autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

что должно быть при поездке в Болгарию 2012 (2/2)

Buxx | опытный писатель ****
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: DRB] 6 апреля 2012 в 10:04
а со светом по румынии половина не ездит
Одессит | Супер писатель! ***
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: b13on] 19 апреля 2012 в 16:31
b13on 29.03.2012 10:01 пишет:

Добрый день!

Подскажите, что должно быть в авто/пассажиров для выезду в Болгарию в этом году?

Заранее спасибо за ответ!



Нашел такую ИНФУ
ubr | старожил **
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: DRB] 20 апреля 2012 в 18:02
DRB 04.04.2012 09:47 пишет:


2. аптечка (из ашана достаточно - главное чтобы там не было просроченого вкладыша) - если есть выкидываем


Так кто-нить покупает для европ аптечки похитрее тех, что есть в ашане да эпицентре? Или большинство с нашенскими ездят?
sage | member ***
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: ubr] 21 апреля 2012 в 00:17
Я сам комплектую

В сети есть список медикаментов и прочего обязательного содержимого аптечки.
Есть только проблема с парой вещей которые практически отдельно не продаются и из-за этого покупаю самую дешевую сумку. Все остальные лекарства покупаю отдельно и тех производителей, кому как мне кажется можно доверять.

Так как-то спокойнее.
H2O | Достоевский ***
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: ubr] 21 апреля 2012 в 00:19
Я покупаю как дурак в аптеке аптечки с буторфанолом.
алюнчик | member
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: H2O] 12 мая 2012 в 23:28
ездили летом 2011 на полностью тонированной машине - нигде проблем не возникло, на молдавской границе пытались развести на деньги - т.к. едем первый раз -типа они обязаны досматривать наши вещи особенно тщательно, муж сказал пожалуйста мы подождем и нас отпустили )) А румынский пограничник таки меня развел на пять евро на гринкарте, в чеке была сумма по-моему 15 евро, а с меня взял 20, так что будьте бдительны, а я еще подумала какой галантный мужчина ))))))) страховки и аптечку тоже не проверяли, но я так поняла тут как повезет. Еще желательно взять кредиток пару, а то мы заправились в Румынии и не смогли расплатиться - банк заблокировал карточку, хотя я предупредила об отъезде, хорошо с собой был их номер и они сразу все уладили, вообще расплачиваться кредиткой намного удобнее чем менять деньги.
Змінено алюнчик (23:35 12/05/2012)
sashka77 | новичок
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: алюнчик] 16 мая 2012 в 10:36
В прошлом году на Румынской границы спросили огнетушитель, жилет и знак, но я их дажене доставал, сказал что есть .
АццеПись | подмастерье **
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: horseus] 17 мая 2012 в 19:54
horseus 29.03.2012 22:10 пишет:

АццеПись 29.03.2012 16:11 пишет:


фамилия и имя в техпаспорте должны совпадать с загранпаспортом, актуально для тех, у кого присутствуют в фио буквы ю,я и т.д.




как уже надоела эта деза...

да за бугром пофигу что там у тебя в техпаспорте. и на кого тоже пофигу. главное - driver license & greencard & vignette. ну понятно что и паспорт с визой.




1) я не буду утверждать ничего
2) но по моей логике, при переходе границы, если ты в паспорте Kamish, а в техпаспорте Kamysh - получается машина не твоя, и возможно это тянет за собой какие-то нюансы
andy-2009 | Супер писатель! ***
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: АццеПись] 17 мая 2012 в 20:31
АццеПись 17.05.2012 19:54 пишет:

horseus 29.03.2012 22:10 пишет:

АццеПись 29.03.2012 16:11 пишет:


фамилия и имя в техпаспорте должны совпадать с загранпаспортом, актуально для тех, у кого присутствуют в фио буквы ю,я и т.д.




как уже надоела эта деза...

да за бугром пофигу что там у тебя в техпаспорте. и на кого тоже пофигу. главное - driver license & greencard & vignette. ну понятно что и паспорт с визой.




1) я не буду утверждать ничего
2) но по моей логике, при переходе границы, если ты в паспорте Kamish, а в техпаспорте Kamysh - получается машина не твоя, и возможно это тянет за собой какие-то нюансы



У меня в паспорте и техпаспорте не совпадает написание имени - с 2007 года не было ни одного вопроса
АццеПись | подмастерье **
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: andy-2009] 17 мая 2012 в 21:47
повторюсь, я ничего не утверждаю... думаю эта тема сродни тонировке... одни ездят 10 лет - никаких вопросов, другие при первом визите снимают собственноручно или попадают на штраф

каждый волен решать сам...
valkrav | Достоевский **
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: andy-2009] 17 мая 2012 в 21:53
andy-2009 17.05.2012 20:31 пишет:

АццеПись 17.05.2012 19:54 пишет:

horseus 29.03.2012 22:10 пишет:


да за бугром пофигу что там у тебя в техпаспорте. и на кого тоже пофигу. главное - driver license & greencard & vignette. ну понятно что и паспорт с визой.




2) но по моей логике, при переходе границы, если ты в паспорте Kamish, а в техпаспорте Kamysh - получается машина не твоя, и возможно это тянет за собой какие-то нюансы



У меня в паспорте и техпаспорте не совпадает написание имени - с 2007 года не было ни одного вопроса



еще раз - в Европе все равно на кого машина оформлена, хоть на Васю Пупкина, хоть на Машу Распутину,
поэтому вопрос про написание фамилии в техпаспорте сам собой отпадает, главное чтоб он (техпаспорт) БЫЛ!
Змінено valkrav (21:54 17/05/2012)
Bumerdes | подмастерье *
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: valkrav] 18 мая 2012 в 03:52
А если у меня в техпаспорте отметка, что машина кредитная, банк такойто, но есть бумага из банка, что кредит погашен, пропустят? Заняться заменой техпаспорта банально некогда, да еще и ненег небось сдерут.
valkrav | Достоевский **
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: Bumerdes] 18 мая 2012 в 13:44
Bumerdes 18.05.2012 03:52 пишет:

А если у меня в техпаспорте отметка, что машина кредитная, банк такойто, но есть бумага из банка, что кредит погашен, пропустят? Заняться заменой техпаспорта банально некогда, да еще и ненег небось сдерут.



пустят, уже и бумага давно не нужна
главное чтоб костюмчик сидел техпаспорт был
alider | читатель
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: s35] 11 июля 2012 в 14:46
s35 03.04.2012 18:56 пишет:

какое отсутствие тонировки, наличие аптечки, огнетушителя и жилеток? вы че народ пугаете?
в прошлом году ездил в Болгарию - никто и не спрашивал это. в первый раз слышу вообще



Тоже в прошлом году ездил. Румыны запускали на проверку по 4 машины. С двумя россиянами познакомились еще в очереди, проходил проверку с ними. И у одного и у второго небыло жилетов, за что румын серьезно зацепился. Одному успел свой передать после проверки, а второго "вызвали на разговор"... Раз на раз не приходится. Нафига проблемы на ровном месте из-за 20-30 грн?
Кроме того читая топик Claw "Балканская осень" (за который ему огромное спасибо!), тоже вспомнил про румын: после ночевки в какой-то гостиннице утром начали грузить, что не хватает одного полотенца - мило на ломаном (що маемо, то маемо) инглише попытался объяснить, что нам комнату никто не сдавал (мы приехали часа в 2 ночи) и, естественно, я не пересчитывал, сколько у них полотенец было. Отстали. При возвращении с Болгарии, взяли денег за паром, но не дали чек (я правда не помню, давали ли его когда в Болгарию переправляли). Так вот. Переплыв Дунай и пытаясь выехать с парома, дорогу именно мне перекрыли "морячки" и грозно потребовали чек об оплате проезда. Попытка объяснить, что мне его никто и не давал закончилась требованиями оплатить еще раз паром. Тут Остапа понесло... Начал объяснять, что на паром меня бы не пустили без оплаты, требовать вызова полиции, налоговой полиции, пообещал прокатиться с ними на ту сторону Дуная... В конце концов сел и тупо уехал. Видно тоже не умею румын готовить...
DRB | СуперСтар **
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: Buxx] 11 июля 2012 в 14:58
Buxx 06.04.2012 10:04 пишет:

а со светом по румынии половина не ездит




Месным пофиг.. Но меня остановили .. выписали штраф на около 50 евро... хотели сразу чтобы заплатил - сказал денег нет - только кредитка...

Расстроились, сказали заплатиьт в ближайшем банке... я забил
Змінено DRB (14:58 11/07/2012)
Coronator | Супер писатель! *
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: DRB] 11 июля 2012 в 15:59
В мене в неділю, 08.07.12, румуни-митники в Порубному-Сігеті на кордоні питали, чи є понаднормовий алкоголь та цигарки, та чи купив я вже віньєту. Румунська поліція, яка стояла на першій же заправці за кпп, цікавилися тільки зеленою картою та віньєтою, про аптечку, знак аварійної зупинки, вогнегасник та жилет не питала (я мав усе, крім жилета). При вїзді в Болгарію румуни-прикордонники цікавилися, окрім паспортів, зеленою картою та віньєтою. Болгари-прикордонники не цікавилися нічим, крім паспортів, а болгарську віньєту я купив аж на заправці за Созополем.
Musechka | читатель
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: b13on] 27 августа 2012 в 12:28
А что скажете про МВУ (Международное Водительское Удостоверение)? Это обязательно или желательно?
В Интернете в статьях пишут, что "Наличие у водителей МВУ при поездках за рубеж на автомобиле в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира". Это правда?
Coronator | Супер писатель! *
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: Musechka] 27 августа 2012 в 12:49
Musechka 27.08.2012 12:28 пишет:

А что скажете про МВУ (Международное Водительское Удостоверение)? Это обязательно или желательно?
В Интернете в статьях пишут, что "Наличие у водителей МВУ при поездках за рубеж на автомобиле в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира". Это правда?




Брехня.
-LIK- | СуперСтар **
Re: что должно быть при поездке в Болгарию 2012
[Re: Musechka] 27 августа 2012 в 15:11
Musechka 27.08.2012 12:28 пишет:

А что скажете про МВУ (Международное Водительское Удостоверение)? Это обязательно или желательно?
В Интернете в статьях пишут, что "Наличие у водителей МВУ при поездках за рубеж на автомобиле в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира". Это правда?



МВУ - любимая фишка на форуме Винского. Там они почему-то считают, что оно крайне нужно и важно. По факту - украинского более чем достаточно. Единственное, зачем может понадобиться МВУ на мой взгляд - это отдать его вместо нормального ВУ при серьезном нарушении и смотаться не оплатив. Но будет ли кто-то это делать на самом деле?..
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

что должно быть при поездке в Болгарию 2012 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11623