autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Сознательный водитель. Кто он? (5/5)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: FazU] 12 марта 2012 в 12:26
Беременная девушка - это звучит Но расписанного нормативным образом приоритета в салоне автобуса нет.
полтинник | Пионэр **
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: vvlaw] 12 марта 2012 в 12:46
кроме буквы, есть еще действительность и здравый смысл. Когда встречаются два и соревнуются в упертости - вступает в силу закон.
Если вам ваш приоритет не позволяет пропусть кого-то "йолочкой" при заторе, ибо приоритет же - это уже диагноз. С таким мышлением - вам нельзя иметь власть и деньги. Ибо если не имея их - вы гипотезируете поведение как раз всякой сволочи. А когда у вас еще и козырь будет в виде денюх и положения - ото тогда ховайся.
Alexandr | RTW **
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: vvlaw] 12 марта 2012 в 13:49
В ответ на:

Но расписанного нормативным образом приоритета в салоне автобуса нет




у вас автомат с жесткой логикой , или 0 или 1?:GRIN:
lh2 | promotor trololo **
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: Alexandr] 12 марта 2012 в 14:31
Alexandr 12.03.2012 13:49 пишет:

В ответ на:

Но расписанного нормативным образом приоритета в салоне автобуса нет




у вас автомат с жесткой логикой , или 0 или 1?:GRIN:




Ну автобус не автобус, но например в какой-нить маршрутке - ты платишь деньги за проезд, и этот проезд - сидячее место. И место это тебе (и беременной девушке кстати тоже, она тоже за него заплатила) должен предоставить перевозчик. Только вот он этого не делает, и проблему эту - предлагается решать методами "личного благородства". Считается не только нормальным что-бы человек не получал того, на что имеет право, но считается еще и долгом от этого добровольно отказываться, ради предоставления этого "чего-то" другим, более нуждающимся к примеру. Оно в принципе - нормально, когда речь идет о доступе к некоему "общественному ресурсу", такому как например дорога. Но совершенно не нормально в отношении приобретаемых личных прав, таких как билет на маршрутку, или к примеру пенсия. Проблема в том, что в сознании "нашего человека" все как раз поставлено с ног на голову, в плане "приобретаемых прав" наш человек любит требовать "благородства" от окружающих (или еще каких форм "установления справедливости"), а в плане "доступа к общественному ресурсу" напротив, зубами цепляется за какие-то "права" и прочие формальные механизмы. И и там и там - гордо чувствует себя кругом пострадавшим (хотя местами - и самым умным), о чем любит мазать соплю при малейшей возможности. Меналитет-с
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: полтинник] 12 марта 2012 в 20:24
В ответ на:

кроме буквы, есть еще действительность и здравый смысл.


Само по себе такое противопоставление - путь к анархии и бардаку.
В ответ на:

С таким мышлением - вам нельзя иметь власть и деньги. Ибо если не имея их - вы гипотезируете поведение как раз всякой сволочи. А когда у вас еще и козырь будет в виде денюх и положения - ото тогда ховайся.


Почему же сволочи? Может, сволочь - как раз наоборот, те, кто претендует на чужое или на то, что заработал другой?
blondi | новичок *
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: valdex] 14 марта 2012 в 14:34
я уверена, что сознательные водители есть и их большинство. я, например, показываю повороты и бросаю припаркованную поперек дороги машину, даже если мне всего на 5 минут - ребенка в садик отвести. надо всегда представлять, чтобы ты сам почувствовал, если другие так делали. прежде чем "запереть" другую машину, подумай!!! а если бы тебя "заперли"?
olexandr | важничающий писатель **
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: blondi] 14 марта 2012 в 14:44
blondi 14.03.2012 14:34 пишет:

я, например, ... бросаю припаркованную поперек дороги машину, даже если мне всего на 5 минут - ребенка в садик отвести.



AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: olexandr] 14 марта 2012 в 14:46
Ник видел? :-)
olexandr | важничающий писатель **
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: AlexAudiCoupe] 14 марта 2012 в 14:56
AlexAudiCoupe 14.03.2012 14:46 пишет:

Ник видел? :-)



а че бы я попкорн ел...
blondi | новичок *
Re: Сознательный водитель. Кто он?
[Re: olexandr] 21 марта 2012 в 10:40
olexandr 14.03.2012 14:56 пишет:

AlexAudiCoupe 14.03.2012 14:46 пишет:

Ник видел? :-)



а че бы я попкорн ел...




простите, пожалуйста, за опечатку. конечно же я имела в виду, что машину не бросаю, но все равно рада, что смогла вас повеселить
Autoua.netФорумAutoua форум

Сознательный водитель. Кто он? (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9727