autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Просветите по шаровым спутникам (+)

aSa | V.I.P **
Просветите по шаровым спутникам (+)
19 января 2005 в 10:03
Есть идея прикупить спутниковое ТВ (цифра я думаю, аналог вроде уже нигде и не идет). На Сириусе-хх кроме украинских есть нормальные каналы не кодированные (Евроспорт, СНН, Евроньюз, фильмовые какие-нить)?
Тут вот некий Вирилис предлагает комплект СИриус+Хотберд. Получается два спутника на 1 антенну? (там в комплекте коммутатор идет и 2 конвертера надо, но тарелка и тюнер 1). И там еще некая карточка приема. Непонятно в итоге, надо абонемент еще брать на это все или нет.
DJADJA | опытный писатель ***
Re: На Сириусе и Хот берде сотреть особо нечего (+)
[Re: aSa] 19 января 2005 в 11:21
Это выход, когда нет украинских эфирных каналов ( есть еще и Амос, на котором есть все каналы эфирные, за исключением УТ-1). Евроспорт кодирован,есть правда Аджара, показывающая периодически хорошее кино, если владеешь вражескими языками, то на Хот берде масса толковых немецких каналов.
А так шобы що та пасатреть, то толко НТВ+. Да, дорого, но оно того стоит.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Ну-ка ну-ка! (+)
[Re: DJADJA] 19 января 2005 в 11:45
Евроспорт на Птице время от времени то показывает, то нет, но не кодирован. Аджара пропала у меня давно, зато появился "Лидер" - то же самое, но азербайджанское :-))) Ну и РТР и ОРТ планета....
aSa | V.I.P **
Не могу понять как ОДНОВРЕМЕННО на фикс. тарелку(+)
[Re: DJADJA] 19 января 2005 в 14:12
можно смотреть АМОС 4 ВД и Сириус 4 ЗД и Хотберд (13 хД кажись)
Ладно группа спутников типа Хотберд, они там пачкой висят, но эти реально далековато друг от друга, по азимуту наверное градусов 10 разница. Или оффсетная тарелка допускает такое разбегание за счет установки конвертеров в разных позициях на каждый спутник?

http://www.telemaster.kiev.ua/sat_sirius_hbird_amos.htm
грят что таки можно
DJADJA | опытный писатель ***
Re: Я канешна знаю так модных слов, как азимут, офсет и конв
[Re: aSa] 19 января 2005 в 15:19
ертор, но оперировать ими в повседневной жизни не могу :-). Стоит 2 тарелки, показывает 4 спутника - птичку, сириус, амос, ойтелсат ( нтв). А как они это делают, я не вникал особо :-) Обе тарелки сотрят в одну сторону.
Плюшевый | R.I.P ****
Re: Не могу понять как ОДНОВРЕМЕННО на фикс. тарелку(+)
[Re: aSa] 19 января 2005 в 16:07
У меня одна тарелка, две головки некотором растоянии друг от друга. Ловит Хотберд и Сириус. Предлагали еще Амос повесить на эту-же тарелку (т.е. реально осуществить), но я отказался. С лета, после того как они принципиально поменяли кодировку, смотреть практически нечего . Пиратские карточки уже не канают
WildHawk | R.I.P. **
Птица (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 19 января 2005 в 21:39
Евроспорт, Евроспорт Ньюс русские в кодировке Виаксесс1 по-любому

http://vkeys.ubb.cc/ глянь тута...ключ уже не помню когда и менялся Если у тя fun-card - могу запрограмировать.

Евроньюс русский (12595 V 27500 3\4) - шаровый

А так больше ничего рускоязычного...зато RTL есть - хоть Ф-1 мона посмотреть в наманом какчестве.

С Наилучшими WildHawk


WildHawk | R.I.P. **
Ну вродь можно (+)
[Re: aSa] 19 января 2005 в 21:39
Я сам не сильный спец. Помню, что есть какое-то ограничение по градусам между спутниками. Однако первое, что нашел глянь - как раз твой вариант (2 мультифида и вперед)
http://www.west-tv.ru/informations/multifid.html

И вот еще сайтик самый нужный во всей этой катавасии со спутниками и каналами

http://www.lyngsat.com/

Правда на англицком - зато самые последние новости по всему, что ловиться на тарелку Там можешь все каналы интересующих спутников глянуть, мож подборку русских каналов посмотреть, чтобы определиться со спутниками.

Да, чуть не забыл. О тарелке 0.9 и мультифидах и не думай...1.1 еще куда не шло. Ну а дальше - на сколько денег хватит. Тарелку ведь не бушь каждый день менять - дык что сразу бери нормального размера (в смысле по финансам )

Птица бут и на 0.6 приниматься, а вот Сириус тот же - "сыпаться" картинка будет очень часто. Про Амос не знаю. Ну а вдруг захочешь на Астру повернуть например - 0.9 можешь выбрасывать сразу...

С Наилучшими WildHawk
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Птица (+)
[Re: WildHawk] 20 января 2005 в 09:50
Как нет? ОРТ, РТР международные, Аджара и Лидер иногда пиратствуют...

Я так поляков еще смотрю :-)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Просветите по шаровым спутникам (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 256 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2364