autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Матис | читатель
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: vvlaw] 10 апреля 2012 в 11:34
Да, не оправдание что в оба смотрели,но при не большой скорости в 60 км в час по населенному пункту, получилось два трупа и один в реанимации и машина на две части в хлам . Может быть такое ? Если учесть что скорость была не большая и еще водитель джипа на тормоз нажал скорость вообще минимальная.А в итоге что? Я никого не виню и не ищу виноватых, все мы не без греха ,просто одним везет больше ,а другим с этим жить.
Storag | охотник **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: vvlaw] 10 апреля 2012 в 12:09
В ответ на:

Место это в низине и к нему ведут с обеих сторон два длинных спуска, которые отлично просматриваются.




Водитель легковушки:
- Я 5 лет за рулем, думал проскочу...
Водитель КамАЗа:
- Я 25 лет за рулем, у меня хрен проскочиш!
Storag | охотник **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: Матис] 10 апреля 2012 в 12:19
ВАЗ какого года выпуска? Ваще пополам могло разорвать. А боковой удар в авто типа ВАЗ-2102 даже на скорости 30 легко может привести к смерти пассажиров...
Спартак | подмастерье *
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: vvlaw] 10 апреля 2012 в 16:16
В ответ на:

Ни по ТВ, ни в интернете ничего про это ДТП нет. А оно серьёзное.



что ж Вы никому из журналистов не сообщили? Репортеры ж не ясновидящие
Нафаня | Достоевский **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: vvlaw] 10 апреля 2012 в 21:23
Страшное ДТП.
Там низина, если был туман, то видимость могла быть ограничена. Кмк ВАЗ выезжая с заправки посмотрел что и слева и справа свободно, начал двигаться, заметил справа 9ку, притормозил чтобы пропустить. Тут из тумана показался Рейндж-Ровер и затормозить не успел...
На заправке, возможно, есть камеры. Да и сотрудники что-то должны были видеть, касса, вроде как, как раз на дорогу смотрит. Быть может, реальную картину и восстановят.
При движении дальше встретил авто ГАИ и машину МЧС (ехали чтобы разрезать ВАЗ, т.к. уже все потушено было).
Матис | читатель
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: Спартак] 10 апреля 2012 в 22:57
При 30км переламать авто? Это уже смешно, так можно говорить что ваз увидел джип и его разорвало от страха пополам.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: Матис] 11 апреля 2012 в 21:09
Когда я проезжал, то "машины на две части" не было. Стояли три разбитых автомобиля, но на две части ни один разорван не был. Может быть, это потом спасатели сделали, когда людей вырезали.
Насчёт скорости и последствий. Если удар в борт "Жигулей" джипом со скорости даже 60 км/ч без торможения (если выехали прямо перед ним, и не было времени на реакцию), то очень даже возможны такие последствия. тем более в сёлах вряд ли пристёгиваются, а на заднем сиденье на той 2102 вообще нет ремней, скорее всего.
А самое главное, какая бы ни была скорость у едущего на главной, это не основание не уступать ему дорогу! тем более при выезде с той заправки.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: Спартак] 11 апреля 2012 в 21:10
Спартак 10.04.2012 16:16 пишет:

В ответ на:

Ни по ТВ, ни в интернете ничего про это ДТП нет. А оно серьёзное.



что ж Вы никому из журналистов не сообщили? Репортеры ж не ясновидящие


Кому? И когда я проезжал, судя по всему, заканчивали оформление уже.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: Нафаня] 11 апреля 2012 в 21:13
Следов пожара я не видел вообще, а когда проезжал, МЧСники уже стояли, наверное, готовились разрезать...
Если бы "Рейндж Ровер" ударил стоящего, то маловероятно, чтобы кинуло на встречную "девятку"... Кроме того, как же он "смотрел", если начал выезжать - и тут поперёк дороги стал, чтобы пропускать? Если бы смотрел хорошо, такая ситуация в принципе не могла бы возникнуть, даже по Вашему варианту.
Нафаня | Достоевский **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: vvlaw] 11 апреля 2012 в 21:43
vvlaw 11.04.2012 21:13 пишет:

Если бы смотрел хорошо, такая ситуация в принципе не могла бы возникнуть, даже по Вашему варианту.



Посмотрел - в границе видимости никого не было, начал движение - что-то заметил справа, решил остановиться, почему "в принципе не могла бы возникнуть"
Иначе вообще как-то странно получается: справа машина, слева машина а водитель ВАЗа никого не замечая выруливает с заправки. Проскочил бы перед р-роверном, попал бы под 9ку...
Вообще, все это предположения, как оно было на самом деле ни я ни Вы не знаем
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: ДТП было, новостей нет...
[Re: Нафаня] 12 апреля 2012 в 21:54
В ответ на:

Посмотрел - в границе видимости никого не было, начал движение - что-то заметил справа, решил остановиться, почему "в принципе не могла бы возникнуть"


Ну так это идиотизм - выезжать в условиях ограниченной видимости с прилегающей территории на дорогу национального значения и думать, что там никто не будет ехать! Тем более что в ПДД написано уступить дорогу всем ежущим по дороге, а не только тем, кого видно. Отсюда вывод - если не видел, значит плохо смотрел. Тем более что в данном случае никаких ограничивающих обзор изгибов дороги нет на значительном расстоянии.
В ответ на:

Иначе вообще как-то странно получается: справа машина, слева машина а водитель ВАЗа никого не замечая выруливает с заправки.


Так очень многие именно таким образом и ездят! Или не смотрят, или не думают, или считают, что "другие должны избегать ДТП" (по принципу: расступись, река, я плыву!).
В ответ на:

Вообще, все это предположения, как оно было на самом деле ни я ни Вы не знаем



Скорее анализ ситуации.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП было, новостей нет... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6872