autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Вопрос ковыряльщикам Шкод (+)

Alexey | важничающий писатель ***
Вопрос ковыряльщикам Шкод (+)
20 января 2005 в 10:31
кто сам разбирал, собирал некторые части. Как устроен внутри вакуум усилитель тормозов и зачем стоит клапан выкуумника между ним и колектором?
auto-master | Супер писатель! **
ты искал меня?
[Re: Alexey] 21 января 2005 в 00:04
это я! разбирал все! кроме вакуумника, печки, считаю нехер его разбирать -проще купить и поставить! или ты, так, для интереса?
Alexey | важничающий писатель ***
Re: ты искал меня?
[Re: auto-master] 21 января 2005 в 09:38
не только тебя, може кто-то еще ковыряется по мелочам сам.

Например, начал иногда сопеть вакуумник. У меня в гараже валяется старый, думал разобрать посмотреть как он устроен, но наше на штоке (тот что в салон) сальник. Теперь думаю, если заменить этот сальник все будет Ок?

кстати, от вакуумника к движку стоит клапан. Все о нем знают, говорят, что в Ланосах он тоже стоит. А зачем он нужен, никтьо не знает
Dimytch | опытный писатель ***
Re: ты искал меня?
[Re: Alexey] 21 января 2005 в 11:03
Я тоже ковыряюсь сам по мелочам, но, чего не знаю - того не знаю.
Сейчас не работает обогрев заднего стекла. Причину нашёл (вроде), обрыв провода от самогО обогревателя (на стекле), до контактного блока в задней левой части кузова. Странно, провод большого сечения и обрыв Завтра планирую делать, но как протянуть новый провод внутри двери багажника в кузов пока не знаю.
А ещё перестал работать нагнетатель отопителя в первом положении. Как до него добраться тоже не знаю.
Готов выслушать советы и предостережения.
Alexey | важничающий писатель ***
Может так (+)
[Re: Dimytch] 21 января 2005 в 12:07
если проводок оборвался, то прийдется повозиться следующим образом (сам не делал в машине так, но делал при ремонте)

берешь сталку или тонкий алюм. провод. (лучше стальку) и толкаешь его в дырку из другой дырки пытаешься ее чем нибудь зацепить. Я так протягивал электро провод на даче за деревянной стенкой.


а что такое нагнетатель отопителя в первом положении?
Dimytch | опытный писатель ***
Re: Может так (+)
[Re: Alexey] 21 января 2005 в 13:27
Я имел в виду вентилятор печки. В первом положении не дует. Во втором и третьем работает. Как то надо добраться до этого переключателя с обратной стороны.
Alexey | важничающий писатель ***
Боюсь, что прийдется снимать торпеду (+)
[Re: Dimytch] 21 января 2005 в 13:42
по другому не представляю как туда залесть.
Dimytch | опытный писатель ***
Re: Боюсь, что прийдется снимать торпеду (+)
[Re: Alexey] 21 января 2005 в 14:53
Да, придётся Зимой, однако, не комфортно .
Alexey | важничающий писатель ***
Это точно(+)
[Re: Dimytch] 21 января 2005 в 16:05
а неужто первая скорость на столько критична и не может подождать до теплой погоды. Если будет жарко, то нижним рычажком подрегулировать можно.
auto-master | Супер писатель! **
а ты пользуешься 1-м положением?
[Re: Dimytch] 21 января 2005 в 16:08
у меня на первом - разве что стекла слегка обдувать! и кстати тоже 1-е положение работает через раз! скоро - кирдык.
Dimytch | опытный писатель ***
Re: Это точно(+)
[Re: Alexey] 21 января 2005 в 16:38
Да нет, не критично, но пользуюсь постоянно. Вторым положением пользуюсь только чтобы прогреть салон, а дальше только первое. Тепло поддерживает и шума меньше. Можно, конечно, и до тепла подождать. Просто люблю когда всё исправно работает.
Dimytch | опытный писатель ***
Re: а ты пользуешься 1-м положением?
[Re: auto-master] 21 января 2005 в 16:47
В ответ на:

у меня на первом - разве что стекла слегка обдувать! и кстати тоже 1-е положение работает через раз! скоро - кирдык.



Тоже первое положение. Закономерность или совпадение? Ещё больше хочется туда влезть.
Autoua.netФорумSkoda форум

Вопрос ковыряльщикам Шкод (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2509