autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Ivan 1.8T | подмастерье
1,8Т чип тюнинг
19 января 2005 в 13:58
Чип-тюнинг Октавии 1,8Т
Ви можете вибрати кілька варіантів відповідей
это хорошо!
это плохо!
никогда бы не сделал
вот тоже задумываюсь над этим


Початок голосовалки (13:54 19/01/2005) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування

Добрый день уважаемые коллеги Шкодоводы!
К сожалению не смог найти на данном форуме ничего конкретного по поводу чип тюнинга на Октавию 1,8Т. Все знают что это возможно, это хорошо (или плохо) и все...
Потому и решился я написать эту ветку с просьбой высказаться по следующим вопросам:
1. Желательно Ваше мнение в голосовалке в части хорошо / плохо (разъяснения по поводу оччччень желательны!)
2. Особенно хотелось бы услышать отзывы сделавших себе такую штуку.
3. Где рекомендуете сделать.
4. Сколько это может стоить (не очень интересно дешево, а очень интересно качественно!)
5. Возможные конфигурации. Я бы (например) хотел иметь 2 программы: стандартную и тюнингованую с кнопкой переключения, размещенной на торпедо в штатном месте кнопки EDS например (нет у меня EDS и подогрева, 2 места соответственно свободны).
6. Сколько надо времени на всю эту процедуру и иные комментарии.
7. Один из главных вопросов - ресурс двигателя не пострадает либо все-таки уменьшится - Ваше мнение!
Чувствую что много хочу!!! Но ведь и тема у всех на слуху да вот конкретики маловато... Надо исправлять положение, думаю что многим это будет интересно.
Всем спасибо
Akula | рекламного бизнеса **
Re: 1,8Т чип тюнинг
[Re: Ivan 1.8T] 19 января 2005 в 14:20
Я читала, что после чип-тюнинга ресурс двигатела сократится полюбе, но если на этой машине не ездить пол жизни...то пусть будет это проблемой ее нового владельца.
Леший | V.I.P *
Ищи на этой ветке и ветке "Тюнинг...". Много есть инфы! (-)
[Re: Ivan 1.8T] 19 января 2005 в 15:23
!
c0les0 | важничающий писатель *
отвечаю
[Re: Ivan 1.8T] 19 января 2005 в 17:15
Более того, многие и ездят на чипованных машинах
Я, например. Делал в ATG (www.atg.com.ua). Попал под скидку из-за сезонного предложения, да ещё с автоюа - сделали за 400 енотов.

Не ставил себе переключалку прогамм - не вижу смысла. Ресурс двигателя уменьшается только в одном случае - если бездумно топить везде за 4-5 тысяч оборотов. При этом не будет важно, чипованная тачка или нет. Другими словами - ресурс любого двигателя (и чипованного) зависит от того, как интенсивно давишь на педаль газа

Расход не изменился - как был 10,5 так и остался. Правда первую неделю бsл 13-15 - входил во вкус

Вся процедура занимает около 2 часов. После перечиповки ещё неделю ездишь - тестишь. Потом приезжаешь, и если нет возражений, дают гарантию. Если не понравилось - возвращают деньги.

После чипа пришлось менять тормозные диски и колодки на более производительные- не тормозила нифига Чувствую, что весной поставлю 16" диски и резину 215/50

Нужно до чиповки прочистить дроссельную заслонку, иначе после будут "плавать" обороты ХХ. Правда, не долго - 3-4 часа.

Если ещё что интересует - спрашивай!
Ivan 1.8T | подмастерье
Re: отвечаю
[Re: c0les0] 19 января 2005 в 17:57
Спасибо за подробный ответ! Премного благодарен. А как быть с сервисом чипованной Шкоды? Видел инфо на российских сайтах что это очень проблематично для сервисменов, поскольку их диагностика не может работать с новой программой...
Для себя комплект переделок вижу примерно в таком объеме:
1. Чип с сохранением стандартной проги.
2. Диски Р16 и резину 205 спортивную летнюю (дождевую), на зиму оставлю Р15 195 Нокиан, которая сейчас.
3. И комплект тормозов (диски колодки)от РС хотелось бы.
Хотелось бы так прикинуть бюджетик этой затеи. На чип с кнопкой примерно 600 енотов... Большое ли стадце енотиков стоила замена комплекта тормозов?
Еще раз спасибо за ответ
c0les0 | важничающий писатель *
программа НЕ меняется
[Re: Ivan 1.8T] 19 января 2005 в 19:18
меняются параметры в прогоамме

Как правило, СТО при диагностике двигателя не определяет, был ли он чипован или нет. ЕДИНСТВЕННАЯ возможность - измерить давление турбины, так как после чипа оно повышенное.

Я уже прошол одно ТО - езжу дальше, спокойно и без эксцессов. Главное - держать себя в руках

Диски на передок я брал ATE PowerDisc (высокотемпературные, с канавками) в Германии - около $85, комплект колодок EBC Greenstuff брал тут - около $180.
VictorL | **
Re: программа МЕНЯЕТСЯ, естественно (+)
[Re: Ivan 1.8T] 20 января 2005 в 11:37
Сервис не заметит, если не БУ не поломается

Переключатель прошивок (программ) ставится только на двигатели 1.8т с электроным управлением дроссельной заслонкой.
Если у тебя, AGU - и не мечтай.

В остальном, здесь все это обсасывалось много раз, читай архивы.

А еще лучше, - позвони в АТГ или 4x4..
c0les0 | важничающий писатель *
ещё раз
[Re: VictorL] 20 января 2005 в 12:51
Программа остаётся одна и та же. Меняется таблица управляющих параметров.
Читайте документацию - она рулез

ATG - чип тюнинг

В ответ на:

Далее с автомобиля снимается ECU и считывается оригинальная программа. Она имеет размер от 512 Кбайт до 1 Мбайта машинного кода, составной частью которой являются таблицы параметров (ссылка на графический рисунок). Как правило, карты занимают не более 10% от всего объема программы. Суть chip-tuning заключается в изменении значений в этих таблицах таким образом, чтобы получить как можно большие значения мощности и крутящего момента, нежели в оригинальной программе.


VictorL | **
и что ты этим хотел сказать? (+)
[Re: c0les0] 21 января 2005 в 10:08
АТГ располагает набором купленных/выкачанных/краденых прошивок для БУ. Пойми, они САМИ ничего не писали!
Выпаивают ПЗУшку из твоего БУ и заливают в нее соответствующую тюненную программку управления. Т.е. старую МЕНЯЮТ на новую.
Что непонятного?


Даже если новая прога отличается от старой в пару байт, то это уже все равно другая прога.
c0les0 | важничающий писатель *
хотел сказать, что нужно отличать ...
[Re: VictorL] 21 января 2005 в 17:58
программу управления от таблицы параметров. Логика работы и данные для работы - вещи разные. При мне они согнали мою текущую программу с ECU. Ни контрольная сумма, ни revision программы не меняются.

Более того, они ничего не выпаивают Работа ведётся через стандартный разъём ECU.
Соответственно, СТО никак не может это отследить.
Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4127