autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Кто сталкивался с чистыми японцами????

SOKOL-BMW | старый писатель **
Кто сталкивался с чистыми японцами????
18 января 2005 в 02:18
Всем привет!
Вопрос дня!
У японцев fm диапазон оказываеться от 60 до 90Mhz (В общем радио-ноль ! )
Может кто-то в курсе как с этим бороться ???
И за сколько??
Ботаник | приверженец ***
Re: Кто сталкивался с чистыми японцами????
[Re: SOKOL-BMW] 18 января 2005 в 04:42
В ответ на:

У японцев fm диапазон оказываеться от 60 до 90Mhz (В общем радио-ноль ! )
Может кто-то в курсе как с этим бороться ???



У нас такого добра - навалом. Посему в любом автомагазине продаются "ФМ-конверторы", которые втыкаются в антенное гнездо и уже в них - антенна. Они смещают принимаемый диапазон. Естественно, показания частоты на "морде" головы при этом ничему не соответствуют. Качество приема при использовании этих девайсов, к сожалению, ухудшается, а иногда отсутствует и стереоприем, т.е. все вещание воспринимается как моно.
Для "балалаек" это не особо критично - они и так качеством приема не блещут, а тем, кто ставит, Карроцерию П9 или Нак МД, например, радио требуется максимум для прослушивания новостей или не используется вовсе. Так что такое решение вопроса обычно всех устраивает.
В ответ на:

И за сколько??



Цена вопроса - от 1 до 5уе.
Nick_Nissan | Достоевский ** Модератор
Я на одном из них даже езжу (+)
[Re: SOKOL-BMW] 18 января 2005 в 14:13
Как правильно написал Ботаник, существуют конверторы. У меня на родной магнитоле он был (и сейчас есть, только магнитола лежит дома в кладовке). Смещал по-моему на 18 или 20 Гц, т.е. просто надо было помнить, что 105 гц показывается как 87. Стерео было, сравнить качество радиоприёма такой же магнитолы без конвертора не получилось. Думаю и сейчас такой конвертор в Одессе найти легко.
Autoua.netФорумТюнінг

Кто сталкивался с чистыми японцами????

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1385