autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Насоветуйте СТО

Rever | СуперСтар **
Насоветуйте СТО
4 апреля 2012 в 21:03
Народ, а насоветуйте СТО, которое найдет проблему и починит стуки-клацанья в моей подвеске.
Куда я уже только не ездил, где я только не был! Уже и амортизаторы поменял, и на СТО с компьютерным стендом для диагностики подвески был, и на обычных диагностиках монтировкой... Все до одного места - везде говорят что все в идеальном порядке. Деньги, естественно, берут - за диагностику. А проблема все так же есть, уже года два езжу с ней
Змінено Rever (21:04 04/04/2012)
Anton_8 | новичок
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Rever] 4 апреля 2012 в 21:17
Добрый вечер!
Попробуй обратиться вот в этот сервис http://vse-sto.com.ua/sto/345-flagman-motor-pljus/?vip=slot7 отзывы вроди как пишут о нем нормальные та и со своего опыта делал у них только развал. У этих кондишку чистил http://vse-sto.com.ua/sto/1923-spirits-motors-na-lvovskoj-ploschadi/?vip=slot6 и по отзывам нормально.
juiT | подсевший на форум *
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Rever] 4 апреля 2012 в 22:25
Rever 04.04.2012 21:03 пишет:

А проблема все так же есть, уже года два езжу с ней



Как-то странно? Может проблемы нет, раз за два года не нашли и всё нормально. Специфика ходовой такая, нет? Или камушек куда залез и клацает?
Rever | СуперСтар **
Re: Насоветуйте СТО
[Re: juiT] 5 апреля 2012 в 21:04
juiT 04.04.2012 22:25 пишет:

Как-то странно? Может проблемы нет, раз за два года не нашли и всё нормально. Специфика ходовой такая, нет? Или камушек куда залез и клацает?



Ну как нормально, если стукает и клацает? Причем и слева и справа
Камешек за два года выпал бы... да и не с двух же сторон.
skrepka | Супер писатель! *
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Rever] 6 апреля 2012 в 00:35
Rever 05.04.2012 21:04 пишет:

Камешек за два года выпал бы... да и не с двух же сторон.



гм... может не прокачаны стойки были? я ща грешу именно на это. правда только сзади справа.
Rever | СуперСтар **
Re: Насоветуйте СТО
[Re: skrepka] 6 апреля 2012 в 09:13
skrepka 06.04.2012 00:35 пишет:

Rever 05.04.2012 21:04 пишет:

Камешек за два года выпал бы... да и не с двух же сторон.



гм... может не прокачаны стойки были? я ща грешу именно на это. правда только сзади справа.



Не знаю что значит "не прокачаны"... но стойки были заменены, а стук-клацанье точной такой же, который был слышен со старыми стойками.
Iurii | СуперСтар ***
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Rever] 6 апреля 2012 в 13:46
Здесь был?
Rever | СуперСтар **
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Iurii] 7 апреля 2012 в 00:41
Iurii 06.04.2012 13:46 пишет:

Здесь был?



Да, там был. Сказали что в подвеске все идеально. Нашли небольшой стук подушки двигателя, но его слышно только со стетоскопом...
Rever | СуперСтар **
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Rever] 15 февраля 2013 в 14:14
Чтобы не создавать новую тему, подниму старую.

Порекомендуйте СТО с хорошими отзывами.
Таки хочется решить проблему из стартового топика, а еще и руль как-то странно стал поворачиваться... В общем, интересуют СТО с живыми положительными отзывами.
Lusha | V.I.P **
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Rever] 15 февраля 2013 в 17:29
Rever 15.02.2013 14:14 пишет:

Чтобы не создавать новую тему, подниму старую.

Порекомендуйте СТО с хорошими отзывами.
Таки хочется решить проблему из стартового топика, а еще и руль как-то странно стал поворачиваться... В общем, интересуют СТО с живыми положительными отзывами.



может не в подвеске клацает, а багажник или салон? Например, защита двигателя упирается во что-то. глушитель/резонатор болтается на ослабевшей резинке или "не той системы", у меня на Ланосе-седан как-то было - поставили глушитель на УкрАвтовской СТО, со склада, а глушитель оказался для Ланоса-хетча - тоже 2 года мучился, где клацает. Всяческие термо экраны, которые вокруг глушителя. Проводка в подкапотном/под торпедо. Да мало ли...
Змінено Lusha (17:32 15/02/2013)
fetus | шумоизолятор ***
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Lusha] 15 февраля 2013 в 23:36
Lusha 15.02.2013 17:29 пишет:


может не в подвеске клацает, а багажник или салон? Например, защита двигателя упирается во что-то. глушитель/резонатор болтается на ослабевшей резинке или "не той системы", у меня на Ланосе-седан как-то было - поставили глушитель на УкрАвтовской СТО, со склада, а глушитель оказался для Ланоса-хетча - тоже 2 года мучился, где клацает. Всяческие термо экраны, которые вокруг глушителя. Проводка в подкапотном/под торпедо. Да мало ли...




сварной шов, заклепка где-то отошла, патрубки печки и пр. Миллион причин...
Rever | СуперСтар **
Re: Насоветуйте СТО
[Re: Rever] 16 февраля 2013 в 09:42
Да нет, звук явно идет из подвески, особенно отчетливо проявляется при проезде неровностей, "лежачих полицейских" и т.п.
Alexandr_1975 | важничающий писатель **
качество деталей подвески?
[Re: Rever] 17 февраля 2013 в 14:58

а детали подвески которые менялись до появления этого стука, они хорошего качества?

бывает что поставят деталь неизвестного качества в ходовую, она и издает звуки сама по себе..
DRB | СуперСтар **
Re: качество деталей подвески?
[Re: Alexandr_1975] 18 февраля 2013 в 09:04
Блин.. думал свежая тема.... отвечал.. потом только дату глянул.. археологи...







Такс... судя по описанию - это походу тот же звук который не могли понять официалы. И машина у тебя одного концерна со мной. Неофициалы сразу нашли все.

Смотри на стойки стабилизатора.

Когда машина поднята - их невозможно услышать без хорошего рукоприкладства ломом.

но если открутить то даже в руках было понятно все..



По звуку - как вроде что-то между звуком клацанья и звуком глухого удара.. что-то среднее..
Змінено DRB (09:06 18/02/2013)
Autoua.netФорумAutoua форум

Насоветуйте СТО

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4124