autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Автохолодильник; элементы Пельтье. Просветите - хочу (+)

B.O.S. | ПАПАрация ***
Автохолодильник; элементы Пельтье. Просветите - хочу (+)
13 января 2005 в 20:28
Слышал, что когда-то где-то (вроде в Киеве и относительно недавно) делали электрические автомобильные холодильники без компрессора.
То есть на элементах Пельтье (используется эффект "термопары-наоборот").

Так вот прикупил бы парочку таких холодильников, а еще лучше самих блоков от этих самых холодильников (да побольше-побольше ).

Надо соорудить маленькую климатическую установку на -40...+80 С, в которой нужно достаточно быстро менять температуру.

Помогите кто чем может.
Буду благодарен за помощь как делом и инфой.


Кстати, прошу еще поделиться умными мыслями насчет теплоизоляции для такого диапазона температур. Что кроме минеральной/стекловаты выдержит циклирование температуры с быстрыми перепадами "от края и до края" и при этом не рассыплется?

BorisB | гроза таксистов *
Погодь Боря ща поиск перелопачу и найду+
[Re: B.O.S.] 13 января 2005 в 20:49
дивайс очень неплох при цене 25 (двадцать пять) баксов
BorisB | гроза таксистов *
Re: Погодь Боря ща поиск перелопачу и найду+
[Re: BorisB] 13 января 2005 в 20:52
Вот нашел
Как холодильник летом в Крыму работал на ура а для твоих опытов
Подъедь к ним пообщайся, хотя мне кажется они их уже не выпускают, а продают складские залежи, потомучто тот который я купил выпущен судя штампу в паспорте в 1996 году.
Нarry | важничающий писатель ****
Re: Автохолодильник; элементы Пельтье. Просветите - хочу (+)
[Re: B.O.S.] 13 января 2005 в 21:00
Від -40 і аж до +80 це занадто - пелтьє такий діапазон не витягне. здається там максимум -30 і +40 від температури оточуючого середовища, і аж ніяк не абсолютні величини. хіба каскадом їх вмикати - але то вже імхо для маніяків
Mistreated | СуперСтар ***
Для твоих целей ИМХО не подойдет (+)
[Re: B.O.S.] 13 января 2005 в 21:22
Разница температор если не ошибаюсь, 21 градус. Между внутненней и наружной сторонами модуля.

Спасибо Flash_у за наводку! Купил 2 шт.
Вентиляторы там плохие - долго не живут ...
В прошлом году эта тема обсуждалась .
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Для твоих целей ИМХО не подойдет (+)
[Re: Mistreated] 13 января 2005 в 21:44
В ответ на:

Разница температор если не ошибаюсь, 21 градус. Между внутненней и наружной сторонами модуля.





Все правильно, так и есть.
Для получения большей разницы модули ставятся "последовательно" то есть бутерброд из 3-х каскадов таких элементов способен дать (при двухполярном питании) и 20 градусах референсной болванки +20 +- 3х20, то есть как раз -40...+80. А 4-ре каскада дадут запас по диапазону

Электропотребление такого девайса - вопрос не критичный.
fetus | шумоизолятор ***
Боря, закрытоячеистый пенополиэтилен? (+)
[Re: B.O.S.] 14 января 2005 в 01:10
авось бы выдержал. Теплоизоляционные свойства на высоте...
B.O.S. | ПАПАрация ***
RE: Боря, закрытоячеистый пенополиэтилен? (+)
[Re: fetus] 14 января 2005 в 12:20
Не уверен, что до +80, дотянет,
а вот насчет -40 - должон.
отличная мысль, спасибо
Storag | охотник **
Re: Для твоих целей ИМХО не подойдет (+)
[Re: B.O.S.] 14 января 2005 в 15:23
Это так на первый взгляд. Реально такой бутерброд выигрыша в охлаждении не дает. Еще в институте проводил опыты, бутерброд не помогает. Результат гораздо менее приятен, чем рассчет. На заводе использовали для охлаждения термошкафа жидкий азот, температуру -80 поддерживали нагревом. Было пара шкафов зарубежных, там компрессорные холодильники были. Пельтье нигде не использовались.
vmk | member ***
Re: Для твоих целей ИМХО не подойдет (+)
[Re: Storag] 14 января 2005 в 20:15
В ответ на:

Это так на первый взгляд. Реально такой бутерброд выигрыша в охлаждении не дает. Еще в институте проводил опыты, бутерброд не помогает. Результат гораздо менее приятен, чем рассчет. На заводе использовали для охлаждения термошкафа жидкий азот, температуру -80 поддерживали нагревом. Было пара шкафов зарубежных, там компрессорные холодильники были. Пельтье нигде не использовались.




Да, каскадирование Пельтье даст результат предсказуемый, но отнюдь не "розовооптимистичный". Дело в том, что первому ("самому наружному") каскаду придется прокачивать через себя еще и тепло, _выработанное_ вторым ("внутренним"). То есть не только тепло, отобранное у охлаждаемого объекта, но дополнительно еще и ту нехилую мощность (когда-то бывшую электрической), которую старательно вгоняли во второй каскад дабы у него были силы чегой-то там отбирать у охлаждаемого объекта.
Результат: соотношение "наружного" и "внутреннего" каскадов аж никак не 1:1, а скорее 10:1.
Пельтье хорош габаритами, отсутствием движущегося да текущего, удобством управления, реверсивностью. Строить на нем что-то с ощутимой мощностью - имхо, неразумно.
B.O.S. | ПАПАрация ***
Да сколько там той мощности (+)
[Re: vmk] 16 января 2005 в 18:42
ватт 15-25...

Розового оптимизма нет.
Любое подобное решение - результат компромиса.

набрел, кстати, вчера в Симметроновском каталоге модули
одно, двух и более каскадные.
Надо будет связаться с ними завтра.

Off: там и генераторные модули есть.
Типа 6 Вольт 3,2 Ампера
КПД 5,8%. Тоже может быть применение в отдельно взятых случаях.
Storag | охотник **
Ну, наше дело предупредить. (-)
[Re: B.O.S.] 17 января 2005 в 14:51
%
Igor s | подмастерье
Re: Автохолодильник; элементы Пельтье. Просветите - хочу (+)
[Re: B.O.S.] 18 января 2005 в 09:21
Хорошое описание есть в журнале радиохобби №5 за 2004 год.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Автохолодильник; элементы Пельтье. Просветите - хочу (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

5 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5822