autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?

Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?
16 января 2005 в 19:05
Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах вы покупаете?
Что нравится в них, а что нет?
Чего не хватает по вашему мнению?
Нужен ли по вашему офис или доставки достаточно?

П.С. Жена рвётся на работу, а я не хочу что-бы бросала малого самого.
semerkin | старожил **
печать цифровых фотографий www.e-photo.com.ua
[Re: Slava_on_Marea] 16 января 2005 в 19:22
печать цифровых фотографий www.e-photo.com.ua
Bacila | огнеборец ***
Re: Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?
[Re: Slava_on_Marea] 16 января 2005 в 19:26
покупал раньше и очень часто на matrix.ua (сейчас все у тебя беру)
нравиться в них достаточно удобная навигация, практически весь товар можно увидеть на картинке
оплатить можно вебманями- это очень удобно
доставка достаточно оперативная, тоже радует
супорт по телефону, было б неплохо и по аське ( но это уже лишне)
офис нужен однозначно, доверие больше когда знаешь где народ находиться
вроде на все вопросы ответил

пару раз покупал на иткоме, навигация совсем простая что не может не радовать но вот товара поменьше, нет например дибильных телефонофф
и нет оплаты вебманями что само посебе огромный минус
Alf | Alien Life Form ***
fotos.com.ua, bt.com.ua и т.д.
[Re: Slava_on_Marea] 16 января 2005 в 19:32
что нравится мне в интерноет-магазинах:
- хорошо структурированный каталог, наличие иллюстраций, детальных описаний товаров, по возможности - дополненных ссылками на страницы с описаниями от производителя
- (отключаемое) группирование по производителям, возможность сортировок по различным полям (по цене, по названию)
- возможность поиска: уже хорошо, если по строке в названии, в идеале - для разных категорий формы поиска разные (а ля www.autoua.biz)
- цена и в у.е., и в гривнах
- понятное дело, актуальность данных - цены и наличия в продаже (искал однажды одну весчь, запарился узнавать от продавцов, что на сайте она, конечно, есть, но в продаже ее нет и новые поставки будут неизвестно когда)
- не менее понятное дело, доставка товара в оговоренные сроки

что НЕ нравится:
- выпендреж с графикой и флешками
- отсутствие перечисленного в списке "что нравится".

рейтинг товара, "Обсудить товар" и т.д. - для свежесозданного ресурса малополезные бантики.

Что касается офиса - для типичных киевских интернет-магазинов, как я понимаю, наличие офиса не особо принципиально (цена, ассортимент и наличие в продаже важнее), но психологический фактор налицо - странички на тему "Наш адрес" и "Схема проезда" повышают уровень доверия к магазину.
photographer | photographer ****
Re: Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупает
[Re: Slava_on_Marea] 16 января 2005 в 19:46
Ничего не покупал. Т.к. товар нельзя пощупать. Не уверен в гарантийном сервисе. Цена, на то что меня интересовала, дороже магазинной. Нет он-лайн консультатнта.
photographer | photographer ****
Re: печать цифровых фотографий www.e-photo.com.ua
[Re: semerkin] 16 января 2005 в 19:47
Ладно-ладно. Хватит рекламы

P.S.
Печатаю у вас, сервисом и качеством доволен
RF178 | подсевший на форум **
Re: Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?
[Re: Slava_on_Marea] 16 января 2005 в 20:11
У всех инет магазинов, типа мегамаркет-фуршет, есть один огромный недостаток - качество обслуживания и доставки. Если я хочу "гала" для посуды, в шесть вечера завтра, то это должна быть "гала" для посуды в шесть вечера завтра, а не фейри в девять вечера послезавтра. Этим страдает и мегамаркет, и фуршет. Если я покупаю книжку через инет, то не нужно мне предлагать доставку в течении 10 дней. Лучше скажите что это будет 26 числа...а лучше, что это будет сегодня или ззавтра в пять...
в общем...заказываешь одно, привозят другое, пытаются заменить одно на другое..если я это все заказываю, то зачем мне говорить потом, что того нет, этого нет, и мы вам положили вот это вместо того....сервиса нету в инет маггазинах...маленькие они еще (...разве что пицу хоть как-то привозят правильно.
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?
[Re: RF178] 17 января 2005 в 09:01
В Основном Фотос.ком.юэй
Нравиться все вышеперечисленое.
Доставка точно по расписанию.
Минусы - мало их, нет некоторых фоток и описания товара (часто это касаеться не дорогих позиций).

Иногда пользуюсь обЪявами с Авизо, со склада выходит иногда дешевле чем в фотосе.

2 Ростик, хде эти магазины, в корорых цены ниже чем в нете???
Bes | Механик ***
Фотос, итком
[Re: Slava_on_Marea] 17 января 2005 в 09:52
не нравится, что нет подробных описаний, приходится лазить по сайтам производителей, а так нормально
borodas | Супер писатель! ***
Re: Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?
[Re: Slava_on_Marea] 17 января 2005 в 11:19
В ответ на:

Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах вы покупаете?
Что нравится в них, а что нет?
Чего не хватает по вашему мнению?
Нужен ли по вашему офис или доставки достаточно?

П.С. Жена рвётся на работу, а я не хочу что-бы бросала малого самого.




fotos.com.ua
ibuy.com.ua
e-apteka.com.ua

как по мне у них все удобно и доставка и если надо можно в офис подъехать посмотреть живьем товар. В других магазинах не нравиться то что в инете список товаров большой, а как позвонищь ни фига в наличии нет, в тех что вышеперечислил таких ситуаций не было
zors | Орг. комитет ***
Re: Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?
[Re: Slava_on_Marea] 17 января 2005 в 13:03
Пользуюсь интернетгамазинами
Corason
Fencer
SlavaOnMarea

Мну по барабану есть ли офис, главное шоп гарантия офицыалов была...
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
А что ты у Corason покупаеш???
[Re: zors] 17 января 2005 в 13:08
-
zors | Орг. комитет ***
По мелочи, проводочки батарейки время от времени.
[Re: Slava_on_Marea] 17 января 2005 в 13:14
Тому що влом за этой фигней ехать куда то... В т.ч. на Хрюнзе
Yashka | V.I.P **
www.eastgear.com
[Re: Slava_on_Marea] 17 января 2005 в 13:19
***
paulz | старый добрый писатель ***
Re: Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?
[Re: Slava_on_Marea] 17 января 2005 в 14:16
Работал с http://tehno.kiev.ua, нормально.

Как по мне, офис нафик не нужен. Зачем? В том-то и суть, чтобы экономить на офисе и торговых залах. Необходимо - интуитивный навигатор по сайту, наличие ПОДРОБНЫХ описаний товаров и их фото (если это, к примеру, стиральная машина, а не колбаса). Также очень желательна аналитика, обзоры, ссылки на обсуждения. Не обязательно свой форум держать, но всегда интересно, что потребители о товаре говорят. Кстати, туфту составленную самими продавуами всегда легко выкупить

А самое главное - Комплексный СЕРВИС! На примере. Брал я стиралку. Вроде все хорошо - договорился, перезвонили, доставили в срок, расплатился... НО! С мастером по установке пришлось возиться отдельно. Т.к. живу за городом, приходится объяснять, куда ехать, как. Причем некоторые за город ехать отказывались (страшно?), некоторые - только в светлое время суток... Так ведь я на работе в это время... В общем, правильный подход такой: привезли, получили рассчет, тут же (!) установили, проверили, свалили. И без приколов типа "а какой у вас диаметр сливной трубы? а кран есть? ой, мы так не понимаем, посмотрим на месте"... Ладно у меня есть штанген-циркуль и я в дюймах размеры понимаю, а если нет? И неужели так сложно возить с собой несколько переходников с крантиками и резинками?

Короче, сервис - это то, что будет отличать магазин. А дизайн - суть вещь вторичная.
Autoua.netФорумФото і відео

Помогите пожалуйста! В каких интернет магазинах покупаете?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2473