autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла (2/2)

catkoua | Достоевский **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: Losev] 23 марта 2012 в 11:17
Losev 23.03.2012 11:09 пишет:

Ruslan_W 23.03.2012 10:45 пишет:


А про травку - интересно, её садить какую надо, чтоб максимально устойчивая к хождению по ней была? Бо обычная луговая у мну истирается и расти не хотит, там где дети бегают.



для футбольных газонов
Она сама по себе тот еще сорняк




буває теж затоптується. я саму стійку садив на дачі так під одним заборчиком собачка за місяць витоптала в ноль поки на сусідів гавкала. а під другим та стійка так і не виросла бо там тінь. можна решітку пласикову з ячейками в грунт. тоді і машиною їздити не страшно. але то тільки на доріжках підходить тому треба планувати газон правильно. я от вже 3-й раз буду все переробляти
Losev | Супер писатель! **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: catkoua] 23 марта 2012 в 11:23
catkoua 23.03.2012 11:17 пишет:


буває теж затоптується. я саму стійку садив на дачі так під одним заборчиком собачка за місяць витоптала в ноль поки на сусідів гавкала. а під другим та стійка так і не виросла бо там тінь. можна решітку пласикову з ячейками в грунт. тоді і машиною їздити не страшно. але то тільки на доріжках підходить тому треба планувати газон правильно. я от вже 3-й раз буду все переробляти



Напевно від самого сорту залежить. Я брав рік тому, навесні висадив, ціле літо хто по ній тільки не ганяв. А ось підстригти її то ціле діло, тільки зранку більш-менш податлива. Машину загнав, простояла ніч, вигнав, через годину вже не видно де вона стояла.
catkoua | Достоевский **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: alex_b] 23 марта 2012 в 11:25
alex_b 23.03.2012 10:42 пишет:

В ответ на:

навіть якщо ви хімією буряни грохнете - коріння все одно залишиться а його там стільки шо огого.



Неправильное мнение. Раундап действует на всё растение целиком от кончиков корней до веррхкшки стеблей.




сусід на дачі свій голий участок обробив ним два роки тому - збирався щось там сіяти. ну заросший він в нього був конкретно - від трави самої різної і бурянів до малини і кущів всяких - років 5 він туда не заглядав до того. сусід оприскувачем пройшовся, все як положено завяло через деякий час. через місяць приїхав він ковирятись а фіг там - може трава і вимерла повністю а от то шо будяки і всякі лопухи (про кущики мовчу) коріння так і залишилось. поковирявся він і забив. а через три місяці там в нього вже знову все буяло - при чому якщо раніше хоч якась трава була то тепер тільки високі буряни.
catkoua | Достоевский **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: Losev] 23 марта 2012 в 11:28
Losev 23.03.2012 11:23 пишет:


Напевно від самого сорту залежить.



можливо але шото в мене враження що половина сортів трав що в нас продається то підробка. цього року буду добре придивлятись.
Losev | Супер писатель! **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: catkoua] 23 марта 2012 в 11:36
catkoua 23.03.2012 11:28 пишет:

Losev 23.03.2012 11:23 пишет:


Напевно від самого сорту залежить.



можливо але шото в мене враження що половина сортів трав що в нас продається то підробка. цього року буду добре придивлятись.



Дуже вірне враження, я брав суміш голандську, рази в три дорожче але хоч якась гарантія. Бо посадити а потім ще раз садити то занадто дорого виходить.
alex_b | пользователь **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: catkoua] 23 марта 2012 в 11:38
В ответ на:

може трава і вимерла повністю а от то шо будяки і всякі лопухи (про кущики мовчу) коріння так і залишилось. поковирявся він і забив. а через три місяці там в нього вже знову все буяло - при чому якщо раніше хоч якась трава була то тепер тільки високі буряни.



У растущего растения, которое обработали раундапом, корни после обработки тоже засыхают. Но в толще почвы, где раньше росли обильно сорняки, имеются их семена в большом количестве и ростки, которые еще не вышли на поверхность. Вот они и рванули,когда освободилось жизненное пространство. Раундап работает, всасываясь наземными листьями растения.
Надо было сразу после засыхания сорняков засаживать культурными растениями, а не ждать очередной волны сорняков.

Ну и понятно, что даже если ты выберешь все корни руками, то эти семена ты тоже руками не выберешь.
deleted | Анонім
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: Toma] 23 марта 2012 в 11:39
Toma 22.03.2012 21:57 пишет:

Присоединюсь к вопросу. В саду к июню разрастается просто ужас - лопухи, чистотел, крапива, побеги деревьев (вишни,и т.д.). Когда все это скосили - остаются очень острые корешки дети ранят ноги. У меня все мечта вывести там весь этот бурьян и засеять мягкой травкой. Место тенистое, там в жару так хорошо бы детям валяться и играть. Как извести сорняки? накрыть все пленкой я тоже думала, а потом? прорыхлить и засеять травой? в какие сроки нужно это делать и как? может кто-то подскажет Задача усложняется тем, что приезжать туда реально я смогу раз в 1-2 недели.




Косити не в кінці літа, а весь час, ну або краще перекопати і засіяти.
Копають пацани з сусідніх сіл.
Toma | старый писатель ***
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: ] 23 марта 2012 в 12:39
Т.е. я правильно поняла после того, как начнут расти побеги бурьяна, обработать все раундапом, неделю подождать, пока засохнет. Потом все перекопать и засеять травой и далее бурьян выбирать вручную.
Kubik | Супер писатель! ***
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: alex_b] 23 марта 2012 в 13:23
alex_b 23.03.2012 11:38 пишет:

У растущего растения, которое обработали раундапом, корни после обработки тоже засыхают.



К сожалению это не работает с одуванчиками,обрабатывал раз пять всё время повышая концентрацию.Верхушка высыхает,корни-живее всех живых.
Ольжич | приверженец **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: Нафаня] 23 марта 2012 в 16:12
Агроволокно.
Вот тут обсуждали.
Tws | Супер писатель! **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: Нафаня] 25 марта 2012 в 10:22
тут ничего особо выдумывать не надо: берется свежескошенная трава и засыпается там где не нужны растения, под ней держится влага и плохо растет что бы то ни было, аналогичный эффект дают опилки, измельченный хворост.

з.ы. про ник и вопросы про картон - хорошо подкололи ))
Нафаня | Достоевский **
Re: Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла
[Re: Tws] 26 марта 2012 в 11:17
Траву кошу электрокосилкой с леской, после которой собирать особо нечего. Но на участке много листьев, попробую их под кусты посгребать.
Читал про агроволокно - интересно, но дорого - более 3гр за м^2 (если брать несколько десятков метров).
Думаю что-то из дешевых тканей посмотреть (в интернете рекомендуют флизелин), но кмк цена тоже не сильно низкой будет (по цене хотелось бы найти что-то в р-не 1гр за метр).
Для пробы взял в ашане перфорированную черную клеенку, а также нашел в кладовке рулон какой-то желтой пленки, накрыл этим всем около 20 квадратов, посмотрю что получится.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Дача. Чем накрыть траву чтобы не росла (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 22417