autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
adam | важничающий писатель *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: uds214] 22 сентября 2022 в 14:38
uds214 22.09.2022 13:02 пишет:

вчора бачив на сто двух "спеціаліздів", які зняли кпп і щось там колупались в кашкаї J11, яке було у них здивування, коли вони на запчастині побачили рено-ніссан альянс!?! ну і їх "експертне" заключення - рено гуавно, і ніссан теж гуавно! капєц, кому людина довірила в ремонт свій автомобіль...



Якщо зразу така позиція до авто, то який там далі буде ремонт авто тими горе спеціалістами, тут можна не докрутити, тут закрутити без динамо ключа бо він лежить за два метри а це треба вставати і ідти за ним.
harald67 | подсевший на форум **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Allodin] 22 сентября 2022 в 14:45
Allodin 17.02.2022 19:47 пишет:

86-й, січень. Нова Дарниця. Малий був
Але мінус 30 зрання у вихідні точно бачив. Вулиця наче вимерла. Ми тоді відминили щотижневі відвідини бабусі.




у січні 1986 я був студентом 3-го курсу КПІ. Холодно було дуже. Особливо в аудиторіях амфітеатром зі скляною стінкою, які є у тоді щойно запущеному 7-му корпусі (сиділи в пальто і шапках, навчилися конспектувати у перчатках). І студенти у нас були з різних районів Києва. Ніхто нижче за 27 градусів не згадував, хоч з дому виходили десь о 7-й ранку ті, хто далеко жили. Якщо ти бачив мінус 30 то це просто похибка твого градусника у ті часи.
Ozzy-Kiev | патриарх ***
Re: Новий кашкай 2022
[Re: NID] 7 октября 2022 в 09:59
Ну да, а если нашим бабуинам дать кпп Jatco в ремонт, которая у ниссана одна из надёжных (1 рекламация на 1 млн), то её разнесут и ещё доламают потому что не знают всех нюансов разборки и поставят клише "хламище".

Варик и жара

Помню варик на Мурано в аварийку ушёл у бывшего шэфа. Погрузили в багадник Нотыка после первых таких ребят-индусов и прокатались по профильным Сто, кто на их ремонте специализируется. В Киеве из всех заявителей 95% субподрядчики, адекватов по цене и по ответам нашли 1 на левом, но сдали в ремонт на правом берегу, было дешевле. Вложились в "минимум", при котором аутсорсеры накручивают свои 80-100%.
Виной всему было: губительная жара и стояния в пробках где вентилятор охлаждайку почти окучивает, а масло уже нет, ну и + "шуба" между радиаторами.
Выкатывали под 4 штуцера зелени ценники даже где-то тупо замена без ремонта...

Видел наряд на снятие маслянного радиатора для внешней чистки на Кий авто, но когда на левобережке первые ребята куда отдали авто сняли радиатор, увидели что его с кёрхера попсыкали и никто ничего не снимал, как был в зацементированной грязи, так и остался. Явная была халатность и выгода, а из-за невыполнения работы (хотя по докам работа была сделана), клиент попал на бабки и хлопоты, но такими "кидками" как это ооочень часто было, специализировался Голосеевский, там незамены и даже подмены на ровном месте было поставлено на широкую ногу. Новые расходники потом сливали своим через свои "гаражные" СТО. Просто поток. Но судиться владельцу уже не было желания и времени. Причём +/- в 2015-м это был уже 4-й Мурано за то лето с перегретым вариком.
У себя в нотыке (с 2008 тоже сдвоенный радиатор), не снимал, машина не доя командировок, поэтому просто заказываю мойку раз в 5 лет и этого хватает. Кондер заправлял лишь 1 раз через 10-11 лет эксплуатации, полет отличный.

Морозы

Относительно мороза, где-то +/- в 2012 примерно (в Киеве) нелелю держался мороз -15..22 и это средняя дневная t была.
Утром на работу заводил безгаражный Ноут в минус 28 и даже было -32. Так что не сотрите статистику, на заборе тоже пишут : "вешай москалив", а потом пугают крымчан своей наскальной живописью с распятыми мальчиками.
При -28..32 приборка 2 минуты была ослепшая, даже в инее после вечерней тёплой дороги с климат контролем в течении стандартных столичных пробок и езды 1,5 часа (доходило и до 2х) при дистанции 26 км работа-дом. Но родной Тюдор (аккум) выжил после такой экстрим недели и прожил счастливую жизнь.

Варики и неизбежное

Что будет с вариками, не скажу, это не наши любимые стд гидротрансформаторные автоматы, но знаю точно, что с каждым годом экстремальные перепады t и частота смены погоды в мире происходить будет всё чаще и будет больше жары чем холода, увы, глобальное потепление необратимо и ни какой автопром электричками это уже не спасёт (маркетинг чистой воды), даже стоп всей вредоносной тяж индустрии и животноводства уже не остановят парниковый эф-т, таяние льдов и межгалактических в них вредоносных вирусов, повышение океанов, смены течений, увядание флоры и фауны, наводнения и супер засухи, а далее голод, эпидемии, эммиграцию и даже войны.

По новому кошику и ориентиры выбора

ещё в 2021м делал маркетинг по всем кроссовкам разных суб-классов, нужен не большой, но и не огромный для города паркетник, для троих на выхах и в будние для двоих по 60 км в сутки, но не меньше салоном чем Ноут, экономный, и здесь уже проблема.
Сейчас Note с V=1.6 на акпп по не столь забитому городу ест у меня 8,2 л (в забитом по будням до войны было 9-10 л/сотню на длинных пробежках 55-65 км/сутки), на трассе если тупить и ехать с крейсерской скоростью 90 км/ч до 2т оборотов, на дачу доезжаю за пол часа с расходом 6.5 л/100км.
Салон даст фору большинству седанам и тесному соседу Джуку, т.к. на галерке если сесть за собой, от колен до водительской спинки ещё 10-12 см (у меня рост 180 под сотню веса), за счёт колёсной базы 2600 мм. Многие паркетники чуть больше имеют межколёсную, а салон для китайцев или галерка для младенцев. Ну или извиваться глистом нужно что бы преодолеть посадку через колесную арку, которая украла пол задней двери с диваном.
Поэтому теснота, комплектация (у меня топовая Текна), экономичность и некоторые другие критерии просто выбросили большинство вариантов в мусорник из списка из 2х десятков вариантов.
Да, я не сторонник менять машины как мобилки, даже топовую Текну затачивал под свои критерии комфорта и катаюсь до сих пор уже 14-й год с 2008, хотя планировали брать англичанку на лет 8-10 "пока не рассыпется".

Из того что осталось после сравнений, за которыми идут уже тактильное знакомство и тесты, оказывается совсем не столь хороший выбор.
Даже начал цеплять гибриды в список, хотя доплата 5-7 т$ за гибридную альтернативную маркетинговую рекламу "экономии и экологии" равную реально 1-му (максимум двум) литру экономии (по сравнению с аналогичным атм двс) в городе с моим пробегом 17 тыс км/год + дальнобой 1-2 по стране или в ЕС, должны окупаться от 9 до 15 лет не считая экстра затрат на обслуживание и ремонты гибридки. Понимаю что ездить, иногда или часто тупить что бы с большей разницей в расходе отбить переплату за гибридку - не в этой жизни наверное. В "эко кредит" тоже загонять себя не хочу, что бы потом с выпученными глазами доить гибрид как корову ради эконом расхода и с грустью смотреть на малолитражки, уходящие в даль

Электронные помощники

Поэтому в топ вышли равлик и кошик.
Тойота конечно флагман в гибридах и первенство долго будет держать, но ниссан с кошиком как в поляндии просто убил ценами:
зализан под лексус где есть часть ненужных электронных помощников (не работаюших у нас из-за банального отсутствия дорожной разметки в т.ч.), которых впихнули уже безальтернативно в бюджетных бомж комплектациях, а не в топе.
Здесь не Америка, сонные бабушки не ездят на пустых трассах по магазинам, для которы самое опасное - это лишь парковка и перекресток.
Здесь с нашими дорогами и трафиком больше надеешься на себя, а не на автопилот парковщика или сигнализатор что в лобешник кто-то несется. Если стоишь на светофоре, то в попу джигит прилетит и это неизбежно.
В бочину на перекрестке прилетит если не работает голова с шеей, электронный помощник и его зумер - это последнее что вы успеете увидеть и услышать если мозги будут выключены в такой ситуации понадеевшись на электронику. Перестройка рядности и сигнализатор конечно лучше чем этого нет, но кто не смотрит в боковые перед перестроением? Это перестраховка перестраховки как мне больше видится. Ну а больше гарантия для тех кто едет и видит в левом боковом зеркале обгоняемого авто светодиод, который не даст вас испугать если тот водитель решил поймать гав и тоже пойти на перестроение или обгон...

Поэтому самый большой минус у ниссана - задрал планку ненужностями, где ценник у гибрида (средний-топ варианты) в 42-43,5 т.$ просто шокирует или смешит, как будь-то колтан использует только один ниссан в электросхемах, а остальные уже вчерашний день и отстали технологически.
Даже гибридный рав4ик с его 36-39 т.$ на 20 % ниже "псевдо-лексуса".

А ведь раньше топики и всю эту россыпь "помощников" впихивали в топе и иногда с доплатой, поэтому нижняя ценовая планка без них весьма симпотично выглядела относительно конкурентов и плавно на вкус и цвет двигалась в гору, где можно было выбирать из 8 подвидов на трех базовых комплектациях что угодно и по своим критериям.

Перспективы

А сейчас печаль, погнались за безопасностью, которую впихивают как и "гибридную экономию" убеждая что это минималочка и это достойно обывателя, его жизни. Полное навязывание прайса, а не редложение выбора под разные критерии, аудиторию.
Через 2 года такой политики, официалы поймают хрен, как например с дизайном Микры, которая провалилась в ЕС из-за того что Горн одобрил работу над дизайном индусам, потом Микроба убрали в Азию с глаз долой. И цена ошибки только на одном дизайне и экономии в салоне - забвение, даже в серъёз никто не успел задуматься об этом авто в своей нише среди конкурентов, которые давно впереди.

Есть крайности у ниссана, и здесь Кашкай тоже попал в эту кучу. Если конечно наши официалы не начнут быстро сосать палец в продажах, а потом додумаются резать из базы ненужное для СНГ рынка, договорившись с японцами, но это бывает тоже не часто, наши как правило безмолвные рыбы и тишайшие исполнители без смелого слова и креатива в продажах.
Такое было не редко, когда кокуренты продают, а ниссан падает в продажах.

Но времена меняются, посмотрим что изменится, во всяком случае когда война в стране, планы продаж Украины никто не рассматривает, всё спишут с пометкой "невостребован в своём сегменте", хотя статистика продаж конкурентов говорит иначе.
Змінено Ozzy-Kiev (12:51 07/10/2022)
Disnake | Достоевский *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Ozzy-Kiev] 7 ноября 2022 в 21:39
15000 пробігу, пройдено ТО-1 (7500грн приблизно), з найобразливіших мінусів після якого думав викиниту авто в якийсь кювет - обрізали безпеку а саме автоматичне гальмування при виявлені перешкоди, причому при продажі ця фішка була у прайсі і "грілі" гарні результати роботи її на ADAC, але пів року не міг знайти як же воно працює (начебто є "безпека попереду" але вона завжди "сіра" і ніяк не включається), поки нісан не змінив вже комплектації в Україні без цієї фічі то я зрозумів що таки нема (не буду ж я тестувати примусово ), що ще порізали поки сказати важко, мало у кого саме моя комплектація в Європі по форумах
тобто завдяки підарашиському ринку до якого їб.нутий нісан нас відніс ми не тільки отримали дефорсовані налаштування двигуна а ще й відсутність деяких фішок на заміну багатоважильної підвіскі позаду (та хай вже балка б була)
в усьому іншому поки задоволений - непогане лед світло (у мене не адаптивне - без вирізання, але вистачає навіть в дощ), витрата палива за 11000км 7,3л/100 - останній місяць багато тягнучок по маршруту що вранці, що ввечорі (денна витрата по місту з підігрівом руля, сидіння, кліматом від 7,5 до 8,5л на сотню при середній 22-25км/год, один день всюди поспішав то намалював навіть 9,5 (не в спорті а просто багато інтенсивних розгонів/гальмувань))
mirch | member
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Disnake] 7 ноября 2022 в 22:04
Disnake 07.11.2022 21:39 пишет:

таки нема (не буду ж я тестувати примусово )



тестувати - не проблема
ставиш на тихій дорозі картонну коробку і пробуєш її "знести" на помірній швидкості
Paulskit | V.I.P **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Disnake] 8 ноября 2022 в 11:37
Disnake 07.11.2022 21:39 пишет:

15000 пробігу, пройдено ТО-1 (7500грн приблизно), з найобразливіших мінусів після якого думав викиниту авто в якийсь кювет - обрізали безпеку а саме автоматичне гальмування при виявлені перешкоди, причому при продажі ця фішка була у прайсі і "грілі" гарні результати роботи її на ADAC, але пів року не міг знайти як же воно працює (начебто є "безпека попереду" але вона завжди "сіра" і ніяк не включається), поки нісан не змінив вже комплектації в Україні без цієї фічі то я зрозумів що таки нема (не буду ж я тестувати примусово )




Та можна ж подивитись там залізо стоїть чи заглушка. А взагалі, теоретично, повинен бути шлях довстановлення цього всього. На ВАГ, БМВ, всякий Рейнджах люди роками цим займаються. Чогось не вистачає - довстанови.
Disnake | Достоевский *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Paulskit] 8 ноября 2022 в 13:07
Paulskit 08.11.2022 11:37 пишет:

Disnake 07.11.2022 21:39 пишет:

15000 пробігу, пройдено ТО-1 (7500грн приблизно), з найобразливіших мінусів після якого думав викиниту авто в якийсь кювет - обрізали безпеку а саме автоматичне гальмування при виявлені перешкоди, причому при продажі ця фішка була у прайсі і "грілі" гарні результати роботи її на ADAC, але пів року не міг знайти як же воно працює (начебто є "безпека попереду" але вона завжди "сіра" і ніяк не включається), поки нісан не змінив вже комплектації в Україні без цієї фічі то я зрозумів що таки нема (не буду ж я тестувати примусово )




Та можна ж подивитись там залізо стоїть чи заглушка. А взагалі, теоретично, повинен бути шлях довстановлення цього всього. На ВАГ, БМВ, всякий Рейнджах люди роками цим займаються. Чогось не вистачає - довстанови.



офіціали тупі як пробки бо це їм просто не потрібно, а ще й багато допів зараз просто не постачають, а оскільки авто нове то по європейських форумах теж мало інфи, та й у них це все працює
Disnake | Достоевский *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: mirch] 8 ноября 2022 в 13:08
mirch 07.11.2022 22:04 пишет:

Disnake 07.11.2022 21:39 пишет:

таки нема (не буду ж я тестувати примусово )



тестувати - не проблема
ставиш на тихій дорозі картонну коробку і пробуєш її "знести" на помірній швидкості




це обов’язково зроблю але наступної весни/літа
San40S | V.I.P **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Disnake] 11 ноября 2022 в 13:21
Disnake 07.11.2022 21:39 пишет:

з найобразливіших мінусів після якого думав викиниту авто в якийсь кювет - обрізали безпеку а саме автоматичне гальмування при виявлені перешкоди, причому при продажі ця фішка була у прайсі



Тобто, ти купував автівку, думаючи що воно там є, а по факту його не було і ніхто тобі в салоні про це не сказав?
Ну вони і козли
п.с. для мене, цей асіст, один із основних побажать в новому авто, тому Кашкай, мабуть, іде лісом
Disnake | Достоевский *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: San40S] 11 ноября 2022 в 15:50
San40S 11.11.2022 13:21 пишет:

Disnake 07.11.2022 21:39 пишет:

з найобразливіших мінусів після якого думав викиниту авто в якийсь кювет - обрізали безпеку а саме автоматичне гальмування при виявлені перешкоди, причому при продажі ця фішка була у прайсі



Тобто, ти купував автівку, думаючи що воно там є, а по факту його не було і ніхто тобі в салоні про це не сказав?
Ну вони і козли
п.с. для мене, цей асіст, один із основних побажать в новому авто, тому Кашкай, мабуть, іде лісом




купував більшою частиною за європейськими оглядами та тестами ADAC (який на відміну від оглядів бере базові авто а не топові) яких за 2021 рік було більше ніж достатньо щоб скласти враження, не скажу що це було в пріоритеті, бо за ті ж гроші в СХ-5 яка йшла другою при виборі взагалі цього нічого не було крім адаптивного круїза
але побачивши на ADAC як воно працює радів що воно є і гадки не мав як багато вони викидають для рашистського ринка (бо саме туди вони відносять Україну підари), але
не сказати що це змінило моє відношення до самого авто та й за 15к не було приводу взагалі нарікати на якусь систему хоча коли попереджає приємно, але вже привчив себе покладатися виключно на себе, бо так як поводять на наших дорогах інші учасники не вкладеться ні в який алгоритм і не налазить ні на який мозок та кількість дебілоїдів яка зараз вештається київськими дорогами
Змінено Disnake (15:50 11/11/2022)
Mutant | Достоевский **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: NID] 28 декабря 2023 в 09:57
Отримав новий Кашкай 1.3 АТ N-Connecta. Порівнюю з попереднім 1.2 АТ Visia.

Плюси в основному стосуються різних дрібних плюшок і електроніки:
- Значно краще світло
- Автоматичне дальнє світло
- Підігрів керма
- Андроїд Кар плей
- Безключовий доступ
- Оприскувачі скла вбудовані у щітки
- Камера заднього виду
- Спорт-режим КППП, хоча для 1.3 то така собі перевага, але допомагає обганяти швидше.

Мінуси:
- Шумка набагато гірша. Підкрилки взагалі не збезшумлені. Зараз коли на дорозі багато піску від посипок, шум в салоні страшенний
- Немає переднього парктроніка
- Камера заднього виду дуже легко заляпується брудом
- Не зважаючи на наявнясть слова "Hybrid" у назві, витрата палива трохи більша ніж у 1.2

Здається все.
Змінено Mutant (09:57 28/12/2023)
axon | Михалыч **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Mutant] 28 декабря 2023 в 10:37
Mutant 28.12.2023 09:57 пишет:


- Не зважаючи на наявнясть слова "Hybrid" у назві, витрата палива трохи більша ніж у 1.2

Здається все.




і яка витрата по факту?
гібрид же майлд которий? тобто він трішки підштовхує на старті, я так розуумію.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Mutant] 28 декабря 2023 в 11:08
Одні знайомі у такій же комплектації отримали Кашкай. Спробував стартанути та трохи проїхати. Не відчув гібридності, але можливо акум розряджений був.

Зато по салону все сподобалось, доволі сучасно і краще, ніж в тусонах-спортеджах
Disnake | Достоевский *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Traveler] 28 декабря 2023 в 12:10
Traveler 28.12.2023 11:08 пишет:

Одні знайомі у такій же комплектації отримали Кашкай. Спробував стартанути та трохи проїхати. Не відчув гібридності, але можливо акум розряджений був.

Зато по салону все сподобалось, доволі сучасно і краще, ніж в тусонах-спортеджах



якщо це м’який гібрид - то це взагалі ні про що принаймні на відміну від мого чисто бензинового мені просто здалося що турбояма менш відчутна - і все
Traveler | Дядя Сь **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Disnake] 28 декабря 2023 в 12:16
Disnake 28.12.2023 12:10 пишет:

Traveler 28.12.2023 11:08 пишет:

Одні знайомі у такій же комплектації отримали Кашкай. Спробував стартанути та трохи проїхати. Не відчув гібридності, але можливо акум розряджений був.

Зато по салону все сподобалось, доволі сучасно і краще, ніж в тусонах-спортеджах



якщо це м’який гібрид - то це взагалі ні про що принаймні на відміну від мого чисто бензинового мені просто здалося що турбояма менш відчутна - і все




Чисто в теорії логіка є.

1. Збереження енергії на гальмуванні
2. Заощадження енергії на старті, оскільки бенз на старті найменш ефективний, а от електро як раз навпаки.

Можу поцікавитись за тиждень середньою
Mutant | Достоевский **
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Disnake] 28 декабря 2023 в 12:26
Disnake 28.12.2023 12:10 пишет:

Traveler 28.12.2023 11:08 пишет:

Одні знайомі у такій же комплектації отримали Кашкай. Спробував стартанути та трохи проїхати. Не відчув гібридності, але можливо акум розряджений був.

Зато по салону все сподобалось, доволі сучасно і краще, ніж в тусонах-спортеджах



якщо це м’який гібрид - то це взагалі ні про що принаймні на відміну від мого чисто бензинового мені просто здалося що турбояма менш відчутна - і все



Так, там м"який гібрид. Я теж поки не помітив особливих відмінностей. Розгін трохи активніший і плавніший ніж в 1.2, але чи це заслуга "гібриду" не знаю. Для мене поки виглядає як "макетинговий гібрид".
Disnake | Достоевский *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Mutant] 28 декабря 2023 в 12:31
Mutant 28.12.2023 09:57 пишет:

Отримав новий Кашкай 1.3 АТ N-Connecta. Порівнюю з попереднім 1.2 АТ Visia.

Плюси в основному стосуються різних дрібних плюшок і електроніки:
- Значно краще світло
- Автоматичне дальнє світло
- Підігрів керма
- Андроїд Кар плей
- Безключовий доступ
- Оприскувачі скла вбудовані у щітки
- Камера заднього виду
- Спорт-режим КППП, хоча для 1.3 то така собі перевага, але допомагає обганяти швидше.

Мінуси:
- Шумка набагато гірша. Підкрилки взагалі не збезшумлені. Зараз коли на дорозі багато піску від посипок, шум в салоні страшенний
- Немає переднього парктроніка
- Камера заднього виду дуже легко заляпується брудом
- Не зважаючи на наявнясть слова "Hybrid" у назві, витрата палива трохи більша ніж у 1.2

Здається все.




у мене Ацента, додам від себе
- шумку порівнював з минулим 1,6 трбодизелем в комплектації Текна+наві (пробіг здається десь в районі 12000 км був) - мені на моїй шумка подобається набагато більше, в J11 на 120 вже в салоні було відчутно шумніше
накидаю ще мінусів -
правий омивач в щітці не справляється з брудом на краю щітки коли погода сніг+слякоть+сіль від посипалок+бруд (на кільцевій це сполучення 100% зими коли є сніг)
задні карти дверей дивіться уважно - дуже багато випадків коли після перепадів температури (з плюса на мінус або навпаки) виходить з пазів обшивка карти (найчастіше біля ручки) - міняють всю карту по гарантії
центральне дзеркало коли піднімаєш сидіння максимально догори таки перекриває огляд, якщо налаштовувати більш по-легковому то норм
якщо активно кермувати з постоянним писком попереджувальних систем то після 5-6 раза радар вимикається і видає помилку (потім або сам вмикається або після зупинки та вимкнення) - не знаю чи це тільки у мене чи масова фішка (комп’ютер помилок радара не зафіксував)
і найсуттєвіший - передні супорта коли забруднюються видають дуже неприємний для слуха хрускіт при крутих поворотах на гальмуванні на маленькій швидкості - на функціонал ніяк не впливає

в плані витрат - після обкатки витрата впаде на 1л приблизно (у мене 9 було, потім впало до 7-8), зараз середня 8,4 за останні 15000км (це десь за пів року, враховуючи 2 місці їзди в школу з середньою швидкістю 8км/год - 1,5км за 35хвилин + 10км за ще 35хв)
adam | важничающий писатель *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: Mutant] 28 декабря 2023 в 16:42
Mutant 28.12.2023 09:57 пишет:


- Камера заднього виду дуже легко заляпується брудом




Форсунка є яка миє чи це без неї?
Disnake | Достоевский *
Re: Новий кашкай 2022
[Re: adam] 29 декабря 2023 в 10:34
adam 28.12.2023 16:42 пишет:

Mutant 28.12.2023 09:57 пишет:


- Камера заднього виду дуже легко заляпується брудом




Форсунка є яка миє чи це без неї?



не передбачен омивач взагалі
ще з мінусів можу відзначити що "утримання в полосі" прийшло з останніх випусків минулого покоління (тобто розробка здається 18 року) і є досить умовним - воно не вміє тримати центра полоси - тільки запобігає виїзду з ряду - як система безпеки може і згодиться але на фоні сучасності це повна фігня, але це є наслідком відсутності пропілота для України - в Європі з пропілотом все Ок працює і тримає центра і сама їде
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 75353