autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Пределы автожадности? (2/2)

Сигналкин | Махмуд ****
Re: Вопрос непонятен. (+)
[Re: _KD_] 26 января 2005 в 10:55
В ответ на:

========= Страховка по определению выплачивает стоимость ремонта минус эта самая "французская шиза" (и какой мудак это слово придумал...). Так что пострадавшему эту разницу взять неоткуда, окромя как с виновного.



Так то оно так только. Только стоимость ремонта можно по разному счетать.
Когда приехали на экспертизу - Я сразу сказал эксперту - деньги страховой, я их предпредил об экспертизе они не захотели ехать к Вам, а мне оно тем более не надо. Давайте где расписатся и я уехал. Т.е. они там могли намалевать чего угодно - и таки видать домалевали. Потому как ну никак подмятое ланосовское крыло не стоит 6 тыс грн ( фара и все остальное целое).
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Пределы автожадности?
[Re: pasha_uni] 26 января 2005 в 11:12
В ответ на:

а причем тут жадность?
если деньги мои - буду их забирать (как известно лишних денег нет ни у кого)
другое дело, как правильно заметил Адвокат, иногда проще забыть или забить, чем заниматься возвратом



При чем жадность говоришь ...
Да при том что имея я желание сумма выплаты могла быть РЕАЛЬНОЙ, а не ту которую они нарисовали. Отнеся к людям по нормальному - в ответку получил гэ.
Ну да ладно - бог ему судья. Моя совесть чиста - отдал все что положенно.

Да и тему я эту завел вообщем-то к тому чтоб не дай бог оказавшись на моем месте - обговорите этот вопрос сразу с пострадавшей стороной. Полное содействие по получению выплаты и если страховая покрывает все с головой - мир, дружба, кукуруза и никакой "французкой шизи" . ИМХО
Eugene true | Газавщик ***
Re: Пределы автожадности?
[Re: Сигналкин] 26 января 2005 в 11:23
Свой вариант.
Если бы выплаты от виновника с лихвой, как ты говоришь, хватило бы, то франшизу бы не требовал.
Если бы пришлось докладывать свои деньги, то обязательно бы на эту тему с виновником поговорил, но в случае его отказа забил бы (уже 2 раза забивал в реале) т.к. потерянное время, суды... это дороже полученной франшизы.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Ого! (+)
[Re: Сигналкин] 26 января 2005 в 11:26
"..подмятое ланосовское крыло не стоит 6 тыс грн ( фара и все остальное целое). .."

????? Нехило...
Attorney | Достоевский **
Re: Классовая ненависть?
[Re: Demagog] 26 января 2005 в 11:27
В ответ на:

А если нормальный, но ты решил, что денег до хрена, тогда как?




Брошу монетку , если в воздухе зависнет - не буду забирать (шутка).
Фиг его знает, наверное тогда не буду требовать франшизу. Сложно сказать.
Скорее не буду, все-таки лучше с умным потерять чем с дураком найти.

В ответ на:

Кстати, а как определишь, сколько у него денег?




По внешним атрибутам - что за машина, как одет человек, в каком районе живет - да мало ли способов.
Attorney | Достоевский **
Re: Пределы автожадности?
[Re: Сигналкин] 26 января 2005 в 11:29
В ответ на:

Полное содействие по получению выплаты и если страховая покрывает все с головой - мир, дружба, кукуруза и никакой "французкой шизи"




Правильный вывод. Обо всем лучше договариваться наперед.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Высказываюсь по своемуварианту. (+)
[Re: Сигналкин] 26 января 2005 в 11:35
К ГО это особого отношения не имеет, вопрос буду ли я требовать ВСЕГО, что положено по закону или хватит того, чтобы восстановить машину. Вопрос ГО решает многое, но не у всех есть это самое ГО. Мой виновник не только его не имеет, но и по всей видимости совсем не горит желанием со мной расчитаться с 29го сентября прошлого года, посему надеюсь через суд снимать с него все до последней копейки, как быстро это получится - не знаю, но "дабы не повадно было" постараюсь сделать ему наиболее неприятно. И вопрос тут как в деньгах (не буду даже говорить что не в них), так и в том, чтобы это мудило в следующий раз думало о том, в каком состоянии у него машина, чем оно будет расплачиваться в случае чего и поняло наконец, что расплачиваться всетаки нужно быстро и НЕ через суд.
Attorney | Достоевский **
Re: Высказываюсь по своемуварианту. (+)
[Re: Amateur] 26 января 2005 в 11:38
Мои соболезнования. Арест на хату наложили?
pasha_uni | Достоевский **
Re: Пределы автожадности?
[Re: Сигналкин] 26 января 2005 в 14:07
ты не боролся за РЕАЛЬНУЮ сумму, поскольку деньги не твои, так что имхо гэ со стороны пострадавшего тут ни при чем
главное чтобы ты был доволен и совесть чиста
Demagog | Достоевский ***
Re: Классовая ненависть?
[Re: Attorney] 26 января 2005 в 14:15
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, а как определишь, сколько у него денег?


--------------------------------------------------------------------------------



По внешним атрибутам - что за машина, как одет человек, в каком районе живет - да мало ли способов.







Косвенные методы? Ерунда! Так ничего определить нельзя. Так ты определишь его состоятельность на момент приобретения машины/одежды/жилья, но не на момент ДТП. Человек мог это все приобрести несколько лет назад, а потом крах.
Ну и опять же, кто то на новой машине, купленной на последние в кредит, едет на свадьбу в своем лучшем костюме, а тут ты со своим калькулятором.
Нет. Эта методика не работает. Следует смотреть только нак человеческие качества.
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Пределы автожадности?
[Re: pasha_uni] 26 января 2005 в 14:44
В ответ на:

ты не боролся за РЕАЛЬНУЮ сумму, поскольку деньги не твои, так что имхо гэ со стороны пострадавшего тут ни при чем





ГЭ заключается не в том что я не боролся за эннную сумму. А в том что если ты относишся к человеку с пониманием, то и от него ждешь по крайней мере аналогичного поведения. Когда ты улыбаешся и протягиваешь человеку руку для приветствия -чего ожидаешь в ответ? Правильно аналогичного, а не плевок в левый глаз и жирный кукиш.
Лень перечислять какие можно было предпринять шаги, дабы сумма выплачивалась доооооолго или вообще не выпалчивалась или с него денег снять на рихтовку моего номерного знака?
Вообщем было бы желание.
Но я подощел к этому вопросу по людски, мало того это стоило мне некоторых усилий в том числе материальных, и уверен сделал правильно. Человек поступил по своему - флаг ему в руки.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Классовая ненависть?
[Re: Demagog] 26 января 2005 в 23:54
В ответ на:

Следует смотреть только нак человеческие качества.




Сие тоже не метод, ибо хороший парень, как известно, - не профессия!
Autoua.netФорумAutoua форум

Пределы автожадности? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 171 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3523