоит?
Какая разница,где батарея-то? И чем сие требование обосновано?



При горизонтальной разводке - по большому счету, разницы нет. Но тут же умельцы лепят теплые полы от вертикальных стояков и полотенцесушителей...
harald67 | подсевший на форум **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Rucha] 20 апреля 2015 в 11:44
В дом на М квартир подается некая взятая от фонаря цифра N калорий, которая мало корелирует с температурой за окном и зависит от настроения теполообеспечивающей компании. При этом в доме на М квартир в М1 колличестве квартир стоят старые, наполовину забитые батареи, в М2 колличестве квартир стоят еще помнящие Брежнева сифонящие деревянные окна, от начальной площади сечения стояков осталось около половины. Изначально колличество звеньев батарей было установлено одинаковым на 1-м и 9-м этажах, в результете чего жители 9-го этажа в 20-градусный мороз держат окна открытыми (обеспечивая колоссальные потери тепла всем домом), а жители 1-го этажа в это же время мерзнут, наращивают батареи и ставят термостеклопакеты. Также нужно учесть, что в изначальном объеме теплопотерь дома не были учтены застекленные у 80% жильцов балконы, замененые на стеклопакеты деревянные окна и стальные (алюминиевые) радиаторы вместо чугунных. Т.е. от первоначальных рассчетов не осталось практически ничего. И на этом фоне какие-то допольнительные теплопотери от пары квадратных метров теплого пола вообще не возможно будет ощутить (если все сделано правильно).
Chmln | V.I.P **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Nofate] 20 апреля 2015 в 11:48
Может кому интересно, последние "дерегулятивные" изменения, глаголят:

ЖК

"Стаття 152. Порядок проведення переобладнання і перепланування приміщень приватного житлового фонду

Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об'єкта в експлуатацію не потребується.

(Із змінами, внесеними згідно із
 Законом України від 06.05.93 р. N 3187-ХІІ;
у редакції Закону України
 від 12.02.2015 р. N 191-VIII)"
tyiga | старый писатель **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: гоша35] 20 апреля 2015 в 11:48
утепление внутри жрёт площадь квартиры..
чтобы меньше платить, возможно, имеет смысл (;
надо считать..
+ потом при продаже не надо морочить никому голову.
Vladya | мандрівник **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Fencer] 20 апреля 2015 в 11:55
Fencer 20.04.2015 11:20 пишет:

А вот скажите мне, что в ентом страшного, если в квартиру на входе теплосчетчик стоит?
Какая разница,где батарея-то? И чем сие требование обосновано?



не всех домах можно ставить термодатчик
у меня панельный дом 96 серии и в нем нельзя ставить термодатчик, так как прикручивание его, автоматически сразу становится холодно у тех кто после тебя. жековский сантехник сразу об этом придупреждает, так как были приколы.
Nofate | V.I.P **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Chmln] 20 апреля 2015 в 12:08
Chmln 20.04.2015 11:48 пишет:

Может кому интересно, последние "дерегулятивные" изменения, глаголят:

ЖК

"Стаття 152. Порядок проведення переобладнання і перепланування приміщень приватного житлового фонду

Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об'єкта в експлуатацію не потребується.

(Із змінами, внесеними згідно із
 Законом України від 06.05.93 р. N 3187-ХІІ;
у редакції Закону України
 від 12.02.2015 р. N 191-VIII)"



Ну так и чудесно - не лезем в несущие конструкции (для жителей панелек - подоконная четверть в наружной плите - тоже несет нагрузку) и сети, а в остальном - полный вперед.
Змінено Nofate (12:10 20/04/2015)
owner_kiev | Достоевский **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Fencer] 20 апреля 2015 в 12:26
Fencer 20.04.2015 11:20 пишет:

А вот скажите мне, что в ентом страшного, если в квартиру на входе теплосчетчик стоит?
Какая разница,где батарея-то? И чем сие требование обосновано?


там внизу объяснили, но и от себя немного добавлю. Кума живет в новом доме, разводка горизонтальная. выше этажом один поц сделал теплые полы и пустил по ним воду мало того, компрессор сию воду гоняет. по стояку уже носитель еле теплый. в квартире выше 18-ти никогда не было, даже этой зимой. борьба с ветряными мельницами ни к чему не привела - поц не открывает и никого не впускает в квартиру, хотя измеряют носитель на седьмом этаже и на пятом и разница колоссальная - ему все пофиг. единственное -она поставила счетчик тепла и хоть за этот мизер платит.
ЖЭКу пофиг -он не судится, она одна будет судится?
Fencer | иной **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: Rucha] 20 апреля 2015 в 12:33
В ответ на:

Если на дом из N квартир подается M калорий, то эти калории должны распределяться равномерно, т.е. M/N на каждую квартиру.



При наличии инд. котельной на доме я предполагаю регулировку тепла по темп теплоносителя при возврате в котел. То бишь, добавить тепла - не проблема. Не так?
Змінено Fencer (15:22 20/04/2015)
Nofate | V.I.P **
Re: узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько?
[Re: owner_kiev] 20 апреля 2015 в 12:47
owner_kiev 20.04.2015 12:26 пишет:


ЖЭКу пофиг -он не судится, она одна будет судится?



Нет конечно - ведь это ЖЭКу холодно...
Да, именно она одна должна судиться, причем с ЖЭКом, а не с соседом, чтобы ЖЭКу стало не-пофиг.
С т.з. техники кстати ситуация не выглядит неразрешимой - скорее всего в новом доме стоИт ИТП, и добавить мощности там не такая уж архисложная и дорогая задача.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

узаконить перепланировку квартиры как,где,сколько? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12330