autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Andrey-Mil | СуперСтар **
GMRS радиостанция
15 января 2005 в 11:45
товарищ вот прикупил и пользует (в штатах) такой весчь. частота вроде 460-470 мГц. а таперь ввиду возвращения заинтересовался - как с такими в Украиние? Можно/нельзя? или если тыхенько-тыхенько, то и ничего? что скажет коллективный разум и опыт? (сайт частотнагляду конкреной инфы вроде не дает, а может я плохо искал... рекомендуют по телефону им звонить...)
ed_ | V.I.P **
проблемы
[Re: Andrey-Mil] 15 января 2005 в 13:38
и причем сплошные, и начнутся они еще в аэропорту на досмотре, но если повезет, то можно юзать, тихо тихо...
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: GMRS радиостанция
[Re: Andrey-Mil] 16 января 2005 в 14:06
О, мне тоже интересно. Говорят в Штатах можно недорого купить Б/У автомобильные VHF/UHF радиостанции. Где можно прочитать про растаможку этих дивайсов?
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: GMRS радиостанция
[Re: Crio] 16 января 2005 в 19:56
За разтаможку ничего не скажу, не знаю. По поводу ввоза - насколько я понял, вначале надо получить разрешение на ввоз, потом зарегистрировать (http://www.ucrf.gov.ua/ - это наш частотнагляд). Возможно, есть инфа про р/ст на каких-нибудь форумах речников-водников-яхтсменов...
ЗЫ. Я буду ехать в конце марта в Киев, если нужно будет р/ст забрать и привезть - могу. (Искать/покупать/выбирать - в зависимости от затраченных нервов)...
ed_ | V.I.P **
сертификат соответствия
[Re: Andrey-Mil] 16 января 2005 в 21:30
станет непреодолимой преградой, в получении разрешения на РЭЗ этого диапаноза...
онли конрабас!
Алик | старожил ***
Re: GMRS радиостанция
[Re: Andrey-Mil] 17 января 2005 в 14:11
Я такие пользую, привезенные по-тихому в подарок. Связь дальняя и хорошая, аппараты удобные. По поводу регистрации информацию получал противоречивую - от того, что не нужно регистрации вообще, до того,что диапазоном GMRS/FRS вообще пользоваться нельзя. Точно могу казать, что охрана некоторых супермаркетов работает в этом диапазоне, думаю, что легально - но у них станции могут быть слабее 100 милливатт (это, кажись, порог нелицензируемости).
ed_ | V.I.P **
у видповиднисть с Національної таблиці
[Re: Алик] 17 января 2005 в 16:17
460-470 | 460-470 | СВ | У105 У110 У115
ФІКСОВАНА | ——————— | |
РУХОМА | 20 | |
Метеорологічна супутникова | ФІКСОВАНА | |
(Космос - Земля) | РУХОМА, крім повітряної | |
669 670 671 672 | рухомої | |

в Украине, нет нелицензируемых диапозонов частот, есть АМАТОРСЬКи, но они тоже требуют, разрешений, хотя и упрощенных.

и нет нижнего порога мощьности, не требующго разрешения
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

7 користувачів і 247 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1960