autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у (2/2)

killmeplz | V.I.P *
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ars123] 5 марта 2012 в 14:53
О_о точно, Типтроники завозят... обнаглели совсем.
Бензин конечно,а лучше Газ!
нафик тот дизель..
jekich | Супер писатель! **
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ars123] 5 марта 2012 в 15:00
как для первого авто и пробегом 1000 км в месяц, то канеш лучше бензин. А так дизель рулит!
Mookker | IesuiT **
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ars123] 5 марта 2012 в 15:05
Ars123 05.03.2012 14:48 пишет:


Вы лучше посоветуйте бензин или дизель - вот в этом вопросе никак не приму решения. Ездить буду не много, 10-15 тыщ км. в год.



Бензин, однозначно. Дизель будет дороже, и окупится при таких пробегах не скоро
Петрович | V.I.P ***
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ars123] 5 марта 2012 в 15:25
Ars123 05.03.2012 14:48 пишет:

Вы лучше посоветуйте бензин или дизель - вот в этом вопросе никак не приму решения. Ездить буду не много, 10-15 тыщ км. в год.


Дизеля почему-то многие боятся (ИМНО, больше из тех, которые его и не имели-то). Мое мнение - на дизеле ездить интереснее и дешевле, несмотря на относительно дороже фильтра. Но изначально дизель дороже и разница окупается (опять же мнение, не более) где-то через 70-100 тык. Как отбивается разница при варианте Б\У - не знаю. Есть нюансы по топливу и зиме, довольно многие из теперешних дизелей излишне требовательны к качеству. Решать - тебе, но если бы у меня сейчас была возможность взять дизельного ящера с типтроном - не сомневался бы ни разу (в принципе - и от Х1 тож не отказался бы ).
Halas | приверженец ****
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ars123] 5 марта 2012 в 15:46
Ars123 05.03.2012 14:48 пишет:


Да и как-то не верится что автоматы такие прямо неженки Насиловать и ганять на светлофорах я его не буду, мануал если что почитать могу, позвонить другу или в сервис проконсультироваться - тоже.

Вы лучше посоветуйте бензин или дизель - вот в этом вопросе никак не приму решения. Ездить буду не много, 10-15 тыщ км. в год.



Для города автомат - супер. Пох, первая машина, или десятая.

Если большие пробеги не планируются, то бензин.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: killmeplz] 5 марта 2012 в 15:53
killmeplz 05.03.2012 14:12 пишет:

я бы лично запретил нафик экзамены в гаи на автомате


І з якого це дива?
Тоді рекомендую з"їздити в Штати і навести там порядок, ато взагалі розпоясались з тими автоматами
Энгри | старый гоблин **
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Halas] 5 марта 2012 в 16:06
Halas 05.03.2012 15:46 пишет:

Ars123 05.03.2012 14:48 пишет:


Да и как-то не верится что автоматы такие прямо неженки Насиловать и ганять на светлофорах я его не буду, мануал если что почитать могу, позвонить другу или в сервис проконсультироваться - тоже.

Вы лучше посоветуйте бензин или дизель - вот в этом вопросе никак не приму решения. Ездить буду не много, 10-15 тыщ км. в год.



Для города автомат - супер. Пох, первая машина, или десятая.

Если большие пробеги не планируются, то бензин.




Кстати, поддержу. Если такие пробеги - то дизель, имхо, не имеет смысла. Но опять же: а где машинка ездить будет, имеется в виду город/трасса? Просто может быть и автомат не настолько нужен? Ибо если только для города - то конечно автомат - это самое то, а вот по трассам это не так и критично.
Змінено Спайк (16:09 05/03/2012)
Ars123 | читатель
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Энгри] 5 марта 2012 в 16:20
Спайк,

В ответ на:

Но опять же: а где машинка ездить будет, имеется в виду город/трасса?




город

Такой вопрос: предлагаются ли кем-либо на рынке услуги (например теми же салонами) по проверке и офомлению всех документов необходимых для купли-продажи ? То есть, допустим, я сам нашёл продавца (физ. лицо) и мы с продавцом договорились что доверяем третьей стороне (салону) организовать процес покупки продажи с необходимыми документами (чтобы самим не морочится) ? Насколько такое практикуется ?
Змінено Ars123 (16:22 05/03/2012)
Энгри | старый гоблин **
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ars123] 5 марта 2012 в 16:30
Ars123 05.03.2012 16:20 пишет:

Спайк,

В ответ на:

Но опять же: а где машинка ездить будет, имеется в виду город/трасса?




город

Такой вопрос: предлагаются ли кем-либо на рынке услуги (например теми же салонами) по проверке и офомлению всех документов необходимых для купли-продажи ? То есть, допустим, я сам нашёл продавца (физ. лицо) и мы с продавцом договорились что доверяем третьей стороне (салону) организовать процес покупки продажи с необходимыми документами (чтобы самим не морочится) ? Насколько такое практикуется ?




Хм-м. Первый раз о таком слышу, честно говоря. Нашли друг друга, по рукам, ГАИ справка-счет, деньги, ключи от машины, пожали друг другу руки, поставил на учет и уехал... У меня на все-про-все - ушел один день. Салон-то тут каким местом и для чего? Тем более, если первая машина - так и увидите всю так сказать кухню от начала до конца. Опыт своего рода, который никогда не бывает бесполезным.
Ars123 | читатель
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Энгри] 5 марта 2012 в 16:37
В ответ на:

У меня на все-про-все - ушел один день. Салон-то тут каким местом и для чего? Тем более, если первая машина - так и увидите всю так сказать кухню от начала до конца. Опыт своего рода, который никогда не бывает бесполезным.




ясно. представлял себе эту процедуру более длительной и морочливой.
Энгри | старый гоблин **
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ars123] 5 марта 2012 в 16:44
Ars123 05.03.2012 16:37 пишет:

В ответ на:

У меня на все-про-все - ушел один день. Салон-то тут каким местом и для чего? Тем более, если первая машина - так и увидите всю так сказать кухню от начала до конца. Опыт своего рода, который никогда не бывает бесполезным.




ясно. представлял себе эту процедуру более длительной и морочливой.




Ну, не знаю. Отцу вон помогал взять машинку в конце прошлого года - тоже за день управились, безо всяких ускорителей, кстати...
Halas | приверженец ****
Re: Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у
[Re: Ganni] 5 марта 2012 в 18:04
Ganni 05.03.2012 15:53 пишет:

killmeplz 05.03.2012 14:12 пишет:

я бы лично запретил нафик экзамены в гаи на автомате


І з якого це дива?
Тоді рекомендую з"їздити в Штати і навести там порядок, ато взагалі розпоясались з тими автоматами



Не только в Штаты. Придется везде ехать, и в Европу, и на Ближний Восток - везде два вида вод.удостоверения: автомат, и механика/автомат.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупка первого автомобиля - VW Tiguan б/у (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6223