autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

В какую резину обувают новое авто?

Edi | приверженец ***
В какую резину обувают новое авто?
27 января 2005 в 10:46
В середине февраля должен приехать мой второй Меган. Вот и думаю: если в летнюю резину - как по снегу ездить (а как не ездить на новой? ), а если с зимней, через месяц менять...
Max Tramp | патриарх **
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 10:57
А его думать - обуть в зимнюю, а потом купить комплект летней и переобуться.
Edi | приверженец ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Max Tramp] 27 января 2005 в 11:04
Беру авто в кредит, много трат - КАСКО, проч. посему не хочется тратить баксов 400 сразу после покупки.
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 11:05
Если хочется не тратить много денег сразу, то можно купить летнюю и месяц ездить только тогда, когда будет сухо. Если нужно ездить постоянно, то лучше взять зимнюю и кататься на ней до следующей весны. В комбинации к первому варианту могу предложить взять зимнюю б/у на один месяц. Сейчас, в конце сезона, на нее должна быть бросовая цена. Если сейчас денег на 2 новых комплекта нет, то это ИМХО лучший вариант.
А можно всять и мегасупервсесезонку и забыть про все на свете
Demagog | Достоевский ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 11:13
Как правило, стоит всесезонка.
umka | Достоевский ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 11:31
По закону должны обувать в резину по сезону. На этом можно настаивать в торговле с автосалоном и, например, попробовать сбить лишнюю сотку баксов с цены.

В моем случае летнюю Мишелн Енерджи обозвали всесезонкой. Но машина реально приехала (с задержкой) в конце марта. Проблем не было.
Edi | приверженец ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Demagog] 27 января 2005 в 11:31
Спасибо за ответы!
Max Tramp | патриарх **
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 11:33
Тогда если есть возможность выбора резины, то взять летнюю, а на первые полтора месяца подыскать б/у зимнюю, а уже на следующую зиму взять комплект новой зимней. По поводу всесезонки - категорически несогласен, это всеравно что всесезонная обувь.
Hans | старый писатель ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 13:59
Мой символ был в GY GT2 made in turkey, всесезонка. Если ты взял седан, ожидай чего-то подобного. Не стОит на ней гонять зимой, прислушайся к озвученным советам и возьми БУ зимнее.
Edi | приверженец ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Hans] 27 января 2005 в 14:41
Так и поступлю. Беру хэтчбек.
IgorDonetskiy | V.I.P *
В какую резину обувают новое авто - в НОВУЮ И ПО СЕЗОНУ
[Re: Max Tramp] 27 января 2005 в 17:14
В ответ на:

Тогда если есть возможность выбора резины, то взять летнюю, а на первые полтора месяца подыскать б/у зимнюю, а уже на следующую зиму взять комплект новой зимней. По поводу всесезонки - категорически несогласен, это всеравно что всесезонная обувь.




Согласен на все 100

Господа, может я буду навязчивым и не мне учить столь почтенное собрание , но кому как не ВАМ знать, что всесезонной резины не бывает.
Летняя от зимней отличается мягкостью, то есть зимняя не так дубеет на морозе + спецрисунок протектора - на зимней он более широкий, чтоб воду и снег выводить из пятна контакта - но это все знают.

Дорогие мои про типичные ошибки с установкой всесезонной резины, или зимней б/у, или шипованные колеса только перед или зад - описаны достаточно подробно на этом же форуме, поищите поиском и не повторяйте чужих ошибок, потому что от этого зависит ВАША жизнь.

Скоко стоит новая машина 10-20 кб, новая резина 0,4 - кб - ТАК В ЧЕМ ВОПРОС.
Не дай бог что-то случится и ваша радость от новой машины в , сам никогда на ходовой не экономил - детям буду приказывать и ВАМ советую.

Стоко случаев нехороших, а вы фигней занимаетесь, советуя то б/у то "всесезонку". ИМХО 0,4 кб здоровье не стоит, тем более зимой на скользкой дороге...
Змінено IgorDonetskiy (17:27 27/01/2005)
Demagog | Достоевский ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: IgorDonetskiy] 27 января 2005 в 17:29
В ответ на:

Господа, может я буду навязчивым и не мне учить столь почтенное собрание , но кому как не ВАМ знать, что всесезонной резины не бывает.





Нам то это простительно. Хуже, что производителям об этом не известно. Вот на моей, например, написано: " ALL WEATHER". Встречаются и другие надписи аналогичного содержания. Вот им бы сообщить, что такой резины не существует.
Никитка | IesuiT ***
Всесезонка всесезонке рознь. (+)
[Re: IgorDonetskiy] 27 января 2005 в 17:41
Насколько я помню, твоя "ласточка" обута в Nokian WR? (Как, кстати, и моя. )

Так эту резину Nokian позиционирует именно как всесезонку - хотя тесты на право носить лейбу Winter (гора со снежинкой) она худо-бедно прошла, но на льду она "сольёт" по полной программе любой нормальной зимней шине: хоть Hakkapeliitta Q, хоть Hakkapeliitta RSi, хоть Michelin Alpin 2, хоть GoodYear UltraGrip.

P.S. И хотя эта шина мне нравится как "зимняя городская" (по шуге выгребает только на ура!), но, скажем в Карпаты я на ней не рискнул бы поехать...
Demagog | Достоевский ***
Re: Всесезонка всесезонке рознь. (+)
[Re: Никитка] 27 января 2005 в 17:48
В ответ на:

Насколько я помню, твоя "ласточка" обута в Nokian WR? (Как, кстати, и моя. )






Ага. А до этого ласточка благополучно сносила лапти фирмы Файрстоун на которых было написано "ол сизн". Эти шины подходят для тех условий, в которых я эксплуатирую машину. А 2 комплекта в наших условиях - неблагодарное занятие, замахаешься переобуваться.
Hans | старый писатель ***
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 18:35
Хэтчбэк - француз. Там может стоять другая резина ИМХО.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Всесезонка всесезонке рознь. (+)
[Re: Никитка] 27 января 2005 в 22:44
В ответ на:

Насколько я помню, твоя "ласточка" обута в Nokian WR? (Как, кстати, и моя. )

Так эту резину Nokian позиционирует именно как всесезонку - хотя тесты на право носить лейбу Winter (гора со снежинкой) она худо-бедно прошла, но на льду она "сольёт" по полной программе любой нормальной зимней шине: хоть Hakkapeliitta Q, хоть Hakkapeliitta RSi, хоть Michelin Alpin 2, хоть GoodYear UltraGrip.

P.S. И хотя эта шина мне нравится как "зимняя городская" (по шуге выгребает только на ура!), но, скажем в Карпаты я на ней не рискнул бы поехать...




Мы сейчас спорим про продукцию самых лучших брендов, согласен что лучше Nokian, может быть токо Nokian. А ты почитай весь фрейм, что советуют - ЩО ТО б/у или всесезонку???
Я думаю, что Hakkapeliitta Q, круче будет чем Nokian WR (ну не было на базаре другой ), хотя для города самое оно будет да и для загорода тоже с нашей-то зимой, как показывает практика (если не ехать в Карпаты ), то междугородние трассы почище и гололеда на них меньше .
Но Nokian WR (худо бедно прошла тесты на "зимность"), я думаю с "ихним" тестированием это не мало

И если Nokian WR хуже чем
В ответ на:

хоть Hakkapeliitta Q, хоть Hakkapeliitta RSi, хоть Michelin Alpin 2, хоть GoodYear UltraGrip.





То уж точно лучше БЦ, Матадор, Ярославская, б/у, неизвестная и любая другая на которой у нас ездит 75% водителей.

Да и есчё если кто думает, что есть рецепт как уберечься от аварии, то он действительно есть - ПОСТАВИТЬ В ГАРАЖ И НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ!

А Я ВСЕ ЖЕ ГОЛОСУЮ ЗА УСИЛЕНИЕ КОСВЕННОЙ ТАК СКАЗАТЬ БЕЗОПАСНОСТИ - РЕЗИНА ПО СЕЗОНУ, ОТБАЛАНСИРОВАННАЯ ХОДОВАЯ, ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ и то кто знает чем черт шутит, когда бог спит
Веталь | CHESTER ****
Re: В какую резину обувают новое авто?
[Re: Edi] 27 января 2005 в 23:10
Все автомобили мира идут с завода ТОЛЬКО на ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ.
Смотри не переплати в 2раза в автосалоне за зимнюю резину.
fetus | шумоизолятор ***
мамин фокус (+)
[Re: Edi] 28 января 2005 в 01:26
без особых проблем полфевраля и дальше в прошлом году отъездил на летней Правда, и снега особого не было. В снег сильный лучше не ездить...
Autoua.netФорумAutoua форум

В какую резину обувают новое авто?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2611