autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями (2/2)

MadMax | IesuiT ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: sudar] 30 марта 2012 в 14:04
сегодня была сузука нранд витара ... ошибки по катализаторам
правому и левому , обе неэффективность 0420 и 0430, после прогона во всех режимах пришли к выводу что свечи , поменяли
режим работы послекатовой лямбды стал нормальный

фактически небольшие пропуски зажигания по 5-6 цилиндру давали неполное сгорание и избыточное содержание кислорода

на хх все ок , а вот с ростом оборотов послекатализаторная
лямбда показывала все более бедную смесь, причем несимметрично по правой и левой головке блока , рассмотрение сигналов зажигания подтвердило что есть переодические искажения искрообразования по 5-6 цилиндру ....

вот гдето так
Змінено FORDMAX (18:44 30/03/2012)
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: MadMax] 31 марта 2012 в 12:58
Я б свой катализатор с удовольствием вернул бы назад. "умельцы" убедили, что необходима замена. Мой "чахлик" после установки пламегасителя рычит, как раненный зверь, начиная с 3000 оборотов. Свой кат не отдал, хотя хотели "забыть" мне его вернуть. Как бы оценить, можно ли его поставить на место? Так вроде и просвечивается. Выбить, горелкой прочистить?
sudar | member ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: MadMax] 31 марта 2012 в 21:44
FORDMAX 30.03.2012 14:04 пишет:

сегодня была сузука нранд витара ... ошибки по катализаторам
правому и левому , обе неэффективность 0420 и 0430, после прогона во всех режимах пришли к выводу что свечи , поменяли
режим работы послекатовой лямбды стал нормальный

фактически небольшие пропуски зажигания по 5-6 цилиндру давали неполное сгорание и избыточное содержание кислорода

на хх все ок , а вот с ростом оборотов послекатализаторная
лямбда показывала все более бедную смесь, причем несимметрично по правой и левой головке блока , рассмотрение сигналов зажигания подтвердило что есть переодические искажения искрообразования по 5-6 цилиндру ....

вот гдето так




Свечи менял 300 км назад не помогло.
В пятницу купил эмуляторы у BOS и на понедельник записался на диагностику и установку в мастерскую Афанасьева. Как закончу и покатаюсь напишу отчет.
sudar | member ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: sudar] 17 апреля 2012 в 09:56
И так, как и обещал пишу отчет.
Забрал эмуляторы у BOS и начал место поиска установки первым делом набрал партнеров которые указаны на сайте продавца. По итогу приехал к первым в район соломенки не понравилось какое то странное отношение к клиенту, никто ничего не рассказывает не объясняет говорят "есть у тебя 2 варианта выбить каты или поставить универсальные..." ну это я знал... Говорю "а давайте вы мне поставите мои эмуляторы купленные у ваших партнеров и поеду я со спокойной душой?", ага не тут то было "вы приезжайте через 3 дня а мы вам диагноз поставим..." Себе поставьте...
Плюнул и уехал, на механизаторов в Мастерскую №2 по телефону все абсолютно адекватно, по приезду абсолютно другая картина... После пары моих вопросов по выхлопу услышал такое " Вы приехали мне вопросы задавать или довериться профи?" Ну думаю мало ли характер у человека... Дальше больше после диагностики "у вас дохлый кат будем выбивать, а 2 эмуляторы попробуем поставить но гарантий не даю... Ну гарантий я и не требовал...
Очень настойчиво мне мастер пытался за 250 у.е. втюхать механические проставки между лямбдой и катом (я себе их покупал у газовщика по 50 грн за штуку...)но был послан ибо я их уже ставил, результата ноль.
Дальше за выбивание катов и установку эмулятора была озвучена сумма 1500 грн... Я мягко так спросил "ну понимаю за установку эмуляторов 500 грн, за выбивание катов 500 грн но откуда еще 500 взялось тут мастер вскипел и чуть ли не криком посоветовал ехать куда дальше если цены не нравятся... Вообщем сервис бомба...
Набрал своего электрика тот с помощью BOS за час поставил мне эмуляторы ( по одной стороне после установки комп показал все гуд, а по второй богатило смесь перерезав зеленый провод который был указан на схеме как корректировка при + все показало в ноль чему я был несказанно счастлив) Чек после этих манипуляций потух! После этого поехал я к своему мастеру у которого обслуживаюсь 7 лет сделал диагностику катов и все таки выбил 2 ката из подкапотного пространства после чего машина задышала полной грудью, 2 ката которые на выхлопе оставили так как они живые.
По ощущения запах не изменился, разве что при прогреве немного и то пока не прогрелась, так же если бенз нормальный то вообще не слышно.
По звуку изменения не значительные пока не ставил я себе стронгеры. Звук стал басовитее с легким призвуком железа но это при тапке в пол! И то этот звук слышу я со своим музыкальным слухом, другие не фига не слышат.
По эмуляторам проехал уже 1000 км и все ок чек не горит. Раньше не видел смысла отписываться.
Вообщем камраду BOS Спасибо за работающие эмуляторы и за помощь в телефонном режиме.
По деньгам установка эмуляторов у знакомого электрика 100 грн + 100 грн благодарности. Вибивание катов у знакомого мастера 100 грн + отдал ему внутренность от катов.
shurken | IesuiT **
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: sudar] 17 апреля 2012 в 10:05
Жесть, как магически буквочка L, на народ действует. Ну были же люди как люди
UA | IesuiT **
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: shurken] 17 апреля 2012 в 10:22
shurken 17.04.2012 10:05 пишет:

Жесть, как магически буквочка L, на народ действует. Ну были же люди как люди



ты о чем?-)
annex | Супер писатель! **** Модератор
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: shurken] 17 апреля 2012 в 10:34
Влепить что ли по п.4.3 ?
sudar | member ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: UA] 17 апреля 2012 в 10:34
Я думаю он про Lexus )
shurken | IesuiT **
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: UA] 17 апреля 2012 в 10:49
Удалено модератором.
Змінено annex (11:00 17/04/2012)
shurken | IesuiT **
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: annex] 17 апреля 2012 в 10:55
Предупреждение №1
Змінено annex (10:59 17/04/2012)
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: sudar] 17 апреля 2012 в 12:03
Спасибо за отзыв!
Реально благодарю за положительную обратную связь.
Спасибо, что не пожалел времени и написал.

А то отдаём эмуляторы, отдаём... и тишина.
Оно, конечно, понятно, что если были бы проблемы - тогда б отрицательная обратная связь была аж бегом А так - как в вакуум

elia | и.о. пользователя ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: annex] 17 апреля 2012 в 12:06
annex 17.04.2012 10:34 пишет:

Влепить что ли по п.4.3 ?



Не вижу повода - смотри на авто в профиле написавшего отчет. Согласен с шуркеном, что на моем корче такие расценки вряд ли бы пытались навязывать.
shurken | IesuiT **
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: elia] 17 апреля 2012 в 12:37
elia 17.04.2012 12:06 пишет:

Не вижу повода - смотри на авто в профиле написавшего отчет. Согласен с шуркеном, что на моем корче такие расценки вряд ли бы пытались навязывать.



Как не видишь? Весна на улице, а девченки не дают
А ваще, не обращай внимания, правила на афтоуа давно не рулят, исключительно диктатура пролитариата.

Сообщение модератора: Предупреждение №2 4.3л, готов в личке выслушать аргументы по поводу диктатуры и несоблюдения правил.
Змінено Amateur@Lancer (20:27 17/04/2012)
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: sudar] 17 апреля 2012 в 13:23
А где стронгер ставил,и во сколько обошелся?
sudar | member ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: Spero meliora] 17 апреля 2012 в 16:00
Стронгеры не ставил, читай внимательнее.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: sudar] 17 апреля 2012 в 16:54
Прикріплені файли (0 завантажити)
sudar 17.04.2012 16:00 пишет:

Стронгеры не ставил, читай внимательнее.


Я чет не так понял?
В ответ на:

По звуку изменения не значительные пока не ставил я себе стронгеры. Звук стал басовитее с легким призвуком железа но это при тапке в пол! И то этот звук слышу я со своим музыкальным слухом, другие не фига не слышат.




Andrew82 | V.I.P **
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: Spero meliora] 17 апреля 2012 в 18:09
казнить нельзя помиловать.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями
[Re: Andrew82] 17 апреля 2012 в 22:57
Andrew82 17.04.2012 18:09 пишет:

казнить нельзя помиловать.


Угу.Типа того.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто выбивал катализаторы поделитесь впечатлениями (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

3 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11631