autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V (2/2)

UFO | Орг. комитет **
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: oleh1984] 18 марта 2012 в 21:31
конечно пассат. пересел с кроссоверов на седан осенью, не жалею ни разу.
токо я бы брал не пассат а СС, если новый.
UFO | Орг. комитет **
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Andrew82] 18 марта 2012 в 21:35
Andrew82 14.03.2012 17:06 пишет:


Не только дизайн но и технически В6-В7 пассат это увеличенный гольф, те-же поперечные моторы, таже макферсон спереди.
По сути сделали шаг назад по сравнению с В5-м пассатом который больше похож на Ауди чем на остальные пассаты.



странно, но Б6 таки комфортнее Б5, почитай вагофорум если сомневаешься
Igoresha | СуперСтар **
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: oleh1984] 18 марта 2012 в 22:53
У брата осенью такая же диллема была. У него был Б6 пассат,долго думал что выбрать-Б7 или ЦРВ,взял Б7,хотя по-моему имхо,он ничем от Б6 не отличается,салон один-в-один,внешность немного прилизали,больше отличий никаких. Но в црв салон как-то попроще и поменьше и сыграл свою роль фактор "продажи б.у."-црв дешевеет быстрее пассатов.
Ford-Noks | **
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: oleh1984] 19 марта 2012 в 09:00
В ответ на:


- Разница в возрасте (за ту же цену) ощутима (2009 Хонда и 2011 Пассат);
- модель Пассата новая, а Хонда ЦРВ обновится в конце 2012 года;



вагомі аргументи за Пасат

В ответ на:


- подвеска для наших дорог лучше у Хонды + полный привод (особенно зимой должен помочь), соответственно меньше ремонтов;
- клиренс (возможно легче с парковкой)ну и проходимость в некоторых случаях лучше;



на 99,99 повний привід нафік не потрібен, навіть взимку, тільки зайві вага, жор палива та грошей на ТО
кліренс - так само, абсолютно не аргумент в плюс. якщо на їздиш по дорогах, а не по полях-лісах, то це аргумент в мінус.
В ответ на:

- возможно безопасность (Хонда больше и крепче).



ото й воно, що лише "можливо"

в результаті - ІМХО Пасат
Daugava | V.I.P ***
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: oleh1984] 19 марта 2012 в 09:32
+ за Пассат:
- розповсюджений економний двигун (за твоїми даним в 1.4 рази, порівняно з СRV);
- вартість сервісу та запчастин (якщо брати офіціалів) на VW істотно нижча;
- навіть мойка дешевша
- по трасі седан комфортніше ніж кроссовер.

+ за CRV:
- простіше паркуватися на бровках та газонах ;
- можливо колись знадобиться повний привод .

P.S.
Ті хто каже про великий салон CRV в ньому жодного разу не сиділи, принаймні для задніх пасажирів там місця менше ніж в моєму Гольф+. А багажник звичайно менший, ніж у Пассата.
parabolist | старый писатель ***
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Daugava] 19 марта 2012 в 09:34
Daugava 19.03.2012 09:32 пишет:

+ за Пассат:
- розповсюджений економний двигун (за твоїми даним в 1.4 рази, порівняно з СRV);
- вартість сервісу та запчастин (якщо брати офіціалів) на VW істотно нижча;
- навіть мойка дешевша
- по трасі седан комфортніше ніж кроссовер.

+ за CRV:
- простіше паркуватися на бровках та газонах ;
- можливо колись знадобиться повний привод .

P.S.
Ті хто каже про великий салон CRV в ньому жодного разу не сиділи, принаймні для задніх пасажирів там місця менше ніж в моєму Гольф+. А багажник звичайно менший, ніж у Пассата.



+100, бо в СР-В він не велекий - він ДУЖЕ великий.
nope | ***
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: oleh1984] 19 марта 2012 в 09:37
В ответ на:

между Пассат Б7 начала 2011 года выпуска 2ТД и дизельной Хондой ЦР-В 2.2 начала 2009 года, обе на механике. Комплектации базовые. Пробеги приблизительно одинаковые до 60 тис км.




Пассат прошел за год 60 тыс.км. Разгонный, почему тогда так рано продают?
RonexInt | важничающий писатель ***
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: oleh1984] 19 марта 2012 в 10:05
Если стоит выбор седан или кроссовер, надо самому определиться нужен ли будет повышенный клиренс, полный привод, геометрическая проходимость и возможность перевозить габаритный груз.

Как повезет, конечно, но, скорее всего, vw будет чаще на сервис заезжать )

Багажник и салон у CR-V как раз очень вместительные, влазит реально много и габаритный груз можно при надобности перевезти.

Из минусов CR-V: легко царапающийся пластик и проседание кормы (может и вылечили эту "проблему").
Змінено RonexInt (10:08 19/03/2012)
Димон999 | опытный писатель **
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Daugava] 19 марта 2012 в 10:05
я очень часто ездил в црв как за рулем,так и сзади и салон там офигенный,он здоровый и задние спинки даже можно наклонять,едет отлично и внешне хорош собой.Я как любитель сувов и больше авто проголосовал за црв,но потом прочтал за дизель и как бы даже не знаю как он,так как отзывов даже не встречал.
Daugava | V.I.P ***
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Димон999] 19 марта 2012 в 11:26
Багажник в CRV іншої конфігурації (і я вважаю, що вона зручніша за седанівську). Але щодо розмірів, згідно з автоуамаркет - 442 літра vs 565 у Passat.

Щодо салону я не казав, що він у CRV маленькій, я сказав, що місця заднім пасажирам, там менше навіть ніж у мене. Втім можливо, коли я в ньому їхав сидіння були просунути вперед, для збільшення багажнику.
Змінено Daugava (11:30 19/03/2012)
oleh1984 | читатель *
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: nope] 19 марта 2012 в 14:54
Уважаемые участники форума! Спасибо Вам большое за Ваши ответы и советы! Вы мне очень помогаете. Даже не думал, что столько людей будут готовы помочь. Итак, склоняюсь к Пассату. Насколько понял, есть смысл посмотреть и на Б6 (возможно постарше но и подешевле).
Собираюсь брать в Германии. Брать буду б/у у диллеров (оттуда и инфа по пробегам), поэтому ориентируюсь на цены с пробегом до 60 тис км. (2.0 ТД на механике с начала 2011 года где-то в районе 16-16.5 тыс. евро)
Mookker | IesuiT **
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: oleh1984] 19 марта 2012 в 15:00
oleh1984 19.03.2012 14:54 пишет:

Уважаемые участники форума! Спасибо Вам большое за Ваши ответы и советы! Вы мне очень помогаете. Даже не думал, что столько людей будут готовы помочь. Итак, склоняюсь к Пассату. Насколько понял, есть смысл посмотреть и на Б6 (возможно постарше но и подешевле).
Собираюсь брать в Германии. Брать буду б/у у диллеров (оттуда и инфа по пробегам), поэтому ориентируюсь на цены с пробегом до 60 тис км. (2.0 ТД на механике с начала 2011 года где-то в районе 16-16.5 тыс. евро)



А не пугают страшилки про их дизеля не адаптированные под нашу соляру?
oleh1984 | читатель *
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Mookker] 19 марта 2012 в 15:12
Конечно же пугают, но у меня немало знакомых ездят на дизелях с Германии. Пока тьху-тьху. (Тут главный плюс для меня - расход) После 4-х лет возращаюсь в Украину с командировки, уже подзабыл о наших реалиях (дорогах). Вот поэтому и обратил внимание на кроссовер.
Начинал свой выбор с Тойоты Камри со Штатов, но теперь, когда доллар вырос, вариант с Камри не настолько выгоден (в Штатах цена будет в районе 16-17 тыс. долларов + транспортировка). Плюс в 2012 году вышла новая модель. Ну и движок 2.4 не совсем економичен:)
Также рассматривал вариант Мазды 6 дизель 2.2 (клиренс там повыше). Просто несколько знакомых, которые выбирали между Маздой 6 и Пассатом, в один голос сказали, что Пассат лучше и надежнее.
Disnake | Достоевский *
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Daugava] 19 марта 2012 в 15:17
Daugava 19.03.2012 09:32 пишет:


Ті хто каже про великий салон CRV в ньому жодного разу не сиділи, принаймні для задніх пасажирів там місця менше ніж в моєму Гольф+. А багажник звичайно менший, ніж у Пассата.




трындеж, по крайней мере если сравнивать В6/СРВ (в В7 ни разу не сидел/ездил)
в пассате багажник длиннее, но полезный объем у срв намного больше

насчет места сзади в срв и гольф+ - даже не смешно, надо меньше

но я рад что выбор в сторону пассата (з него и голосовал)
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Disnake] 19 марта 2012 в 16:26
Disnake 19.03.2012 15:17 пишет:

насчет места сзади в срв и гольф+ - даже не смешно, надо меньше


Швидше за все, людина дійсно сиділа ни максимально підсунутих вперед здніх сидіннях (плюс, можливо й попереду високі люди сиділи з досить відсунутими передніми)
Ganni | подсевший на форум ***
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Ford-Noks] 19 марта 2012 в 16:28
Ford-Noks 19.03.2012 09:00 пишет:

на 99,99 повний привід нафік не потрібен, навіть взимку, тільки зайві вага, жор палива та грошей на ТО
кліренс - так само, абсолютно не аргумент в плюс. якщо на їздиш по дорогах, а не по полях-лісах, то це аргумент в мінус


от тільки давайте без цього вічного холівару
Я минулого року теж послухав автоУА і спробував їздити взимку на моноприводі. Звісно, жити можна, якщо нема інших варіантів...
Але цієї зими поставив Октаву в сплячку і їздив на повному. Непорівнювана зручність в таку пору року. Навіть не сперечайтесь
max_k | Супер писатель! **
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: Disnake] 19 марта 2012 в 16:40
Disnake 19.03.2012 15:17 пишет:

Daugava 19.03.2012 09:32 пишет:


Ті хто каже про великий салон CRV в ньому жодного разу не сиділи, принаймні для задніх пасажирів там місця менше ніж в моєму Гольф+. А багажник звичайно менший, ніж у Пассата.




трындеж, по крайней мере если сравнивать В6/СРВ (в В7 ни разу не сидел/ездил)
в пассате багажник длиннее, но полезный объем у срв намного больше

насчет места сзади в срв и гольф+ - даже не смешно, надо меньше

но я рад что выбор в сторону пассата (з него и голосовал)




Не знаю по поводу количества Но места в ЦРв на заднем седении правда не больше чем в Гольфе + Сравнивал!
Disnake | Достоевский *
Re: Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V
[Re: max_k] 19 марта 2012 в 17:04
жалко сейчас уже гольф+ негде взять, еще раз перемерял бы, может у меня действительно глюки были
но места над головой в срв явно больше, центрального тоннеля нет в гольф+ по-моему есть, и растояние между пассажирских стекол в срв по-памяти тоже больше

приведите цифры ради интереса - тогда у меня явно галюны были, а так - "не верю" (с)
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Седан или кроссовер, Пассат B7 или Honda CR-V (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12124