autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
securities | V.I.P ***
Re: Изменения штрафов
[Re: ГыГы] 15 марта 2012 в 16:53
ГыГы 15.03.2012 16:42 пишет:

Щетаю нисправедливо! Предлагаю начинать с поллитра



В каждом цилиндре
Sergu44o | Spielberg *
Re: Изменения штрафов
[Re: securities] 15 марта 2012 в 17:04
securities 15.03.2012 16:53 пишет:

ГыГы 15.03.2012 16:42 пишет:

Щетаю нисправедливо! Предлагаю начинать с поллитра



В каждом цилиндре




а цилиндров хотя-бы шесть
shurken | IesuiT **
Re: Изменения штрафов
[Re: Sergu44o] 15 марта 2012 в 17:25
Sergu44o 15.03.2012 17:04 пишет:

а цилиндров хотя-бы шесть



Больше трех - мажор.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Изменения штрафов
[Re: Ganni] 19 марта 2012 в 22:30
Ganni 14.03.2012 23:12 пишет:

VladimirScorpGL 14.03.2012 21:30 пишет:

И носителей такой позиции следует принудительно вводить в ряды сексменьшинств.


Ну, вибачте мене, під***са, за те що нещодавно стуканув на п"яного водятла, котрого носило по дорозі

В подібних ситуаціях і далі чинитиму подібним чином... Така значить наша гейська доля


Если реально носило - то это ещё можно расценивать как устранение непосредственной опасности. В прочих случаях...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Изменения штрафов
[Re: aSa] 19 марта 2012 в 22:31
В ответ на:

ЛОЛ был недавно, бухое тело заехало на макдрайв. Кассир унюхал и позвонил. Пока ттело заказ получало копы подрулили. И это НЕ стукачество, а как раз та пресловутая "гражданская позиция"



В реалиях ИХ страны, ИХ полиции и направленности её работы - возможно...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Изменения штрафов
[Re: maksym] 19 марта 2012 в 22:33
maksym 15.03.2012 13:42 пишет:

В ответ на:

но у нас ведь идет речь именно о заочных штрафах...




Практика выписывания штрафа по стуку гражданина включает возможность защиты своих прав в суде и наказание гражданина-стукача "за базар".


Догадываетесь, как это будет работать в наших реалиях? Особенно когда даже по ДТП реальных свидетелей в суд не затащишь...
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Изменения штрафов
[Re: vvlaw] 20 марта 2012 в 15:57
vvlaw 19.03.2012 22:30 пишет:

Если реально носило - то это ещё можно расценивать как устранение непосредственной опасности. В прочих случаях...


Я правильно розумію Вашу логіку: якби носило лише в межах однієї смуги без виїзду в сусідні кожні 10 секунд, то можна було б і проігнорити, чи як?
Просто Кіт | СуперСтар **
Re: Изменения штрафов
[Re: ] 20 марта 2012 в 16:44
Endorphinity 13.03.2012 22:38 пишет:

Впрочем, они ж однозадачные: если поставили за знаком 2.2 — они видят только неостановившихся перед ним, если стоят с "феном" — то только за своим девайсом следят.

Так что это всё обречено. Пока голову этой рыбе не отсекут — так и будет гнить дальше.



+ адын. Не далее как сегодня ехаю тянусь перед светлофором никого не трогаю в правом ряду, слева - гайцы на лани чимчикуют. Тут откуда ни возьмись - горячий эстонский парень (номера EST эуропэйские) на актионе справа по бордюру/тротуару, потом по дополнительной полосе (тока направо) подрезаит маршрутку и вперйод!
Готь бы пукнули вдогонку, а возможность то была.
Так шо... Помните в 95-м квартале прикол про гаишника?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Изменения штрафов
[Re: Ganni] 20 марта 2012 в 18:57
Ganni 20.03.2012 15:57 пишет:

vvlaw 19.03.2012 22:30 пишет:

Если реально носило - то это ещё можно расценивать как устранение непосредственной опасности. В прочих случаях...


Я правильно розумію Вашу логіку: якби носило лише в межах однієї смуги без виїзду в сусідні кожні 10 секунд, то можна було б і проігнорити, чи як?


Нет, вопрос в том, была ли явная опасность.
Endorphinity | Анонім
Re: Изменения штрафов
[Re: Cartman] 20 марта 2012 в 20:33
Cartman 15.03.2012 16:12 пишет:


Предлагаю водителя взвешивать и кал его на жирность проверять.




Макс, да ты радикал?
Endorphinity | Анонім
Re: Изменения штрафов
[Re: Outdriver] 20 марта 2012 в 20:39
Outdriver 15.03.2012 15:51 пишет:

А как вам новое покращення - размер штрафа в зависимости от объема двыгуна?
http://censor.net.ua/news/200223/razmer_...lya_avtomobilya

В ответ на:

"Сегодня диапазон штрафов - это 510-850 гривен. Мы предлагаем оставить эти суммы для автомобилей с объемом до 2,4 кубических сантиметров, а для "мажоров" если более 2,4 кубов - штраф 850-1190 гривен", - пояснил нардеп.








Так под это ограничение все серийные машины подпадают — я себе ДВС с объёмом до 2,4 см3 могу представить только в масштабной модели
Журнализды у нас такие же внимательные, как и депутутки.
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Изменения штрафов
[Re: vvlaw] 21 марта 2012 в 00:51
vvlaw 20.03.2012 18:57 пишет:

Нет, вопрос в том, была ли явная опасность.


А тут я вже не Павєл Глоба щоб займатись такими питаннями

Та й по чому визначається явная опасность? Якщо по факту нанесення матеріальних збитків, то тоді й той гаврик на якого я поскаржився нікого не встиг зачепити (хоч тут, напевно, в основному заслуга колег по потоку, котрі тримались його поодаль). Виходить, небезпека не була явною
DKTigra | V.I.P **
Re: Изменения штрафов
[Re: Ganni] 21 марта 2012 в 03:26
Ganni 20.03.2012 15:57 пишет:

vvlaw 19.03.2012 22:30 пишет:

Если реально носило - то это ещё можно расценивать как устранение непосредственной опасности. В прочих случаях...


Я правильно розумію Вашу логіку: якби носило лише в межах однієї смуги без виїзду в сусідні кожні 10 секунд, то можна було б і проігнорити, чи як?



Я б доповів на людину, авто якої теперішньою весною не носить в межах однієї (або й більше) смуги кожні 10 секунд... Особливо - у районі Святошин та Кільцевої дороги, але й на більшості вулиць умови ненабагато краще. Якщо ця людина не мешкає в Межигір'ї, бо за тою трасою підвищеного комфорту до покриття, звісно, немає жодних претензій шодо відсутності знаку "вЫибaны" ("выбоины" у класичних весняних міських умовах)
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Изменения штрафов
[Re: Ganni] 21 марта 2012 в 22:05
В ответ на:

Нет, вопрос в том, была ли явная опасность.

А тут я вже не Павєл Глоба щоб займатись такими питаннями



Это по характеру движения видно
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Изменения штрафов
[Re: vvlaw] 22 марта 2012 в 02:38
vvlaw 21.03.2012 22:05 пишет:

Это по характеру движения видно


А невже Ви, як досвідчений водій, не можете чітко вирізнити в потоці п"яне водіння?

Моя логіка така - п"яний за кермом це апріорі небезпека. Якщо п"яний умудряється дуже ретельно і безпомилково їхати, то його й непомітно буде, що означає що вирізнити його і поскаржитись об"єктивно не буде кому і за що. А якщо п"яний їде так, що кожен його спроможний вирізнити в потоці, значить він представляє серйозну загрозу
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Изменения штрафов
[Re: Ganni] 22 марта 2012 в 19:08
Далеко не всякого пьяного можно выявить визуально...
Autoua.netФорумAutoua форум

Изменения штрафов (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10787