autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
||AZAZELLO|| | Достоевский **
куда вложить гроши
24 января 2005 в 14:37
имеется в виду какойнибудь свой бизнес.

распологая от 50 до 100 куе
Sun | СуперСтар ***
Re: куда вложить гроши
[Re: ||AZAZELLO||] 24 января 2005 в 17:43
В недвижимость с последующей сдачей в аренду.
deleted | Анонім
Re: куда вложить гроши
[Re: Sun] 24 января 2005 в 18:01
я прикинул,

1-комн. квартира ок. 30К, оренда за нее будет 150 в месяц,
в год 150*12=1800

окупиться она через 30К/1800=16 лет.

в год получаеться 6% прибыли. Как-то не очень, притом что еще придется ремонты делать между жильцами...
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: куда вложить гроши
[Re: ||AZAZELLO||] 24 января 2005 в 18:15
В ответ на:

имеется в виду какойнибудь свой бизнес.

распологая от 50 до 100 куе




Инвестиции в строительство (на этапе проекта и начала строительства). Доходность от 30% до 40% годовых (только по Киеву).
VladMan | важничающий писатель ***
Re: куда вложить гроши
[Re: ||AZAZELLO||] 24 января 2005 в 18:15
Предлагаю тебе преувлекательнейший бизнес! Рантье!
Тащи к нам. По видсоткам договоримся!
VladMan | важничающий писатель ***
Re: куда вложить гроши
[Re: ||AZAZELLO||] 24 января 2005 в 18:21
А заранее предугадывая твой ответ по рантье , скажу тебе что Morfei™ таки да прав.
Но тока не в Николаеве а в Одессе! Так шо все равно тащи сюда!
А еще лучше в Киеве. Все зависит от сроков строительства и разницы на разных этапах. В этих городах она махимальная имхо.
Mistreated | СуперСтар ***
Прошлого не вернуть, будущего может не быть ... +
[Re: ||AZAZELLO||] 24 января 2005 в 21:43
Трать в свое удовольствие.

Отдать в чужие руки - 99% что больше денег не увидишь. Пахать придеться самому, а любой бизнес - риск.

Так зачем работать, когда можно лежать под пальмой и есть бананы ???

P.S. За ценный совет причитается
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Прошлого не вернуть, будущего может не быть ... +
[Re: Mistreated] 24 января 2005 в 21:53
Не думаю что при такой динамичной жизни (отдыхи, покупки и т.д.) этих денег хватит годика эдак... э... на два
Спустить бабло - не заработать
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Прошлого не вернуть, будущего может не быть ... +
[Re: ВЩ1983] 24 января 2005 в 22:19
В ответ на:

Не думаю что при такой динамичной жизни (отдыхи, покупки и т.д.) этих денег хватит годика эдак... э... на два
Спустить бабло - не заработать



нуу дай бог чтобы на годик хватило при моем аппетите
deleted | Анонім
гм, я думал так можно было делать пару лет назад
[Re: Morfei™] 25 января 2005 в 10:07
неужели и сейчас такое удорожание жилья идет?
Имеется в виду строительство квартир или чего-то другого?

Я тока что зашел на сайт “Житло-Інвест”, дык там, например квартира на троещине уже готовая стот 3200 за метр и такая-же со сдачей в конце 2005 столько же
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: гм, я думал так можно было делать пару лет назад
[Re: ] 25 января 2005 в 10:42
В ответ на:

неужели и сейчас такое удорожание жилья идет?
Имеется в виду строительство квартир или чего-то другого?

Я тока что зашел на сайт “Житло-Інвест”, дык там, например квартира на троещине уже готовая стот 3200 за метр и такая-же со сдачей в конце 2005 столько же




Удорожание от момента проекта до сдачи квартиры доходит до 70%.
1. Если по объявлениям искать такой проект - то это не реально. тАМ УЖЕ ДАВНО ВСЯ ПРИБЫЛЬ ПОДЕЛЕНА.
2. Объявления дают уже посредники (даже если там в названии стоит имя строительной компании).
Yurzik | опытный писатель ***
Лучше в недорогие и капитальные гаражи (+)
[Re: ] 25 января 2005 в 10:50
По цене 2000-3000 уе, а их аренда от 100 гр стоит и ремонт между жильцами делать нет необходимости, не затопят они никого и т.д.

Надежнее и быстрее окупится.
deleted | Анонім
А как их искать?
[Re: Morfei™] 25 января 2005 в 11:02
Искать знакомых в строительных компаниях?
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: А как их искать?
[Re: ] 25 января 2005 в 11:12
В ответ на:

Искать знакомых в строительных компаниях?




Конечно. А лучше обратиться к специалистам по недвижимости. Они обычно получают всю инфу от градосоветов.
З днем народження CarinE | старожил ***
Re: гм, я думал так можно было делать пару лет назад
[Re: Morfei™] 25 января 2005 в 13:26
В ответ на:



Удорожание от момента проекта до сдачи квартиры доходит до 70%.
1. Если по объявлениям искать такой проект - то это не реально. тАМ УЖЕ ДАВНО ВСЯ ПРИБЫЛЬ ПОДЕЛЕНА.
2. Объявления дают уже посредники (даже если там в названии стоит имя строительной компании).



От момента проекта до сдачи проходит от трех до пяти лет 70% имхо это редко и только в центре(тоисть еще реже) а так 40-50% за это время неизвестно как ситуация на рынке сложиться а вот теже 12-10 % гарантированых по депозитам можно получить ВСЕ ИМХО
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: гм, я думал так можно было делать пару лет назад
[Re: CarinE] 25 января 2005 в 13:38
В ответ на:

В ответ на:



Удорожание от момента проекта до сдачи квартиры доходит до 70%.
1. Если по объявлениям искать такой проект - то это не реально. тАМ УЖЕ ДАВНО ВСЯ ПРИБЫЛЬ ПОДЕЛЕНА.
2. Объявления дают уже посредники (даже если там в названии стоит имя строительной компании).



От момента проекта до сдачи проходит от трех до пяти лет 70% имхо это редко и только в центре(тоисть еще реже) а так 40-50% за это время неизвестно как ситуация на рынке сложиться а вот теже 12-10 % гарантированых по депозитам можно получить ВСЕ ИМХО




1. Никогда не вкладывай в деньги в объекты которые строятся 3-5 лет. Это бред. На этих объектах зароботок снимается в первый год. Никто никогда не вкладывает деньги и ждет полной сдачи объекта. Деньги вкладываются на этапе проекта, а объект через 8-12 месяцев с момента начала строительства.
2. Все инвестиционные фирмы, которые работают на рынке недвижимости, никогда не продадут объект на этапе проекта и начала строительства. Это им не выгодна. Они на этом деньги зарабатывают.

Депозит - это для лентяев. ( я не говорю о деньгах до 100000 у.е.) С меньшими деньгами это бесполезный геморой.
Morfei™ | ЗлодеюсЬ **
Re: гм, я думал так можно было делать пару лет назад
[Re: CarinE] 25 января 2005 в 13:45
В ответ на:

В ответ на:



Удорожание от момента проекта до сдачи квартиры доходит до 70%.
1. Если по объявлениям искать такой проект - то это не реально. тАМ УЖЕ ДАВНО ВСЯ ПРИБЫЛЬ ПОДЕЛЕНА.
2. Объявления дают уже посредники (даже если там в названии стоит имя строительной компании).



От момента проекта до сдачи проходит от трех до пяти лет 70% имхо это редко и только в центре(тоисть еще реже) а так 40-50% за это время неизвестно как ситуация на рынке сложиться а вот теже 12-10 % гарантированых по депозитам можно получить ВСЕ ИМХО




Вот тебе небольшой пример по которому сработала наша компания.
Объект не в центре (оболонь). Стоимость на этапе проекта и привлечения основных инвестиций ген. подрядчиком - 460 у.е./м2. Стоимость жилья на этапе 60% готовности 720 у.е./м2 (конечный потребитель) и 630 у.е./м2 (оптовый, обычно это агенства недвижимости, которые покупают от 10 и более квартир). Методом нехитрых нажиманий клавишь калькулятора можешь определить % "депозита". Строительство 24 этажки на 3 подъезда = 19 месяцев.

По этому поводу могу спорить и доказать свою правоту, одно условие спорить с просто наблюдателем, а не работником этой сферы не вижу смысла.
DrAlexan | читатель
Re: гм, я думал так можно было делать пару лет назад
[Re: Morfei™] 30 января 2005 в 18:51
Есть ещё вариант,как и все остальные это не совсем то,но мы реально,пользуемся.
Подписаны договора на закупку и на продажу,по достижению объема,собственных средств стало не хватать,а увеличить объем и заработкивозможно ещё..Долго не хотелось ,но обратились к хорошему другу ,банкиру,за кредитом.После расчетов решили -кредит.Залогом по кредиту стал вклад в этом банке частного лица,на его же имя,с подписанием гарантии по кредиту. Получается так примерно,не готов считать до копейки.
Депозит под 11-11,5%годовых,по вкладу начисляется 1% в месяц,от вложенных человеку начисляется + половина заработанного на операции,за вычетом расходов и платежей по кредиту.Грубо ,добавляется ещё 0,5-0,6% в месяц это 16-16,5 годовых.Придумывайте абсолютные цифры и считайте.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 167 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2710