autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
kirsh | СуперСтар **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Tourist] 27 марта 2012 в 16:31
Tourist 27.03.2012 16:12 пишет:

вийшов на дешеві телефони. 1000% не крадені.





ну вот откуда такая уверенность?
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Losev] 27 марта 2012 в 16:33
Losev 27.03.2012 16:29 пишет:


ТС, я-би порадив в прокуратуру написати, вони не тільки віддадуть гроші а і приплатять.



А можна з цього місця детальніше? Протоколу не писали. Взяли 900 грн і два дешеві б/у телефони, кожен приблизно по 300 грн.
Три дорогих по 100 ує нових телефонів віддали і відпустили.
kirsh | СуперСтар **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Losev] 27 марта 2012 в 16:36
Losev 27.03.2012 16:29 пишет:


У меня порядка 8 телефонов моих и жены дома в кладовке валяются. Если я настолько оголодаю что понесу их на кар.дачи, то что, я должен присесть?!
Изгоняйте совок из себя, пожалуйста.

ТС, я-би порадив в прокуратуру написати, вони не тільки віддадуть гроші а і приплатять.




если у тебя 8 телефонов достаточно показать доки на них
если доков нет - имеют полное право изьять "до выяснения"... никто никого садить не будет, пока телефон "не засветится по базе"... если уверен, что все чисто - отдавай, потом вернут... вот только если для вас это ненужный товар, который надо сбыть, то для перекупов - оборотный капитал, терять который даже на время невыгодно...

п.с. изгонять надо не совок (хотя и это тоже) а желание рассуждать и доказывать то, в чем не разбираешься
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: kirsh] 27 марта 2012 в 16:37
kirsh 27.03.2012 16:31 пишет:

Tourist 27.03.2012 16:12 пишет:

вийшов на дешеві телефони. 1000% не крадені.





ну вот откуда такая уверенность?




слухай, заминай. Тобі порадили совок з себе виганяти.
Коли людина приносить в мобільний салон телефон доплачує і бере новий як ти думаєш, багато крадених так здають? Чи китайські інтернет магазини новими краденими двосімовими торгують?
Нема що сказати по ділу - краще не флуди.
Losev | Супер писатель! **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: kirsh] 27 марта 2012 в 16:40
kirsh 27.03.2012 16:36 пишет:

Losev 27.03.2012 16:29 пишет:


У меня порядка 8 телефонов моих и жены дома в кладовке валяются. Если я настолько оголодаю что понесу их на кар.дачи, то что, я должен присесть?!
Изгоняйте совок из себя, пожалуйста.

ТС, я-би порадив в прокуратуру написати, вони не тільки віддадуть гроші а і приплатять.




если у тебя 8 телефонов достаточно показать доки на них
если доков нет - имеют полное право изьять "до выяснения"... никто никого садить не будет, пока телефон "не засветится по базе"... если уверен, что все чисто - отдавай, потом вернут... вот только если для вас это ненужный товар, который надо сбыть, то для перекупов - оборотный капитал, терять который даже на время невыгодно...

п.с. изгонять надо не совок (хотя и это тоже) а желание рассуждать и доказывать то, в чем не разбираешься



У вас доки на все-все лежат дома?
На каком основании забрать?! А шапку забрать потому как у меня чека нет, они не могут? В чем, извините, я не розбираюсь? Вы хоть Конституцию прочтите на досуге, а то вообще страхи рассказываете.
nickka | продавець овочів **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Tourist] 27 марта 2012 в 16:41
А что брату предъявили? Ведь не просто же отобрали телефоны. Я так полагаю какие-то бумаги при этом надо оформлять. Какое -то путанное объяснение ситуации, потому и реакции читателей такие.
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: nickka] 27 марта 2012 в 16:44
nickka 27.03.2012 16:41 пишет:

А что брату предъявили? Ведь не просто же отобрали телефоны. Я так полагаю какие-то бумаги при этом надо оформлять. Какое -то путанное объяснение ситуации, потому и реакции читателей такие.




спочатку предявили відсутність ліцензії на права продажу мобілок і відсутність сертифікатів. Коли я порадив розказати що телефони його і його дружини і дітей - предявляти перестали, але брат вже злякався і погодився на пропозицію дати відкупні.
Losev | Супер писатель! **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Tourist] 27 марта 2012 в 16:44
Tourist 27.03.2012 16:33 пишет:

Losev 27.03.2012 16:29 пишет:


ТС, я-би порадив в прокуратуру написати, вони не тільки віддадуть гроші а і приплатять.



А можна з цього місця детальніше? Протоколу не писали. Взяли 900 грн і два дешеві б/у телефони, кожен приблизно по 300 грн.
Три дорогих по 100 ує нових телефонів віддали і відпустили.



Звернись до юристів по місцю проживання, або в мережі, наприклад http://zsp.org.ua/.
Вони більше мене знають, удачі!
Tourist | вільний стрілок ***
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Losev] 27 марта 2012 в 16:51
Losev 27.03.2012 16:44 пишет:

Tourist 27.03.2012 16:33 пишет:

Losev 27.03.2012 16:29 пишет:


ТС, я-би порадив в прокуратуру написати, вони не тільки віддадуть гроші а і приплатять.



А можна з цього місця детальніше? Протоколу не писали. Взяли 900 грн і два дешеві б/у телефони, кожен приблизно по 300 грн.
Три дорогих по 100 ує нових телефонів віддали і відпустили.



Звернись до юристів по місцю проживання, або в мережі, наприклад http://zsp.org.ua/.
Вони більше мене знають, удачі!




Брат сказав "Нехай подавляться суки"
maksym | V.I.P **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Losev] 27 марта 2012 в 17:14
В ответ на:

У вас доки на все-все лежат дома?




у меня все старые телефоны лежат в своих коробочках, с чеками. Пару раз сдавал технику в комисионку - данные паспорта оставлял.

Самый эффективный способ борьбы с воровством - бомбить сбыт.

ТС, чисто для интереса. А как определить без документов, что это телефоны не ворованные?
Losev | Супер писатель! **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: maksym] 27 марта 2012 в 17:26
maksym 27.03.2012 17:14 пишет:

В ответ на:

У вас доки на все-все лежат дома?




у меня все старые телефоны лежат в своих коробочках, с чеками. Пару раз сдавал технику в комисионку - данные паспорта оставлял.

Самый эффективный способ борьбы с воровством - бомбить сбыт.

ТС, чисто для интереса. А как определить без документов, что это телефоны не ворованные?



Представляю груду всего что у вас в кладовке, коробки от теликов, стиралок и холодильника тоже на месте?
меня как законопослушного гражданина не волнуют методы борьбы. Изьято что-либо у меня может только в одном случае - постановление суда. А у ТС циничное вымогательство ментами. Пока мы не заставим уважать себя сами, из этого болота не выберемся.
ЗЫ, Да, взятки тоже не даю.
nickka | продавець овочів **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: maksym] 27 марта 2012 в 17:35
maksym 27.03.2012 17:14 пишет:


ТС, чисто для интереса. А как определить без документов, что это телефоны не ворованные?




Очень просто. Если не числятся в розыске, то не ворованные.
Setkm | kewl roolah **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Losev] 27 марта 2012 в 17:40
Losev 27.03.2012 17:26 пишет:

maksym 27.03.2012 17:14 пишет:

В ответ на:

У вас доки на все-все лежат дома?




у меня все старые телефоны лежат в своих коробочках, с чеками. Пару раз сдавал технику в комисионку - данные паспорта оставлял.

Самый эффективный способ борьбы с воровством - бомбить сбыт.

ТС, чисто для интереса. А как определить без документов, что это телефоны не ворованные?



Представляю груду всего что у вас в кладовке, коробки от теликов, стиралок и холодильника тоже на месте?
меня как законопослушного гражданина не волнуют методы борьбы. Изьято что-либо у меня может только в одном случае - постановление суда. А у ТС циничное вымогательство ментами. Пока мы не заставим уважать себя сами, из этого болота не выберемся.
ЗЫ, Да, взятки тоже не даю.




ну если так, тогда зачем он взятку таки давал, надо было все по закону требовать оформить, не?
Losev | Супер писатель! **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Setkm] 27 марта 2012 в 17:46
Setkm 27.03.2012 17:40 пишет:


ну если так, тогда зачем он взятку таки давал, надо было все по закону требовать оформить, не?



Обычное состояние, когда органы начинают пресовать, особенно по-молодости. У меня молодого тоже всегда давление подскакивало когда гайцы останавливали, сейчас спокоен шо удав. Они-то на это и расчитывают, нарушаете, скорось большая, штрафы сейчас знаете какие... Да что я вам рассказываю, сами-то за рулем.
kirsh | СуперСтар **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Losev] 27 марта 2012 в 20:03
Losev 27.03.2012 17:26 пишет:


Представляю груду всего что у вас в кладовке, коробки от теликов, стиралок и холодильника тоже на месте?
меня как законопослушного гражданина не волнуют методы борьбы. Изьято что-либо у меня может только в одном случае - постановление суда. А у ТС циничное вымогательство ментами. Пока мы не заставим уважать себя сами, из этого болота не выберемся.
ЗЫ, Да, взятки тоже не даю.




сказочник... чесс слово
делают контрольную закупку, суют под нос постановление о ВУД по краже такого же телефона(ов), доков нет, доказать, что ты не осел ты не можешь - "приглашают" посмотреть имей в РОВД
да-да, ты конечно можешь им рассказывать о суде и т.д.... вот только закончишь уже в РОВД ибо на улице они тебя слушать не будут

и вот потом, если на 100% уверен - ждешь, когда телефоны проверят и отдадут тебе
а вот если ты перекуп, уверен не будешь НИКОГДА

п.с. хотелось бы посмотреть реально на таких вот, шибко умных и юридически подкованых
только не на форуме, а на улице... но то такэ
не надо вводить заблужение народ
Losev | Супер писатель! **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: kirsh] 27 марта 2012 в 21:01
kirsh 27.03.2012 20:03 пишет:

Losev 27.03.2012 17:26 пишет:


Представляю груду всего что у вас в кладовке, коробки от теликов, стиралок и холодильника тоже на месте?
меня как законопослушного гражданина не волнуют методы борьбы. Изьято что-либо у меня может только в одном случае - постановление суда. А у ТС циничное вымогательство ментами. Пока мы не заставим уважать себя сами, из этого болота не выберемся.
ЗЫ, Да, взятки тоже не даю.




сказочник... чесс слово
делают контрольную закупку, суют под нос постановление о ВУД по краже такого же телефона(ов), доков нет, доказать, что ты не осел ты не можешь - "приглашают" посмотреть имей в РОВД
да-да, ты конечно можешь им рассказывать о суде и т.д.... вот только закончишь уже в РОВД ибо на улице они тебя слушать не будут

и вот потом, если на 100% уверен - ждешь, когда телефоны проверят и отдадут тебе
а вот если ты перекуп, уверен не будешь НИКОГДА

п.с. хотелось бы посмотреть реально на таких вот, шибко умных и юридически подкованых
только не на форуме, а на улице... но то такэ
не надо вводить заблужение народ



Послушайте, Вы на машине ездили? По "ориентировке" на кражу "точно такой же" машины Вас не останавливали?! Меня раз десять, после просьбы предьявить "ориентировку" - щасливой дороги.
Это раз.
На второе, у нас есть процедура задержания, составляется протокол со свидетелями.
Было? Нет.
Ну а на третье Вам бонус, история, опять таки поржать с шибко умных.
Приехал я год назад к знакомому, стал на парковке, сижу в машине и курю.
Подходит в штатском:
- выйдите из машины
- с какой стати?!
- (сует удостоверение работника РОВД) Вы курите в общественном месте.
- С какого перепугу моя машина стала общественным местом?!
- дым идет на детскую площадку
- Хорошо, оформляйте протокол, зовите понятых
Ушел участковый, пришел знакомый. Сидим, разговариваем. Рассказал про ситуацию, посмеялись. Через пять минут.. Подходит участковый с двумя индивидуами:
- выходите из машины, будем оформлять протокол.
- на что?
- на то что вы курите
- я не курю
- Вы курили
- и что?
- вот они тоже слышали запах из вашей машины
В это время знакомый:
- ваши оба свиделя пойдут как лжесвидетели, а вы готовы в прокуратуре обьяснить свои действия?
-До свидания.

ЗЫ. Как мне нравится вера в ментов и неверие соклубникам на аутоюа
Vindsor | подсевший на форум *
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Tourist] 28 марта 2012 в 11:00
Tourist 27.03.2012 16:44 пишет:

спочатку предявили відсутність ліцензії на права продажу мобілок і відсутність сертифікатів. Коли я порадив розказати що телефони його і його дружини і дітей - предявляти перестали, але брат вже злякався і погодився на пропозицію дати відкупні.


Ну, и в чем проблема?
Сам "злякався", сам "погодився"... Есть пословица: рожденный ползать летать не сможет. Потому пусть брат чинит крыши. Торговать он не умеет. ВСЕ!
Urka | подсевший на форум **
Re: Потрібна швидка консультація
[Re: Losev] 28 марта 2012 в 13:45
В ответ на:

Представляю груду всего что у вас в кладовке, коробки от теликов, стиралок и холодильника тоже на месте?


Опа, спасибо, что напомнил. Надо достать из-за шкафа и повыбрасывать - 3 года гнусмасовской гарантии уже прошли.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Потрібна швидка консультація (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5224